• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривают: 3)

С нами с
20.06.2013
Сообщения
186
Репутация
85
Откуда
Санкт-Петербург Калиниский р-н
Налобный фонарь
У меня второй тоже без TIR оптики, а третий с TIR, последний мне больше нравится, заливной свет приятнее, а F-ку не рискнул брать, очень уж крепление стекла хлипким кажется.

Блин, собрался сегодня заказывать его, F-ку... Отговорите, что ли)) :p
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
Вам решать, просто зная свою неаккуратность, я его точно сломаю, возможно просто положу в сумку и забуду что он там и засуну что нибудь другое. А так имея два фонаря с разной оптикой понимаю все преимущества F-ки.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
яж писАл,в прошлом году брал.у меня второй скил(не третий:)).взял с простой линзой(тир чего-то не приглянулась)всего 4 режима.---:)мне этого за глаза!!! этого фонарю за глаза,любому. остальное от лукавого.имхо.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

кстати по свету с тройкой смотрел..что,интересно, двойка лучше показалась

С простой линзой, это как, стекло и рефлектор, или в скилы гладкую тирку ставят?
Насчёт любого, эт конечно не так, даже простой перебор вниз на 03 уже лучше, а есть ещё куча всяких полезностей :D А так-то да, фонарь для жизни, пользуешься и не думаешь - дождь, грязь...
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
С нами с
15.03.2015
Сообщения
104
Репутация
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Налобный фонарь
У этого фонаря по моему должна яркость вручную настраиваться . Но могу и ошибаться .
+++++++++++++++++++
Нет, ничего не настраивается.



:thumbupq:
Вы не правы . В Вашем фонаре есть скрытые возможности .:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Вот выдержка из обзора -

Алгоритм работы у фонаря на первый взгляд очень простой, а на второй и третий очень хитрый, ведь тут целых 3 алгоритма. Первый простой: фонарик включается всегда на max, нажатием на кнопку переключается на min, еще одно нажатие выключает фонарик, все просто, понятно и удобно. Но есть секрет, то бишь второй алгоритм. Если на включенном фонаре на пару секунд зажать кнопку, то мигнув 3 раза фонарик перейдет в режим диммера. Теперь, если продолжать жать на кнопку, яркость начнет плавно уменьшаться до минимума, затем возрастать до максимума и так по кругу, пока зажата кнопка. Если кнопку отпустить, то яркость останется в выбранном промежуточном положении. Но это еще не все, есть и третий алгоритм. На включенном фонаре быстро 2 раза нажимаем на кнопку, по типу двойного клика на мышке, и у нас включается стробоскоп, еще один двойной клик включает СОС. В принципе все просто и понятно. В 99% случаев используется первый алгоритм, без всяких заморочек, иногда, очень редко, может понадобится диммер. Пожалуй это лучший алгоритм который я знаю.

Удачи !!!
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Пожалуй это лучший алгоритм который я знаю.
Удачи !!!

Как старт с максимума может быть лучшим, тем более в налобнике? Возможность выбора старта ( не последний режим, а именно варианты) на сегодня, уже просто хороший тон в фонарестроении. Влупендить максимум, ослепнуть самому, контузить соседей по берегу/лодке, только чтоб распутать перехлестнувшийся воблер, или найти сменку в ящике, это не гуд.
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
17
Репутация
43
Откуда
Москва Люблино
Налобный фонарь
Вы не правы . В Вашем фонаре есть скрытые возможности .:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Вот выдержка из обзора -

Алгоритм работы у фонаря на первый взгляд очень простой, а на второй и третий очень хитрый, ведь тут целых 3 алгоритма. Первый простой: фонарик включается всегда на max, нажатием на кнопку переключается на min, еще одно нажатие выключает фонарик, все просто, понятно и удобно. Но есть секрет, то бишь второй алгоритм. Если на включенном фонаре на пару секунд зажать кнопку, то мигнув 3 раза фонарик перейдет в режим диммера. Теперь, если продолжать жать на кнопку, яркость начнет плавно уменьшаться до минимума, затем возрастать до максимума и так по кругу, пока зажата кнопка. Если кнопку отпустить, то яркость останется в выбранном промежуточном положении. Но это еще не все, есть и третий алгоритм. На включенном фонаре быстро 2 раза нажимаем на кнопку, по типу двойного клика на мышке, и у нас включается стробоскоп, еще один двойной клик включает СОС. В принципе все просто и понятно. В 99% случаев используется первый алгоритм, без всяких заморочек, иногда, очень редко, может понадобится диммер. Пожалуй это лучший алгоритм который я знаю.

Удачи !!!

Действительно, проверил, оказалось все точь в точь как Вы и расписали! :laduh::laduh::laduh:

Но, в реалии, пользуюсь, режимом max изредка и средним режимом в 80% случаев.
Фонарь последний режим не запоминает. Но это и не напрягает, т.к. максимальный режим позволяет при включении оценить емкость оставшегося заряда АКБ и решить ставить его на заряд или нет.Обычно, меняю АКБ раз в сутки.

Спасибо за ликбез!
Удачи!!!:slodki:
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
Всем привет! Не кидайте тапками коллеги,но все страницы прочитать нету времени, да и чем больше читаю тем более запутался, ткните носом хочу только зебру. Но какую? Фонарь нужен исключительно для ближнего света как помощник для глаз которые к ужасу моему стали хреново видить в близи. Резкость пропала(((. И не хватает света когда что то мастерю руками. Нужен повседневный рабочий помошник, налобник, компенсирующий нехватку освещения и резкости при разного вида работ. Подскажите плит!
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Налобный фонарь
Всем привет! Не кидайте тапками коллеги,но все страницы прочитать нету времени, да и чем больше читаю тем более запутался, ткните носом хочу только зебру. Но какую? Фонарь нужен исключительно для ближнего света как помощник для глаз которые к ужасу моему стали хреново видить в близи. Резкость пропала(((. И не хватает света когда что то мастерю руками. Нужен повседневный рабочий помошник, налобник, компенсирующий нехватку освещения и резкости при разного вида работ. Подскажите плит!
Как вариант

http://www.zebralight.com/H602w-18650-XM-L2-Flood-Headlamp-Neutral-White_p_115.html
Нейтральный диод или теплый - мне лично приятнее для глаз, 18650-самое оптимальное питание
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 294
Репутация
28 596
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Налобный фонарь
Дим, да зачем человеку Зебра, для ближнего света(да ещё с таким ценником)? :pardon: Попробуйте SUNREE YOUDO 3, у меня уже 3 сезон, два света, один теплее(внутренний), один холоднее(внешние диоды), у каждого по три-четыре положения, встроенный акк, для палатки самое то и ценник гуманный. :thumbupq:
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Налобный фонарь
Спасибо,вашему опыту доверяю! На том и остановлюсь.
Не торопитесь, на фонаревке поискать можно варианты, почитать обзоры и сравнения. У меня 600-я зебра с теплым диодом постепенно заменила все фонари:), таскаю ее везде в сумке, на рыбалку ее беру обязательно.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
Дим, да зачем человеку Зебра, для ближнего света(да ещё с таким ценником)? :pardon: Попробуйте SUNREE YOUDO 3, у меня уже 3 сезон, два света, один теплее(внутренний), один холоднее(внешние диоды), у каждого по три-четыре положения, встроенный акк, для палатки самое то и ценник гуманный. :thumbupq:

Зебра нужна больше из соображений надежности. Глаза дороже! Дальнобой ручной Армитек у меня лет пять,проблем нет, из налобников диамонд и фокс но для рыбалки они,вблизи яркие,не для рукодельных работ . А мне надо для работы компенсировать нехватку света для глаз. Спасибо за совет и помощь!

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Не торопитесь, на фонаревке поискать можно варианты, почитать обзоры и сравнения. У меня 600-я зебра с теплым диодом постепенно заменила все фонари:), таскаю ее везде в сумке, на рыбалку ее беру обязательно.

Вот и мне надо постоянный помошник в кармане ,сумке.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Налобный фонарь
Дим, да зачем человеку Зебра, для ближнего света(да ещё с таким ценником)? :pardon: Попробуйте SUNREE YOUDO 3, у меня уже 3 сезон, два света, один теплее(внутренний), один холоднее(внешние диоды), у каждого по три-четыре положения, встроенный акк, для палатки самое то и ценник гуманный. :thumbupq:
Серег, человек же написал" хочу только зебру":) проверенный и приятный во всех отношениях фонарь .

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Зебра нужна больше из соображений надежности. Глаза дороже! Дальнобой ручной Армитек у меня лет пять,проблем нет, из налобников диамонд и фокс но для рыбалки они,вблизи яркие,не для рукодельных работ . А мне надо для работы компенсировать нехватку света для глаз. Спасибо за совет и помощь!

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------



Вот и мне надо постоянный помошник в кармане ,сумке.
У меня фонарь без flood( а по ссылке именно флуд)- почитайте сравнения- что для вас лучше.
Может вариант на АА подойдет - он совсем невесомы и мелкий. В общем, я бы живьем пощупал для начала пару вариантов, а потом заказывал.
 

Сейчас смотрят

Вверх