• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжка тента. (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Натяжка тента.
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
Нее. Ветер надувает :D:D:D
Ветерок был, когда устанавливал. Но поставил минут за 15. Один. Это с учетом того, что колышки забыл, пришлось из кустарника вырубать и топором забивать. И оттяжки нарезать и привязывать.

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.07.2015 в 23:53 ----------

Хотя про дуги - это мысль!
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Натяжка тента.
Если будет дождь, то всё это до земли прогнётся, так мне видится.
У меня вот так сделано, места конечно не много, но держит любой ветер и дождь. Если необходимо, то можно сбоку наклонную стенку сделать.
 

Вложения

  • DSC00109.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 293
    DSC00109.jpg
  • DSC00103.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 290
    DSC00103.jpg
  • DSC00111.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 313
    DSC00111.jpg
  • DSC00119.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 305
    DSC00119.jpg
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Натяжка тента.
Если будет дождь, то всё это до земли прогнётся, так мне видится.
У меня вот так сделано, места конечно не много, но держит любой ветер и дождь. Если необходимо, то можно сбоку наклонную стенку сделать.
Весьма интересное решение. :hmm:
Но вот на счет любой дождь - это с плоской то крышей? По диагонали трубка на крыше идет, видимо, для усиления - на плоской крыше в дождь это будет два басейна. :pardon:
Имхо, стойки вертикальные надо выше. :hmm:
 

Вложения

  • 1.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 143
    1.jpg
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Натяжка тента.
Все размеры привязаны к размерам авто и имеющимся материалам. На багажник в имеющиеся отверстия крепится профиль ( на фото), в нём уже имеется одна трубка. Вторая часть точно такая-же, с остальными трубками лежит в авто. Вертикальные стойки - это смесь лыжных палок и телескопических стоек от старой советской брезентовой палатки. Лыжные палки подошли по диаметру идеально, можно легко выставлять нужную высоту.
Про поперечину - выполняет 2 функции - не даёт сложится по диагонали всей конструкции и подпор крыши.
Про дождь - проверено не раз, да, вода там скапливается, лишнее просто вытекает. Тент сделан из баннера ПВХ, он довольно плотный, сам немного форму держит. Под тент, на багажник, можно положить всякие вещи - и не мешают и сухие.
Была-ба машина подлинее, тент был-бы бОльших размеров.
использую сию конструкцию когда ездим в двоём на рыбалку с ночевой, спим в машине (Тоже всё там доработано чтоб получился хорошее спальное место). Тент собственно служит крышей от дождя(столик входит и 2 стульчика) ну и когда утром из машины вылазишь - чтоб было сухо под ногами. Смонтировать можно на любую сторону машины.
Собирается всё очень быстро, можно в одного( но не очень удобно) вдвоём удобнее и быстрее конечно.
 

Вложения

  • DSC00105.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 132
    DSC00105.jpg
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Натяжка тента.
... спим в машине (Тоже всё там доработано чтоб получился хорошее спальное место). ...
Вот тут можно по подробнее - что такого можно доработать в шниве (это ведь шнива?) в плане хорошего спального места? :hmm:
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Натяжка тента.
можно доработать кое что, получается в итоге вот так- 2 мужика спят без проблем(даже не пресекаемся ночью:D), даже втроём ночевали, но немного тесновато конечно и Длина где-то 175, максимум 180 см выходит.
 

Вложения

  • b2c7d0e74ef2.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 265
    b2c7d0e74ef2.jpg
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Натяжка тента.
можно доработать кое что,...
Результат я именно такой и предполагал. Вот именно это кое что меня и интересует, как все технически все реализовано.
Впрочем, это наверное уже не по теме.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
Если будет дождь, то всё это до земли прогнётся, так мне видится.

Против скапливания воды я раньше ставил просто посередине кол, с надетой на него нижней половинкой пластиковой бутылки. Даже в очень сильный ливень ничего не скапливается. А на кол фонарь подвешиваю на темное время суток.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 064
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Натяжка тента.
Против скапливания воды я раньше ставил просто посередине кол, с надетой на него нижней половинкой пластиковой бутылки. Даже в очень сильный ливень ничего не скапливается. А на кол фонарь подвешиваю на темное время суток.
Да это многие так делают, и я тоже.
Хочется как-то более эстетично что ли. :D
Вот может как у alex2537 что-то на крышу придумать, что бы как раскладушка раскладывалась за секунды. Уже прямо вместе с тряпкой, на трубки одетой заранее. И обрано все на крышу так же. На крыше в сложенном виде все так и едет.
Сильно тут городить не стоит, ибо при более сложных конструкциях проще нормальную палатку с шатром установить, чем весь этот огород с тентами городить. :pardon:
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
Про поперечину - выполняет 2 функции - не даёт сложится по диагонали всей конструкции и подпор крыши.
Про подпор не вижу, всё в одной горизонтали. А насчёт жесткости точно на смерть. Диагональ св. дело..., ну а центр поднять много способов и без кола.Да хоть телогрейку подложи.
Ну а насчет спального места:



[more]





Только сидушки задние выкинуть пришлось, а фотку тента не дам-старый был позорней, а новый в работе. Времени не хватает. Правда это не Нива, скорее японский УАЗ.Считаю что в машине спать удобнее, всегда можно поддомкратить, подкопать, подложить и ровная спальня-для палатки еще место найди. Удачи на дорогах и НХНЧ.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 113
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Натяжка тента.
DEKAH, ну в таком авто можно много чего построить:thumbupq:, а вот в Шевике, уже сложнее:). А диагональ реально "крышу" подпирает. Без неё там был-бы бассейн, а с ней 2 небольшие лужи:) Подумывал я туда что-то приспособить - была мысль про дуги фибергласовые от палаток, или пружину от старой китайки- саморазборки. Только при таком размере - лишнее всё это.
PS
хоть и не по теме, но мож кому пригодится - куча вариантов организации спального места и всяких отсеков на внедорожники-
_http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
DEKAH, ну в таком авто можно много чего построить:thumbupq:, а вот в Шевике, уже сложнее:). А диагональ реально "крышу" подпирает. Без неё там был-бы бассейн, а с ней 2 небольшие лужи:) Подумывал я туда что-то приспособить - была мысль про дуги фибергласовые от палаток, или пружину от старой китайки- саморазборки. Только при таком размере - лишнее всё это.
PS
хоть и не по теме, но мож кому пригодится - куча вариантов организации спального места и всяких отсеков на внедорожники-
_http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55
Ничего, делали товарищу в Джимни-Вайт, еще круче вышло. Джимни это маленький джипик от Сузуки, размером с Ниву 2121. Жена теперь его одного на рыбалку не пускает, даже зимой. Не фиг было на молодой жениться.
Просто у меня был первый вариант и сидухи передние отодвигаются только для "банкета"-сейчас бы сделал по другому.
Но и так не плохо, с боковым тентом из мат. баннеров можно и прожить неделю. Вот еще отопление газовое заделаю в машину.....
Тент это верняк и при чем не паршивая маркиза за дурные деньги.Диагональ у тебя ничего не подпирает, она пока просто делит крышу на две секции.Подпирает это по вертикали. НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх