• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривают: 3)

С нами с
15.02.2014
Сообщения
82
Репутация
58
Откуда
г.Стрежевой
Насадки и прикормки.
Спасибо ребят кто отозвался.. Пока я понял, что надо купить некую глютену/клейковину, потом замешивать тесто с водой 1 к 0,8, потом добавить глютена 15%. Мне не много не понятно там тесто разное, судя по картинкам одно более плотное , а второе более сыпучее. Так же я не понял какой они имеют аромат, рыбный, сладкий или это без разницы?
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Насадки и прикормки.
я бы не стал в эти теста еще и глютен подсыпать. они сами по себе вполне с волокнами.
оба "сладкие". где то на форуме есть каталог. а так хороший состав для смесей и регулирования структуры.
и да, лучше в два этапа мешать даже один состав
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Спасибо ребят кто отозвался.. Пока я понял, что надо купить некую глютену/клейковину, потом замешивать тесто с водой 1 к 0,8, потом добавить глютена 15%. Мне не много не понятно там тесто разное, судя по картинкам одно более плотное , а второе более сыпучее. Так же я не понял какой они имеют аромат, рыбный, сладкий или это без разницы?
Если есть Вайлдберриз, то набираете клейковина или глютен и заказываете.
Дальше, берете в аптеке мерный стаканчик или мерный стаканчик от микстур от кашля. Например от Оки подойдёт.
Этим стаканчиком будите отмерять тесто и воду.
По первой берете 2/3 стаканчика смеси и 1/3 глютена и мешаете с одним стаканчиком воды в миске пока тесто перестанет липнуть к стенкам и будет формировать снежок. Оставляете минут на 5 и потом ловите.
Как появится опыт, глютен можно убрать или сократить.
По первой без глютена можете не понять ловлю. При перезабрасывании на крючке обычно ничего не остаётся. Это очень смущает по началу. А глютен сделает тесто немногим похожим на обычное тесто.
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
82
Репутация
58
Откуда
г.Стрежевой
Насадки и прикормки.
Если есть Вайлдберриз, то набираете клейковина или глютен и заказываете.
Дальше, берете в аптеке мерный стаканчик или мерный стаканчик от микстур от кашля. Например от Оки подойдёт.
Этим стаканчиком будите отмерять тесто и воду.
По первой берете 2/3 стаканчика смеси и 1/3 глютена и мешаете с одним стаканчиком воды в миске пока тесто перестанет липнуть к стенкам и будет формировать снежок. Оставляете минут на 5 и потом ловите.
Как появится опыт, глютен можно убрать или сократить.
По первой без глютена можете не понять ловлю. При перезабрасывании на крючке обычно ничего не остаётся. Это очень смущает по началу. А глютен сделает тесто немногим похожим на обычное тесто.
Спасибо , теперь понятно как делать тесто
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 083
Репутация
4 886
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Насадки и прикормки.
Спасибо , теперь понятно как делать тесто
Тут ещё важный момент.
Каким стилем будет ловля. Если Корея, с подпаском на дне, то волокна Впринципе не нужны. А вот если китайская классика, когда тесто догружает антенну и соответственно увиличить время нахождения теста на крючке, то слегка глютена добавить нужно.
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
39
Репутация
316
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Насадки и прикормки.
Друзья, всем привет!
Подписчик тут царский подгон сделал, прислал две бутылки с чем-то непонятным от "Старого призрака":)

Прогулка по QR-коду с этикетки привела меня на китайский сайт, полный иероглифов, переводчик ситуацию не прояснил. Внутри субстанция со сладко-несладкими ароматами по консистенции напоминающая молотую кукурузную крупу. Короче, твёрдая.
Кто-нибудь знает, что это такое и как правильно использовать?!:helpsmilie:
 

Вложения

  • 2323232.jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 72
    2323232.jpg
  • 242424.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 71
    242424.jpg
  • IMG20231102102253.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 71
    IMG20231102102253.jpg
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Что такое - скорее всего пьяный рис. прикормка.
Раньше уже обсуждали пакетики для приготовления пшена/риса: на кило крупы пакетик атрактанта и залить стаканом водки (белого вина).
Это уже готовый продукт.
Как правильно использовать - не знаю. У меня дело доходило только до приготовления, а потом через год выкидывал, т.к. карасевых рыбалок или не было или забывал эту хрень.
На карпа не увидел какого-то увеличения в клеве.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Друзья, всем привет!
Подписчик тут царский подгон сделал, прислал две бутылки с чем-то непонятным от "Старого призрака":)

Прогулка по QR-коду с этикетки привела меня на китайский сайт, полный иероглифов, переводчик ситуацию не прояснил. Внутри субстанция со сладко-несладкими ароматами по консистенции напоминающая молотую кукурузную крупу. Короче, твёрдая.
Кто-нибудь знает, что это такое и как правильно использовать?!:helpsmilie:
Две горсти в точку ловли перед началом, собирает рыбу и порой не плохо, включая мелкую.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 879
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Насадки и прикормки.
Специалисты, подскажите пожалуйста по моллюскам :)
Нашёл такую упаковку, но она сильно отличается от того, что здесь обычно мелькает :hmm:
Это ребрендинг упаковки или подделка?
IMG_20231206_093412.jpg
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Насадки и прикормки.
Специалисты, подскажите пожалуйста по моллюскам :)
Нашёл такую упаковку, но она сильно отличается от того, что здесь обычно мелькает :hmm:
Это ребрендинг упаковки или подделка?
Посмотреть вложение 11860219
это не СП. и что там за состав сложно сказать. Даже визуально он другой
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
39
Репутация
316
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Насадки и прикормки.
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 879
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Насадки и прикормки.
Привет, Денис! Оно самое) Ещё единичка хорошо себя показала, а вот тройка из этой серии уступило в уловистости (я проводил битву трёх составов в течение одной сессии).
Привет, Жень.
Заказал сразу две пачки :thumbtwoup:
Перезашел в магазин - цену подняли на 70р...
К следующему сезону практически готов.
Осталось найти сумку для стула :)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Насадки и прикормки.
Привет, Жень.
Заказал сразу две пачки :thumbtwoup:
Перезашел в магазин - цену подняли на 70р...
К следующему сезону практически готов.
Осталось найти сумку для стула :)
... и Крузак купить для бездорожья))) Правда он чуть дороже СП...
 

Сейчас смотрят

Вверх