• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживка!!! (Просматривают: 2)

С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Наживка!!!
foremen сказал(а):
А я знаю пару знакомых которые ловят исключительно на жеванную резинку,причем только "Орбит" и самое интересное только арбузный.Так вот когда я вижу как они таскают сплошняком все лещей,мне сразу хочется засунуть своего черта в лунку и бежать в ближейший магазин за жвачкой и жевать,жевать,жевать...

:eek: Шутка такой,да?
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Наживка!!!
Ser Vog сказал(а):

Нет, Сергей, не шутка! Я про эту насадку еще летом на форуме писал.
Насадка мало известная, и явно недооцененная! Я когда у пацанят увидел, не сразу поверил. Спрашиваю, мол, на что ловите? А они хором: "На жевачку, дяденька!" С тех пор и я пробую, причем жевачку разных сортов.

А еще проверенная зимняя насадка на всю бель, окуня, судака мелкая нарезка мяса кальмара или осьминожки, размером с куриное яйцо. Особено хороши щупальца осьминожки и на крючок блесны надевать, и на крючок поплавочной удочки.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Наживка!!!
foremen сказал(а):
А я знаю пару знакомых которые ловят исключительно на жеванную резинку,причем только "Орбит"...
Слушай, :eek: звучит как полный бред на первый взгляд, хотя в былое время и безмотылка считалась полным бредом....
А не пытался как то истолковать подобный, не побоюсь этого слова - феномен? Может дело в ароматизаторе например. Ну должен же быть какойто здравый смысл во всем этом....
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Наживка!!!
vashzema сказал(а):
Нет, Сергей, не шутка! Я про эту насадку еще летом на форуме писал.
Насадка мало известная, и явно недооцененная! Я когда у пацанят увидел, не сразу поверил. Спрашиваю, мол, на что ловите? А они хором: "На жевачку, дяденька!" С тех пор и я пробую, причем жевачку разных сортов.

А еще проверенная зимняя насадка на всю бель, окуня, судака мелкая нарезка мяса кальмара или осьминожки, размером с куриное яйцо. Особено хороши щупальца осьминожки и на крючок блесны надевать, и на крючок поплавочной удочки.

Понял Дмитрий! У нас про такую диковинную насадку неслышал. Ну что-ж протестирую и поведаю о ней карельским мужикам, пусть заместо сигарет на орбит переходят:)

А нарезки у нас применяются только для ловли налима. Летом бывает на судака - редко. В качестве нарезки кусочки бели, лучше корюшка. Такая небольшая рыбка имеющая спецефический запах-соленого огурца:thumbupq:
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Наживка!!!
Нарезка мяса кальмара прекрасная летняя и зимняя насадка на леща, язя, сазана, иногда карася и плотвы. А ерши и бычки её срывают как червя, а иногда и активней. Резка на хищника-это один вариант, а второй-это насадка на мирную рыбу. Я уже лет 25 на леща методом тыка ищу замену червю, много, что перепробовал за эти годы. На резку рыбы лещ берёт очень редко, а почему клюёт на кальмара не знаю, может быть его мясо напоминает дрейсену.
Уже писал, но повторю, при помощи пенопластового шарика надетого на крючок бутербродом с мотылём или червём, насадке можно придать любой запах. Шарики складываю в упаковку от аспирина Упса и пересыпаю ванилью, или сухим кормом для аквариумных рыб и т.д. Или в крышку упаковки вставляю вату, на которую капаю анисовые капли, качественное подсолнечное или облепиховое масло и т.д. и т.п. Кому, что нравится! Из личного опыта: лещ тычется в червя, но не берёт. К червю на крючок надеваю шарик с нужным сегодня запахом, и сразу же начинается активный клёв. У меня с собой этих упаковок с шариками вегда несколько. Зимой клёв окуня на пилькер ослабевает, надеваю на тройник шарики с рыбьим жиром, или резку кальмара, и клёв возобновляется. Зимой клёв сороги или леща ослабевает, шарик с запахом на мормышку, часто исправляет ситуацию. Конечно, не панацея, но часто выручает, когда другие не ловят. Только нужно необходимый запах подобрать, иногда помогает даже при ловле привередливого летнего карася! Надо пробовать, искать выход из безвыходной ситуации. Когда активно ловил на черта, и на него вешал эти пахнущие шарики.
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
Наживка!!!
vashzema сказал(а):
Нет, Сергей, не шутка! Я про эту насадку еще летом на форуме писал.
Насадка мало известная, и явно недооцененная! Я когда у пацанят увидел, не сразу поверил. Спрашиваю, мол, на что ловите? А они хором: "На жевачку, дяденька!" С тех пор и я пробую, причем жевачку разных сортов.

А еще проверенная зимняя насадка на всю бель, окуня, судака мелкая нарезка мяса кальмара или осьминожки, размером с куриное яйцо. Особено хороши щупальца осьминожки и на крючок блесны надевать, и на крючок поплавочной удочки.

Но жевачкка же при контакте с водой становится твёрдая. ТЕМБОЛЕе в холодной воде. или просто мне такая попадалась???:neznayu::neznayu::neznayu:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Наживка!!!
Юрий,ну а шарик пенопласта - мягкий?У распаренной пшенички шкурка,ой какая жесткая,потом еще кукурузина не всегда для всех мягкая.А корка белого,подсушенная и нарезанная кубиками(первые несколько минут),ну и т.д. - жесткость не показатель(про бисер молчу специально)
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Наживка!!!
Fat_Joe сказал(а):
Но жевачкка же при контакте с водой становится твёрдая. ТЕМБОЛЕе в холодной воде. или просто мне такая попадалась???:neznayu::neznayu::neznayu:

Моё мнение заключается в том, что мы наивно считаем, что понимаем поведение рыбы, и способны изучить её повадки. Мне кажется, что мы очень далеки от знания истины и многого понять не можем. Я лично никак не могу объяснить поведение сазана или крупного леща, клюющего на бойл, который тверже камня. Жевачка, по сравнению с таким бойлом сама мягкость и нежность.
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
Наживка!!!
Этой зимой буду пробовать на хлеб ловить (не только на стоячую, и на мормышку тоже). В Англии хлеб считается именно зимней насадкой. Могу сказать, что по лету хлеб в отдельных случаях творил чудеса - была пара рыбалок, когда на все другое - мотыль, опарыш, перловка, пшеница - результаты близкие к нулю. А вот хлеб в этой ситуации давал такие уловы, что просто обалдеть.
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
69
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
Москва
Наживка!!!
Согласен с предыдущим оратором "manager",сейчас поздней осенью,когда горе знатоки рассказывают что нужно забыть об искусственных насадках до следующей весны! Хлеб оказался всему голова! Все мотыли и тд........ отвергнуты! Хлеб оказался как манна небесная,плотва брала как из пулемёта,мы с приятелем даже отметили что ловим плотву по быстроте как уклейку! Вот так вот! Всем удачи!
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Наживка!!!
Мужики, про жвачку подтверждаю. По первому льду на небольшом озерке всех облавил. Один раз сработало по окуню, ну очень здорово. А после сколько раз не пытался, ни хрена не клювал.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Наживка!!!
Читал когда-то в журнале, что зимой хорошей приманкой считается такая смесь:в манку раздавливают мотыля и получается розовая макуха со вкусом мотыля.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
92
Репутация
3
Откуда
Мос.обл.,г.Химки
Наживка!!!
Нарезка мяса кальмара прекрасная летняя и зимняя насадка на леща, язя, сазана, иногда карася и плотвы. А ерши и бычки её срывают как червя, а иногда и активней. Резка на хищника-это один вариант, а второй-это насадка на мирную рыбу. Я уже лет 25 на леща методом тыка ищу замену червю, много, что перепробовал за эти годы. На резку рыбы лещ берёт очень редко, а почему клюёт на кальмара не знаю, может быть его мясо напоминает дрейсену.
Уже писал, но повторю, при помощи пенопластового шарика надетого на крючок бутербродом с мотылём или червём, насадке можно придать любой запах. Шарики складываю в упаковку от аспирина Упса и пересыпаю ванилью, или сухим кормом для аквариумных рыб и т.д. Или в крышку упаковки вставляю вату, на которую капаю анисовые капли, качественное подсолнечное или облепиховое масло и т.д. и т.п. Кому, что нравится! Из личного опыта: лещ тычется в червя, но не берёт. К червю на крючок надеваю шарик с нужным сегодня запахом, и сразу же начинается активный клёв. У меня с собой этих упаковок с шариками вегда несколько. Зимой клёв окуня на пилькер ослабевает, надеваю на тройник шарики с рыбьим жиром, или резку кальмара, и клёв возобновляется. Зимой клёв сороги или леща ослабевает, шарик с запахом на мормышку, часто исправляет ситуацию. Конечно, не панацея, но часто выручает, когда другие не ловят. Только нужно необходимый запах подобрать, иногда помогает даже при ловле привередливого летнего карася! Надо пробовать, искать выход из безвыходной ситуации. Когда активно ловил на черта, и на него вешал эти пахнущие шарики.
С этого момента поподробнее пж-та !!!.Кальмар варен или нет ?.Как насаживаете и какой №крючка в этом случае применяетя для ловли Лещя ?.С уважением !.:friends:
 
С нами с
18.10.2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Белгород
Наживка!!!
На одном вдхр ловил плотву на сало!!! клева не было, а как только "повесил" сало так сразу начала брать! Плотва от 150 до 250 гр:)
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
область
Наживка!!!
сало наживка хорошая. Один год на окской старице красноперку ловили на сало, причем на мотыля и опарыша гораздо хуже клевала. А еще неплохо тонкая шкурка от сала работает-по окуню
 

Сейчас смотрят

Вверх