• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки BoatMaster (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2013
Сообщения
487
Репутация
450
Возраст
54
Откуда
Вс. р-н. Свердлова 1
Надувные лодки BoatMaster
Тоже плавничков нет на 310к. Интересно, что они дадут на килевой. Может тоже приклеить. Пока у нас до сезона жидкой воды 1,5 месяца? Проклеено всё замечательно.
 
С нами с
12.06.2011
Сообщения
202
Репутация
68
Откуда
КМВ Пятигорск
Надувные лодки BoatMaster
у нас сезон жидкой воды уже 1,5 месяца как начался ))) завтра дай Бог выберусь к водичке, накачаю лодку и рассмотрю всё повнимвтельней, а если свезёт и рыбки наловлю)))
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Тоже плавничков нет на 310к. Интересно, что они дадут на килевой. Может тоже приклеить.
Я при покупки лодки, сразу купил и приклеил плавники. У меня они на Флинке 360 К. Не знаю, как без них, но с плавниками Флинк очень радует
 
С нами с
12.06.2011
Сообщения
202
Репутация
68
Откуда
КМВ Пятигорск
Надувные лодки BoatMaster
Сегодня не смотря на дождь, всё же выбрался к воде правда не на долго, пока на веслах. сразу сломал ушки на шланге которые должны застёгиваться в клапанах, хорошо был не один без них накачали и спустили достаточно быстро. С килем только не разобрался както он под полом заминается, ну может еще нет сноровки в сборке, да и дождь подгонял. На вёслах идет лучьше чем резиновый "нырок", но по мне так ликтроса малеха не хватает хочется еше пяток сантиметров отодвинуть банку а некуда.
Вдвоем действительно тесновато, но ловить вполне можно, ну это совсем не парит так как лодку брал полегче чтоб рыбачить в ней сам на сам)))
Впереди нерестовый запрет, как раз будет время обзавестись мотором для полного счастья.
Ну а по поводу косяков с неакуратно приклееной лентой защиты транца, уже не парюсь, летом подклею сам.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
сразу сломал ушки на шланге которые должны застёгиваться в клапанах, хорошо был не один без них накачали и спустили достаточно быстро.
Видимо на насосе не подходил наконечник. У меня такое с Флинком было, и тоже сразу сломал. Но в комплекте лежал запасной, для этого клапана. У БотМастера запасного нет, но наконечник подходит.
Что бы не остаться без наконечника, есть вот такие наборы, к некоторым насосам идут в комплекте. Не обязательно его в клапане застегивать, достаточно плотно сунуть, а перемычка надавит на клапан.
 

Вложения

  • набор.jpg
    3.7 КБ · Просмотры: 39
    набор.jpg
С нами с
19.03.2013
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
санкт-петербург
Надувные лодки BoatMaster
я приобрёл эту лодку в прошлом году в конце лета выходил раз 5 на воду, радует то что она лёгкая, в одно рыло до воды за метров 50 легко донести и на воде нормально ведёт себя,ну в общем пока доволен, вот ещё правда в залив и на ладогу не выходил поэтому как ведёт себя на большой волне не скажу

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

добавлю думаю правда в этом году транцевые колёса поставить, видел у одного мужика от детской коляски съемные -лодка то лёгкая ,тогда думаю вообще песня будет, а накачиваю её с помощью насоса от матраца -12 вольтовый продаётся в ленте или в окее 500р стоит , и потом штатным насосом докачиваю
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
а накачиваю её с помощью насоса от матраца -12 вольтовый продаётся в ленте или в окее 500р стоит , и потом штатным насосом докачиваю
Я купил в Метрике центробежный насос, около 300 рублей, думал фигня, игрушка. Объем качает без проблем, сейчас подключил к маленькому аккумулятору, 1,2 А/ч, (120 руб), просто песня. Несколько раз лодку качал, пока не заряжал. :thumbupq:
 
С нами с
12.06.2011
Сообщения
202
Репутация
68
Откуда
КМВ Пятигорск
Надувные лодки BoatMaster
Мужики, снова нуждаюсь в советах.
В выходные помахал веслами 10км, и сильно задумался о моторе.
Подскажите кто нибудь ставил мотор под транец 433мм? реально ли нарастить? или лучше поискать мотор под 381мм транец?
П.С. Кстати может кто помнит какая реальная высота транца на 310к?
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Мужики, снова нуждаюсь в советах.
В выходные помахал веслами 10км, и сильно задумался о моторе.
Подскажите кто нибудь ставил мотор под транец 433мм? реально ли нарастить? или лучше поискать мотор под 381мм транец?
П.С. Кстати может кто помнит какая реальная высота транца на 310к?
Однозначно на БотМастер нужен мотор с короткой ногой. Нога у всех моторов стандартная, либо длинная, либо короткая. Может и есть небольшая разница, но незначительная. Насколько мне известно, на Тохатсу 5-ке обычно немного поднимают (ставят прокладки на 2 см), а Ямаха и Меркури ставиться без проблем. Это не утверждение, за что купил, за то и продаю. Мой БотМастер на воде не был, на Флинке (родственник БотМастера) ходил под Хайди 9.9 (аналог Ямахи) ничего не подкладывал.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
П.С. Кстати может кто помнит какая реальная высота транца на 310к?

Сегодня накачал лодку, померил транец, на киле получилось 37 см.
Надо пробовать играться с прокладками. В теории получается надо поднимать на 4-5 см, посмотрим как на практике.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Саранск (чистый и красивый)
Надувные лодки BoatMaster
Купил прошлым летом Ботмастер 310 К. Использовал жестко, лодкой доволен, хожу под мерком 5, претензий нет кроме:
1. на полном ходу по волне см 20-30 напарник (80 кг) проломил банку,
2. клапан давал течь, герметик все решил
3.ну еще там весло сломали по своей дури
Кстати, банку нигде купить не могу, наверное самому делать придется. Может кто нибудь посоветует что. Говорят их можно делать из фанеры, которую сейчас используют в качестве опалубки на стройках.
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
574
Репутация
186
Возраст
62
Откуда
санкт петербург,
Надувные лодки BoatMaster
Купил прошлым летом Ботмастер 310 К. Использовал жестко, лодкой доволен, хожу под мерком 5, претензий нет кроме:
1. на полном ходу по волне см 20-30 напарник (80 кг) проломил банку,
2. клапан давал течь, герметик все решил
3.ну еще там весло сломали по своей дури
Кстати, банку нигде купить не могу, наверное самому делать придется. Может кто нибудь посоветует что. Говорят их можно делать из фанеры, которую сейчас используют в качестве опалубки на стройках.

а полный ход это сколько?если не секрет.имею 5 не имею лодки имею 15 имею лодку
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
487
Репутация
450
Возраст
54
Откуда
Вс. р-н. Свердлова 1
Надувные лодки BoatMaster
Купил прошлым летом Ботмастер 310 К.
......Кстати, банку нигде купить не могу, наверное самому делать придется. Может кто нибудь посоветует что......

Попробуй связаться - http://lodki-spb.ru/ люди адекватные работают, встречался, думаю банку вышлют без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Сегодня накачал лодку, померил транец, на киле получилось 37 см.
Надо пробовать играться с прокладками. В теории получается надо поднимать на 4-5 см, посмотрим как на практике.

У меня 38 см. Поднимаю на 4см. Получится 2.5 см от антикавитационной плиты до днища.
 
С нами с
12.06.2011
Сообщения
202
Репутация
68
Откуда
КМВ Пятигорск
Надувные лодки BoatMaster
У меня 38 см. Поднимаю на 4см. Получится 2.5 см от антикавитационной плиты до днища.

А струбцины после подъема, в какой части пластиковой подкладки прижимаются?
 

Сейчас смотрят

Вверх