• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

нахлыстовые мушки (Просматривают: 5)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
нахлыстовые мушки
Сам. Покупные были бы аккуратнее. : )
:-) Я бы цветную каплю уменьшил раза в 3-4: плавать будет дольше, вес меньше, работы меньше, эффект целеуказания рыбке наверняка тот-же. "Сексуальность" мухи возрастет. :-) Все это имхо.
Удачи в испытании образцов - работать точно должны. :-)
С Уважением,
Алексей Рыбаков
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
259
Репутация
163
Возраст
53
Откуда
СПб
нахлыстовые мушки
...растет коллекция,осталось забрасывать правильно освоить:)
 

Вложения

  • Screenshot_20240326-110455.png
    1.8 МБ · Просмотры: 48
    Screenshot_20240326-110455.png
С нами с
03.06.2015
Сообщения
275
Репутация
814
Откуда
МСК, войковская
нахлыстовые мушки
Иронизирует тот же самый человек, который 15 минут назад советовал в запрет ловить на нимфы.
У меня иногда ощущение складывается, что вам лишь бы чего на клавиатуре настучать, только бы последнее сообщение в теме было ваше.
Ведь так, я же прав?
Не готов повторно перетирать тему ловли тенкарой на сухую муху в запрет. Уже всё было обсуждено. Остаюсь при своём мнении.
конечно прав.
 
С нами с
08.11.2023
Сообщения
61
Репутация
79
Возраст
73
Откуда
Мурманск
нахлыстовые мушки
У меня вот такие, капельки красные, желтые и светонакопительные. Мух пока не вязал.
 

Вложения

  • Крючки с капелькой 2.jpg
    218.6 КБ · Просмотры: 39
    Крючки с капелькой 2.jpg
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
нахлыстовые мушки
Как сказал один известный нахлыстовик: " РЫБУ НАДО НАПУГАТЬ".
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
259
Репутация
163
Возраст
53
Откуда
СПб
нахлыстовые мушки
А кого имитируют эти ... приманки?
...пока не знаю, если брать.. относительно природы..,я уже понял что все сложно:) , календарь и весь цикл метоморфоз...для отдельного места лова..
Пока вольное трактование и фантазия под настроение ..
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Так уже давным давно существуют различные эмитации водных насекомых, нужно только повторить для начала, выдерживая параметры мухи...но фантазия конечно же личное дело мастера. Пусть будет фристайл. Против то ни чего не имею, вот только при рыбалке будут ли такие мушки востребованы рыбой?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Да и при забросе таких приманок, быстрее всего они сильно будут поводок закручивать.... как бы из рыбалки не получилось сплошное без результативное мучение...
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
нахлыстовые мушки
Пока вольное трактование и фантазия под настроение ..

На YouTube есть канал Savage Flies (в основном я оттуда рецепты смотрю + что-то из наших, типа Сибирский лов), так там мужик подробные рецепты настоящих, проверенных мух выкладывает. Рецепты берет из разных журналов, в т.ч. антикварных. С некоторыми мухами какие-нибудь интересные истории связаны, он их еще и расскажет обязательно. Там много мух, ориентированных исключительно на североамериканскую форель, но много и классических, которые и у нас ловить будут. Типа вот этой веснянки. Но английский нужно знать, конечно.
В общем, чем тратить время и материалы на какие-то свои личные непроверенные фантазии, лучше сразу работающие мухи вязать, имхо. :)

 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
259
Репутация
163
Возраст
53
Откуда
СПб
нахлыстовые мушки
Так уже давным давно существуют различные эмитации водных насекомых
На YouTube есть канал Savage Flies (в основном я оттуда рецепты смотрю + что-то из наших, типа Сибирский лов), так там мужик подробные рецепты настоящих, проверенных мух выкладывает.
Смотрю Сибирский лов..., там природа сильно отличается от тверской.. и рыба другая. Идея попробовать сначала там,на Мологе .. ,впрочем не видел там нахлыстовиков но в детстве ловили на муху плотву и уклейку .(Слепни да мухи всякие что мешают на пляже)
Частенько сейчас бываю на Сахалине и Владивостоке но на море, я так понял на морском побережье нахлыст не используется..( может ошибаюсь) Со спиннингом там тяжко, много травы и мусора природного на поверхности.
Единственный раз был на реке, в Невельске ,вот там раздолье думаю муху покидать...но местные были с поплавочными. По календарю был запрет из за нереста горбуши ,таскали мелочь " для души" ,река шириной в 3 метра.
Я так понял надо поискать видео ,как ловят в средней полосе... Ещё говорят в верховье Невы хариус когда то водился.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
нахлыстовые мушки
Смотрю Сибирский лов..., там природа сильно отличается от тверской.. и рыба другая.
В Тверской области хариус же есть. Там вроде как культовое место какое-то для подмосковных нахлыстовиков. Не знаю, как речка называется, но видел ролики, когда подмосквичи на ней кучкуются стаями...
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
79
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Черноголовка
нахлыстовые мушки
Наверное речь о Верхней Волге.
Не уверен. Там неширокая речка с каменистым дном. По глубине от силы по пояс - по колено. Берега обрывистые, высокие, с обнажениями камня.
Ролик искал, но его, видимо, удалили давно. Название речки не запомнил. :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх