• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 2)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 222
Откуда
Углич, Ярославская область
На Рыбинке
Не, не, там егерь только в роли пилота. Там были не "туристы", парни знают куда и зачем ехать, но видно не пошло , ещё погода была не очень, вот и решили свернуться. До этого то половили все нормально, а поскольку рисковать с переездом Мологи на снегоходах не хотелось, решено было продолжить перемещаться на "ватрушке". Вывод; закрыватся нужно на позитивной ноте!))) Мне вот в субботу дождь и мысли о возвращение домой по Себле , которая размывалась ежечасно, смазали всю картинку недельной рыбалки, в принципе не совсем провальной. :D
да я не про "туристов" ни разу...:pardon:
на хорошей рыбейке, по-большому счёту, надо быть на льду в 6.00 (и вставать строго в 5-ть утра)...и до 8.00 ждать клёва, потом может выйти в 11.00 (а может и нет :D )...и уже после 16.00 есть варианты выход зацепить...итого: 12-14 часов на ногах (не каждый и сдюжит столько времени, да без поклёвок).
И это только на месте, где он точно есть в количестве :yes:...а отъехали в поиск, он там же может выйти пожрать(а ты в движении:eek:), и уже мимо рыбы...:pardon:
А Чтобы ловить хорошую рыбейку САМОМУ, нужно стать немного "философом":)...внутрее самообладание и самоорганизация-просто необходимы. С "кавалерийского наскоку" тут не выйдет даже со всеми приборами .... если только по звонку хорошего товарища, как все любят и привыкли (и то-можно опоздать легко, часто весной, выходы-кратковременные).
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
На Рыбинке
да я не про "туристов" ни разу...:pardon:
на хорошей рыбейке, по-большому счёту, надо быть на льду в 6.00 (и вставать строго в 5-ть утра)...и до 8.00 ждать клёва, потом может выйти в 11.00 (а может и нет :D )...и уже после 16.00 есть варианты выход зацепить...итого: 12-14 часов на ногах (не каждый и сдюжит столько времени, да без поклёвок).
И это только на месте, где он точно есть в количестве :yes:...а отъехали в поиск, он там же может выйти пожрать(а ты в движении:eek:), и уже мимо рыбы...:pardon:
А Чтобы ловить хорошую рыбейку САМОМУ, нужно стать немного "философом":)...внутрее самообладание и самоорганизация-просто необходимы. С "кавалерийского наскоку" тут не выйдет даже со всеми приборами .... если только по звонку хорошего товарища, как все любят и привыкли (и то-можно опоздать легко, часто весной, выходы-кратковременные).
Я много раз возил" нетуристов",они мне говорили точки и я туда ехал,а рыба в течении двух недель была в другом месте- я им говорил об этом,но вот мы сами знаем куда и что- ....Это упрямость и тупость.В конце дня когда на причал приезжали мы пустые,а соседи с горой рыб... Надо было видеть их глаза Честно сказать я внутренне ликовал( грех это,конечно) .Ну уж мы сами,значит мы сами...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 222
Откуда
Углич, Ярославская область
На Рыбинке
.Ну уж мы сами,значит мы сами...
нужно стать немного "философом":)...внутрее самообладание и самоорганизация-просто необходимы.
поэтому-без вот этого всего, что выше написано, ну совсем никак... :yes:иначе-сопьёшься с горя... :rjach:
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
На Рыбинке
да я не про "туристов" ни разу...:pardon:
на хорошей рыбейке, по-большому счёту, надо быть на льду в 6.00 (и вставать строго в 5-ть утра)...и до 8.00 ждать клёва, потом может выйти в 11.00 (а может и нет :D )...и уже после 16.00 есть варианты выход зацепить...итого: 12-14 часов на ногах (не каждый и сдюжит столько времени, да без поклёвок).
И это только на месте, где он точно есть в количестве :yes:...а отъехали в поиск, он там же может выйти пожрать(а ты в движении:eek:), и уже мимо рыбы...:pardon:
А Чтобы ловить хорошую рыбейку САМОМУ, нужно стать немного "философом":)...внутрее самообладание и самоорганизация-просто необходимы. С "кавалерийского наскоку" тут не выйдет даже со всеми приборами .... если только по звонку хорошего товарища, как все любят и привыкли (и то-можно опоздать легко, часто весной, выходы-кратковременные).
Согласен прям на все 200% всё именно так слово в слово, весенняя рыбалка это отдельная песня. Крайний выезд у меня было много тактических ошибок, что в свою очередь повлияло на результат. А поездка по наводке это отдельная история))) всегда стараюсь придерживаться своего плана, начнёшь метаться, точно ждёт фиаско.
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
На Рыбинке
Я много раз возил" нетуристов",они мне говорили точки и я туда ехал,а рыба в течении двух недель была в другом месте- я им говорил об этом,но вот мы сами знаем куда и что- ....Это упрямость и тупость.В конце дня когда на причал приезжали мы пустые,а соседи с горой рыб... Надо было видеть их глаза Честно сказать я внутренне ликовал( грех это,конечно) .Ну уж мы сами,значит мы сами...
Ну тут то ситуация другая обсалютно, парни знали где рыба , искать/проверять нечего не нужно было, просто поменяли вид транспорта из соображений безопасности, сегодня снегоход- завтра падушка. Я вот в пятницу решил поехать туда где было густо, при этом понимал что 100% будет пролёт , но как жешь, нужно покататься :D на ближних точках не интересно))) до обеда убил время , получил ноль и счастливый поехал туда где "синица в руках". Там и сделал результат. Вопрос вот, нахераж я туда поперся )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
На Рыбинке
Ну тут то ситуация другая обсалюдно, парни знали где рыба , искать/проверять нечего не нужно было, просто поменяли вид транспорта из соображений безопасности, сегодня снегоход- завтра падушка. Я вот в пятницу решил поехать туда где было густо, при этом понимал что 100% будет пролёт , но как жешь, нужно покататься :D на ближних точках не интересно))) до обеда убил время , получил ноль и счастливый поехал туда где "синица в руках". Там и сделал результат. Вопрос вот, нахераж я туда поперся )))
Ну я написал про лето- катер.В основном.Зимой то ,как раз на меня надеются А вот летом- поехали на вот эту точку- у нас там три года назад клевало,и вот на эту- пять лет назад тоже- и так весь день..Скоро тоже на подушке поедем- как раз будем егеря слушаться,ведь он каждый день на льду.Ну и мы по звонкам( нам то Бель нужна) Ну и привычные весенние коряжнички и ракушечники.Куда без этого ж
 
С нами с
24.12.2010
Сообщения
167
Репутация
269
Откуда
Москва,Капотня
На Рыбинке
Ну тут то ситуация другая обсалюдно, парни знали где рыба , искать/проверять нечего не нужно было, просто поменяли вид транспорта из соображений безопасности, сегодня снегоход- завтра падушка. Я вот в пятницу решил поехать туда где было густо, при этом понимал что 100% будет пролёт , но как жешь, нужно покататься :D на ближних точках не интересно))) до обеда убил время , получил ноль и счастливый поехал туда где "синица в руках". Там и сделал результат. Вопрос вот, нахераж я туда поперся )))
"обсалюдно"- это пять!!!)))))
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
На Рыбинке
Ну я написал про лето- катер.В основном.Зимой то ,как раз на меня надеются А вот летом- поехали на вот эту точку- у нас там три года назад клевало,и вот на эту- пять лет назад тоже- и так весь день..Скоро тоже на подушке поедем- как раз будем егеря слушаться,ведь он каждый день на льду.Ну и мы по звонкам( нам то Бель нужна) Ну и привычные весенние коряжнички и ракушечники.Куда без этого ж
Не уж то Вы её ещё не нашли,:eek: не верю :eek: :D :)
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
На Рыбинке
Не уж то Вы её ещё не нашли,:eek: не верю :eek: :D :)
Да я много уже наловил,но все почти на речках,и чаще на стоячку,а закрываться хоцца на море,на безмотылку.Щоб с загибом кивка,этож кайф самый.Вот и надеюсь, очень надеюсь
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
На Рыбинке
Да я много уже наловил,но все почти на речках,и чаще на стоячку,а закрываться хоцца на море,на безмотылку.Щоб с загибом кивка,этож кайф самый.Вот и надеюсь, очень надеюсь
Эх по речкам это другое, я уж думал неделю как море окучиваете)))
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Да я много уже наловил,но все почти на речках,и чаще на стоячку,а закрываться хоцца на море,на безмотылку.Щоб с загибом кивка,этож кайф самый.Вот и надеюсь, очень надеюсь
Тоже хочу, как Рио прошлый год :thumbupq:
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
На Рыбинке
Эх по речкам это другое, я уж думал неделю как море окучиваете)))
Да и море окучивал,и много раз.Ну вот не везло,ездил аж до Глебова и не раз,на копанки свои привычные,ну почти пустые,аккумы разряжал и камеру,ну вот такой год .В толпу в Борке не лезли,сами искали,ну десяток плотвиц за день- ни о чем.И напротив Нас,под Дубцом много мест хороших есть,нифига не пришла- может уровень воды такой
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
714
Репутация
3 489
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
На Рыбинке
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 603
Репутация
5 150
Откуда
люберцы
На Рыбинке
Да и море окучивал,и много раз.Ну вот не везло,ездил аж до Глебова и не раз,на копанки свои привычные,ну почти пустые,аккумы разряжал и камеру,ну вот такой год .В толпу в Борке не лезли,сами искали,ну десяток плотвиц за день- ни о чем.И напротив Нас,под Дубцом много мест хороших есть,нифига не пришла- может уровень воды такой
Соглашусь, уровень скорее всего сказался. Зато по всем рекам плотвы не в проворот.
 

Сейчас смотрят

Вверх