• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 5)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 410
Репутация
10 900
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
На Рыбинке
Дороги местами" раскисли", если клиренс 200 и более, можете ехать.
В воскресенье, в Дюдикоао, стояла цистерна, ждала трактор, пока вытащят.
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
118
Репутация
1 259
Возраст
44
Откуда
Москва Речной вокзал
На Рыбинке
Если
Мил Человек, раскажи как дорога, ехал через Дюдиково?
Собираемся завтра вечером выезжать в Противье, на переднеприводе с прицепом.
Большое Спасибо!
Если в Противье ехать со стороны Чамерово, то совсем нормально. Если со стороны Дюдиково, то в самой деревне есть несколько неприятных мест с ямами, но тоже проехать аккуратно можно, дорога твердая.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
463
Репутация
396
Возраст
39
Откуда
Московская обл, Пушкино
На Рыбинке
Мил Человек, раскажи как дорога, ехал через Дюдиково?
Собираемся завтра вечером выезжать в Противье, на переднеприводе с прицепом.
Большое Спасибо!
Ехали сегодня с Лами в дюдиково жопа колея огромная где цестерна сидела, на рафе с прицепом объезжали верхом по низу не сказались верхом сильно крутой поворот придеться расцепляться
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
860
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
На Рыбинке
Ехали сегодня с Лами в дюдиково жопа колея огромная где цестерна сидела, на рафе с прицепом объезжали верхом по низу не сказались верхом сильно крутой поворот придеться расцепляться
Как половили на Лами сегодня?
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
332
Репутация
1 457
Возраст
63
Откуда
Москва м.Щелковская
На Рыбинке
Мил Человек, раскажи как дорога, ехал через Дюдиково?
Собираемся завтра вечером выезжать в Противье, на переднеприводе с прицепом.
Большое Спасибо!
Смотря от куда едешь,мы с Щелчка ехали и то поехали по Ленинградке,правда тудапо обстоятельствам,но и обратно там поехали,дорога супер,не считая последних 20 км.На 40 км дольше,но зато никаких ям и прочих гадостей.Единственное но,это 1350 рублей до Твери если по платке
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Два дня на Рыбинке!
Суббота в Борке, окуня нет или не нашли :(, плотва на меляке, на стоячку, да ещё и в толпе не мое, так что почти без рыбы.
Воскресенье р. Сить, Тимонино - в камеру плотвы много, но клюёт очень редко и некрупная, зато от души половили крупную уклейку на опарыша !
Лёд на реке ещё пока хороший, недельку думаю постоит.
Возможно ещё приедем! :)
 
С нами с
06.10.2022
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
63
Откуда
Москва
На Рыбинке
Всем привет . буду в июне в Рыбинске . жить буду в центре . подскажите где можно порыбачить [ спининг , поплавок ] в самом городе или не далеко от города .
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Проанализировав информацию в пятницу, понимаю, что на Ламь если и проедешь, то нафига эти мучения, поэтому решаем на Себлу. В субботу, в 2 часа забираю Диму и Саныча и через Нагорье, катим на Рыбинку. За дорогу: хорошая, но есть хорошие ямы и в количестве от р.Мечка до Андрианово и от Даратники до Колокарево, но это я увидел, когда обратно, по светлому возвращались)))))))))))))

Приехали чуть в начале седьмого в район первой «стоянки», по темненькому собрались и на речку.
«Спустились с горы» и пошли с камерами поискать рыбу. Рыба есть, не так много, как на Лами было, но есть. Далеко от захода не отходили, в этом районе и крутились. Я с утра нашел хорошее бревнышко, поймал пяток плотвичек, затихло. Посадил Саныча на свою лунку, а сам пошел опять поискать. Саныч так до вечера, потом и Дима к нему присоединился, и просидели на этой коряжке. Я нашел лунки метрах в 15 от коряжки, на дне ничего примечательного, но рыбка пробегала и поклевывала. Так на них и просидел до отъезда. Утром приехали 4 женщины, три ушли ниже, а одна бабушка осталась здесь. Вижу у неё не получается, подошел, посмотрел удочку, там леска толстоватая и кивок короткий, для ловли окуня на игру и то жестковат. Откуда там поклевки увидеть на такую снасть. Отдал ей одну из своих удочек, на неё она всю свою рыбу и поймала. Не много, но как она сказала, дома надоело сидеть, а здесь на реке красота да и на сковородку ещё наловила. Бабушка с Красного Холма, 78 лет. Молодец, дай Бог ей здоровья. С утра часто удочки ныряли в лунку, даже намочил рукав, но не смертельно, ибо ветер гулял по верху, а на реке, за крутыми берегами и поворотами, было тихо и солнечно. Я в какой-то момент даже разделся, как и многие и шапку снял, так и просидел почти до конца рыбалки. Лепота. Днем, низко над лесом, пролетели, крича, лебеди. Рыбка клюет не как с пулемета, что очень хорошо, а размеренно. Тепло, светло, ну просто кайф :thumbupq:

На реке был ещё товарищ с поселка, Володя, он сказал, что вчера к 6 вечера стала клевать лучше и крупнее плотва, но мы не досидели, в шестом часу собрались и пошли к машине, т.к. ехать надо было в Борок, где и ловить второй день. Я Диме говорил, что не хрен делать в Борке, т.к. звонил туда Андрею АКМ, да и хозяйка жилья в Борке отсоветовала к ним ехать, т.к. её бывшие постояльцы, с Борка ездили ловить на Себлу, но Диму не переубедить. Ну что, Борок, так Борок. По дороге от Себлы до трассы, видели на поле большое стадо молодых лосей. Недалеко от дороги были, не боялись. Вот ведь как хороша весна - и солнышко и лебеди и лосики. Красота:thumbupq:
А Вова, который оставался ещё на Себле, потом позвонил и сказал, что выход опять был и они хорошо половили вечером.

В Борке сварили «шулюм», накатили немного. Будильник на 5-30, т.к. Дима Борок должен был нас в 7 забрать от стекляшки. Утром позавтракав, убрав в квартире, забрав мусор, загрузились и к стекляшке. Приехали ровно в 7, Дима ждет, загрузились и на бугор под «Гнёзда», где сейчас идет вся ловля. Народу много, кучкуется. Я понимаю, что куча на вчерашнем месте, а значит там уже пусто. Поняв направление примерного поиска, пошел искать с камерой. Впереди несколько человек и видно, что иногда вытаскивают. Пошел к ним, не доходя метров 20 нашел в камеру рыбу, сел, поймал 3 шт. Потом как-то стало кисло и не весело. Народ то кучкуется, то разбегается, рыба особенно не клюет, то там, то тут и рыба то такая же, как и на Лами и Себле. И стоило сюда в толпу ехать? Усталость и бесклевье совсем испортили настроение, сказал Диме, что в обед поедем домой. Но периодически пускался в поиск, периодически приходил в кучу, пристраиваясь с периферии, но толку не было. Ушел в очередной раз в поиск, вперед кучи. Посверлился, посмотрел, увидел. Поставил на замри, вытащил одну некрупную, рядом стояла «собачка», один сразу метнулся ко мне, просверлил три дырки, попробовал, хрен и у меня не клюет. Я ушел, походил вокруг кучи, все надоело, настроения искать и ловить нет, так, по инерции ходишь, бродишь. Думаю, схожу к предыдущим лункам, все таки рыба там была. Пришел, одна лунка-пусто, вторая-пусто, третья – есть:yes:Спиной к куче, сажусь удочка в руках, чтобы не наклоняться и… Одна, вторая, третья. Подъехала «собачка», увидели, что ловлю, но подходить не стали, так, посмотрели в камеру по лункам и всё. Молодцы. Я полавливаю периодически. Подошел Дима, просверлился недалеко, не ловится, я потаскиваю. В момент затишья, сверлю ещё лунку сзади метрах в трех, смотрю камерой, рыбы нет, но понимаю, что будет. Говорю Диме, садись. Он не поверил сначала, т.к. рыбы то нет, но потом сел. Смотрю идет мимо меня к своим санкам, в руках плотвица. Положил и обратно. И так три раза. Ну естественно, народ этого не простил:DОсверлили. Потом подошел Саныч, я ему указал где просверлить, он просверлил и давай буром лунку прокачивать на меляке:( Тишина. Поигрываю по инерции. Долго не ловилась, потом к ряду пару хороших плотвин (самые большие в Борке у меня). Хоть настроение поднялось под конец и усталость куда-то делась. Ну а там уже Дима Борок за нами приехал. Буран, стекляшка, машина, домой. Доехали по светлу.

Себла: Дима - 10кг., я - 8кг., Саныч - 5,5кг. Моя самая крупная – 409гр. Как я с ней поборолся, прям кайф. Поднял, вытащил, вторая удочка в лунку нырнула, Дима достал её, а моя плотва опять в лунку нырнула:)лески сцепились. Опять вытащил, отцепил, удочки распутал. Кстати, рыба на Себле, очень бойкая и красивая, с синевой по спинке. Тащить одно удовольствие, даже не крупная хорошо упирается, правда и ловили с метра, а не с подо льда.
Борок: Дима – 2кг., я около 3кг., Саныч – одну плотвичку. Самая крупная моя – 280гр.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
332
Репутация
1 457
Возраст
63
Откуда
Москва м.Щелковская
На Рыбинке
Всем привет! Сижу думаю,на рыбалку охота, нет сил.Ехать не с кем,брат говорит наловился.Я зимой не езжу и резину даже не менял,ну думаю,до всяких там Себл не доеду конечно,но до Чеснавы то могу наверное и на летней резине доехать если по светлому или оштрафуют?:DЧто скажите?)
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 414
Репутация
914
Откуда
Мытищи Череповец
На Рыбинке
Всем привет! Сижу думаю,на рыбалку охота, нет сил.Ехать не с кем,брат говорит наловился.Я зимой не езжу и резину даже не менял,ну думаю,до всяких там Себл не доеду конечно,но до Чеснавы то могу наверное и на летней резине доехать если по светлому или оштрафуют?:DЧто скажите?)
Раньше о зимней резине только слышали, смелее
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Всем привет! Сижу думаю,на рыбалку охота, нет сил.Ехать не с кем,брат говорит наловился.Я зимой не езжу и резину даже не менял,ну думаю,до всяких там Себл не доеду конечно,но до Чеснавы то могу наверное и на летней резине доехать если по светлому или оштрафуют?:DЧто скажите?)
Оштрафуют если остановят.
Вдруг ДТП, не дай бог, тоже чревато.
Вчера на Чеснаве у моста была только одна машина и двое на льду, неизвестно есть ли смысл туда ехать?!
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке

Сейчас смотрят

Вверх