• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку! (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Станислав, приветствую!!! По поводу отбора на ЧМ в Финляндии, что пошло не так?
Понимаю, место внезапно поменялось, условия ловли и т.д...
Интересно Ваше мнение услышать...
Спасибо!

На самом деле назвать конкретную причину сложно. В моей практике впервые была ловля когда рыба настолько привязана к горизонту, и сдвинуть ее как мне показалось вообще невозможно. Необходимо было не ошибиться со стартом, и высиживать рыбку, но если ошибся, то высиживать бесполезно.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
С нами с
24.08.2020
Сообщения
70
Репутация
53
Возраст
31
Откуда
Мордовия
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Станислав здравсвуй, ловим на реке и рыба проходная, гуляет, какую только прикормку не пробовали что бы собрать и удержать её. Не встаёт на корм и все( можете что то посоветовать ?
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Станислав здравсвуй, ловим на реке и рыба проходная, гуляет, какую только прикормку не пробовали что бы собрать и удержать её. Не встаёт на корм и все( можете что то посоветовать ?
могу )))) не стоит побеждать природу, это тяжело и часто недостижимо. Если рыба проходная, она куда то гуляет, я бы искал как раз эти места, скорее всего это места кормежки или стоянки. Это могут быть ямки, заводи, заливы, часто на реках повороты оказываются интересными.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
70
Репутация
53
Возраст
31
Откуда
Мордовия
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
могу )))) не стоит побеждать природу, это тяжело и часто недостижимо. Если рыба проходная, она куда то гуляет, я бы искал как раз эти места, скорее всего это места кормежки или стоянки. Это могут быть ямки, заводи, заливы, часто на реках повороты оказываются интересными.
Спасибо!
 
С нами с
20.12.2020
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Мозырь
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Подскажите как вы заставляете рыбу клевать если она этого не хочет?
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Подскажите как вы заставляете рыбу клевать если она этого не хочет?
Наступаем ей на хвост и заставляем жрать )))
А если серьезно, то в периоды отсутствия жОра рыба просто крайне избирательна и очень осторожна. Выручают тонкие снасти (даже на жерлицы) качественная насадка, и аккуратная подача.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Наступаем ей на хвост и заставляем жрать )))
А если серьезно, то в периоды отсутствия жОра рыба просто крайне избирательна и очень осторожна. Выручают тонкие снасти (даже на жерлицы) качественная насадка, и аккуратная подача.
Я так и знал что эти спортсмены п*здят рыбу !
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Говорят заранее прикармливают, а потом ловят. Хитрецы
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Луганск
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Здравствуйте Станислав.

Я все время ловил в летний период. Хочу попробовать зимний вид рыбалки. С чего начать, посоветуйте. Если вопрос слишком глупый, можете не отвечать. Информации в интернете много, но найти то, что нужно тяжело, так как не ориентируюсь как лучше и правильнее сделать.

Заранее благодарю.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Здравствуйте Станислав.

Я все время ловил в летний период. Хочу попробовать зимний вид рыбалки. С чего начать, посоветуйте. Если вопрос слишком глупый, можете не отвечать. Информации в интернете много, но найти то, что нужно тяжело, так как не ориентируюсь как лучше и правильнее сделать.

Заранее благодарю.
начать надо с одежды и обуви, на рыбалке если замерзнуть, никакая рыба не нужна будет.
А по снастям для начала 2-3 удочки балалайки, обязательно с плавным ходом шпули, тонкой 0,07-0,08 леской и мелкими мормышками 2-2,5мм. Главное поймать первую рыбу, почувствовать процесс, а дальше уже будет понятно куда двигаться.
 
С нами с
12.09.2021
Сообщения
27
Репутация
19
Откуда
Петровск, Саратовская область
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Станислав, как вы считаете, нужна ли прикормка при ловле плотвы зимой, на мормышку, для активации клева. Я, "зимний рыбак", начинающий. Ловлю зимой только второй сезон. В моей доступности, для ловли со льда, плотва, окунь. Если с окунем, более-менее, мне ясно, то с плотвой не всегда. Если нужна прикормка, то какие ингредиенты она должна содержать? Если приведете ссылки, где почитать по интересующему, меня, вопросу, то буду благодарен.
 

Сейчас смотрят

Вверх