• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривают: 2)

С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
Насадки и прикормки.
#2разводится водой1×3 и похоже карповая, крупгая фракция
Ну вот нафига вводить человека в заблуждение? . Ну вот нафига писать о том, о чем не имеешь понятия?
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
На любой пачке сзади есть рисунок, указывающий пропорции для разведения.
#2 весьма "клёвая" насадка, но как правило используется в смеси с другими. В простонародье - "моллюски". При этом из-за содержания крупных фрагментов предлагаю её использовать следующим обрахом: залить расчётным количеством воды на ВЕСЬ состав смеси порцию насадки #2; через 5-10 минут добавить остальные ингредиенты смеси.
Внимание! Без добавления глютена #2 практически не держится на крючке!
Про второй пакет особо ничего рассказать не могу, т.к. "не зашла".

Ну вот нафига вводить человека в заблуждение? . Ну вот нафига писать о том, о чем не имеешь понятия?
Этот "человек" сам себе отвечает :pardon: :rjach:
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Добрый вечер! Такие насадки заказал для ловли карася. Ловили на такие? Поделитесь опытом
первая не является самостоятельной смесью, то есть рабочего теста из нее не получить..
добавление глютена ситуацию не исправит, мало глютена - насадка будет пористой и просто разваливаться, много - просто резинка..
это базовая смесь, которая используется в совокупности с одной-двумя другими смесями..
например,
1 часть Моллюски для карпов #3 Для рек и озер с дрожжевым запахом.jpg + 1 часть Дикое поле 918 #12.jpg + 1часть Быстрая атака #2. Несущийся по рекам.jpg + 3 части воды = Битва гигантов 918. Зеленый карп.jpg

такое тесто замешивается в несколько этапов
1 тесто замешивается в 3 частях воды (по желанию в него можно добавить глютена не более 10%, относительно трех частей смеси),
через 5-10 минут, когда оно все что могло впитать в себя, добавляется часть второго теста,
еще через пять минут добавляется третье - картофельное (когда такое делал, картошки делал половину, ну и воды соответственно, тогда 2.5 части)

ps. из трех смесей можно получить очень похожее на четвертое
 
  • Cпасибо
Реакции: PCC

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Добрый вечер! Такие насадки заказал для ловли карася. Ловили на такие? Поделитесь опытом
Пачка которая слева - называется "Моллюски для карпа №2". Как самостоятельная насадка используется крайне редко. Если после замешивания подождать не 5- 10 минут (как написано на обратной стороне пачки), а дольше, то комочки будут лепиться лучше. Пропорции с водой 1:1
Пачка справа - если не ошибаюсь то это "Синий карась". Обычно используется по холодной воде. Пропорция с водой 1:1
 
  • Cпасибо
Реакции: PCC

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
513
Репутация
612
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Насадки и прикормки.
Правильно понимаю, если у меня есть молюски для карпа, синий карась, глютен. Можно так намешать:
Молюски 1 часть+ 3 части воды.
Жду 5 мин чтоб набухно.
Добавляю 2 части синего карася.
Добавляю 0.3 части(10% от сухого порашка) глютена.
Перемешиваю и через 5 мин готово
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
Насадки и прикормки.
Одну часть синего карася смело заменяйте одной частью с горкой простой сухой картошки.глютен добавьте в картошку.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
Правильно понимаю, если у меня есть молюски для карпа, синий карась, глютен. Можно так намешать:
Молюски 1 часть+ 3 части воды.
Жду 5 мин чтоб набухно.
Добавляю 2 части синего карася.
Добавляю 0.3 части(10% от сухого порашка) глютена.
Перемешиваю и через 5 мин готово
Я делал бы именно так. Но советую попробовать и по варианту, когда глютен добавляете в начале вместе с #2 (по идее тесто должно получиться с более длинными волокнами).
А вот совет по картошке пусть останется на совести тех, кто это предлагает. На мой взгляд это какой-то колхоз (без обид).
 
  • Cпасибо
Реакции: PCC
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Насадки и прикормки.
А вот совет по картошке пусть останется на совести тех, кто это предлагает. На мой взгляд это какой-то колхоз
А что так? Поясните, пожалуйста, в чем проблема. Вы сравнивали и "синий карась" (и т.д.) оказался существенно лучше "картошки", или что?
Я вот не сравнивал, потому и интересуюсь.
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
39
Репутация
316
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Насадки и прикормки.
Не понимаю, почему многие пишут, что моллюски №2 не является самостоятельной смесью.
В 80% случаев ловлю на чистых моллюсков. И эта смесь обыгрывает остальные со значительным перевесом по итогам сезона (хотя, справедливости ради, в прошлом сезоне с красной 4-кой был паритет).
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Добавляю 0.3 части(10% от сухого порашка) глютена.
глютен лучше добавлять в самом начале (в первую смесь)
А вот совет по картошке пусть останется на совести тех, кто это предлагает. На мой взгляд это какой-то колхоз (без обид).
этот колхоз предлагает чел от производителя (где-то тут есть три его видео на китайском)..
картошка это не обязательный элемент, а дополнительный, где-то именно картошка интересна рыбе, где-то чуть подсушить переувлажненную смесь,
третьим компонентом рекомендуют (опять же от производителя СП) смеси с мелкой фракцией (ей и глютен не поможет, фракция как песочек)
типо таких
Безудержный клев. Карась.jpg Мировой карп.jpg

Не понимаю, почему многие пишут, что моллюски №2 не является самостоятельной смесью.
во-первых, надо довольно точно глютен добавлять..
во-вторых, нужна не привередливая рыба :thumbupq:, как у вас в Новосибирских губерниях
 

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
513
Репутация
612
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Насадки и прикормки.
Завтра утром испытаю этих молюсков на прудовом карасе.
Вот у смемей есть номера, эоо что классиыикация какая то ? Что эти номера обозначают?
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
Насадки и прикормки.
Джентльмены, с медузой у кого какие результаты? Пробовал с призраком, с батоном, с пшеном, гранулами для аквариумных рыбов и прочее. Что-то совсем вяленько карасик на эти сопли реагирует. Может, что-то не так делаю? Хотя с этой субстанцией накосячить, неправильно замесить - это постараться надо)
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Вот у смемей есть номера, эоо что классиыикация какая то ? Что эти номера обозначают?
иногда, но не всегда, это модификации одного базового состава..
например, моллюски, 1, 2, 3 или картофельное 1, 2, 3, 5
по номерам проще запоминать
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
А что так? Поясните, пожалуйста, в чем проблема. Вы сравнивали и "синий карась" (и т.д.) оказался существенно лучше "картошки", или что?
Я вот не сравнивал, потому и интересуюсь.
Поясняю. Под картошкой, видимо, здесь понимают что-то типа ролтона для быстрого приготовления, а это уже из другой темы про насадки своими руками.
О "картошке" у СП я просто не знаю.
Если речь идет о "картофельных" насадках от маракью, то это неплохо бы пояснить, т.к. спрашивают начинающие.
НХНЧ!
 

ibz

С нами с
26.12.2016
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Насадки и прикормки.
Добрый вечер! Такие насадки заказал для ловли карася. Ловили на такие? Поделитесь опытом

Посмотреть вложение 11415833
пачка справа, как у же писали выше - это синий карась (улучшенный) от Loonva. У меня почти такой же, но базовый - вот он иногда очень хорошо "выстреливает", чаще и лучше всего весной. пахнет вафельками :). Замешивал без глютена, 1 к 1, доходит до кондиции долговато, минут через 10-15, но зато потом очень хорошо начинает держаться на крючке.
 

Сейчас смотрят

Вверх