• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
На отдых и рыбалку в Крым.
2014 год, супруга была в положении и по правилам перевозчика, ветераны ВОВ, с детьми до 2-х лет и беременные женщины проходили переправу без очереди.
Да, мы воспользовались ситуацией, и поехали.


2017 год.
Туда проехал меньше чем за час.
Обратно часа полтора не больше.
Действительно, все было отлично, долго ждать не пришлось.

К КК в 2017 году ночевал в гостишки в Славянск на Кубани.

Марселем я не выпендривался, а привел пример того, что если бы не авто, то отдых был бы испорчен, читайте внимательно...

В отличии от Вас, я не повторяю мантру о том, как тяжело ехать и сколько трудностей встречается на пути.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
В 2017 было легче. Я по записи туда обратно. В 2016.Причем обратно мы ехали на день раньше. Подал бумажку в окно.Говорю,что мы раньше,можно как-то переоформить бронь на сейчас?Там парень молодой сидел. Вдруг спрашивает:" А почему вы раньше возвращаетесь?"

Как Вы думаете,это нормальный вопрос? Где-нибудь еще вас бы спросили об этом? Но мальчик молодой, почти начальник.

Естественно,я ему ответил,что это не его дело.Он обиделся ликвидировал бронь и не стал переоформлять. и мы встали в общую очередь. Она,правда,была небольшой,тк конц июня был,сезон только начинался.
Ране я писал,что не пустили в Славянске пообедать с собаками в кафе. И воды не налили.
и этот совковый менталитет везде.Тебя все ненавидят,хотя ты везешь им деньги, и хотят выдоить за сезон по полной. За твои же деньги.


А если бы ребенку три было ? На сутки бы попали в очередь?
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
На отдых и рыбалку в Крым.
Вы думаете отпадает? Если качество этого общепита было бы нормальное,наверное я бы не спрашивал. Из всех остановок в позапрошлом году понравилось только одно кафе.Очень вкусно армянин готовил. А если вы будете искать и останавливаться около каждого,то вы никогда не доедете до дома.Потратите кучу времени.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------
Ну, не мне вас учить как определить нормальную кафешку на трассе (дальнобои те же+ отзывы в и-нете). Везде, где останавливались, все нормально было. По поводу сервиса, может вам банально не повезло...Останавливались по дороге в разных гостиницах, в недорогих в основном, все мои просьбы типа вскипятить воду (если в номере нет чайника) чтобы залить с собой в термос, или воспользоваться холодильником (опять же , если в номере нет) нормально воспринимались и выполнялись. Может просил я как-то необычно :D:D
По поводу парома тоже грех жаловаться, в 15 две поездки, в 16 тоже две, в 17 одна, максимум два часа занимала переправа. Хотя нет, был случай, возвращались как-то, а там джигит один стартанул с парома до швартовки, пока машину его доставали из воды, работал один причал, потеряли пару часов.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
На отдых и рыбалку в Крым.
В 2014 году, молодой мальчик мент, в начале общей очереди перед паромом спросил у супруги на каком месяце она , но это не от большого ума, хотя у нас с собой была справка из женской консультации о состоянии супруги.
Срок был не большой, поэтому он усомнился, была бы женщина на его месте, она бы этих вопросов не задавала, ибо они видят когда женщина беременная.
Бывает, что не хватает у людей такта или чего еще....

В конце 90-х, на Ленинградском вокзале нас с братом остановили три амбала ОМОНовца, для проверки доков, увидя у меня мобильник один из них мне сказал, ты что крутой? С братом тоже вышло весело. У него в руке была связка из трех тортов, другой амбал ему говорит, что это? В ответ -торты. ОМОНовец спрашивает, зачем тебе столько??? (я сейчас вспоминаю и хохочу от этой ситуации).
От людей в погонах можно разные вопросы услышать...

Ну а то, что не пустили с собаками в кафе, я считаю правильно поступили.
Простите, а какая необходимость с ними туда идти?
Это для Вас они члены семьи, а для других блоховозы/псины/шавки.
А если бы в кафе с проверкой нагрянул СЭС, тогда владельцу кафе было бы очень грустно.., или кто из посетителей жалобу бы накатал.

Если что, сам являюсь владельцем собаки уже как 9 лет...

В Чехии, Италии, с собаками люди ходят по магазинам, кафешкам. У них это нормально, у нас нет.


Перед Ростовом на Дону заехали перекусить и отдохнуть в ресторанчик.
Замечательная атмосфера, вкусная еда, ребенку принесли детское меню.
Девочки были искренне приветливы и любезны.

Да, кто то попадал и на сутки и на больше......
А если шторм....
Таких если может быть очень много, от всего не застрахуешься.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Вы думаете отпадает? Если качество этого общепита было бы нормальное,наверное я бы не спрашивал. Из всех остановок в позапрошлом году понравилось только одно кафе.Очень вкусно армянин готовил. А если вы будете искать и останавливаться около каждого,то вы никогда не доедете до дома.Потратите кучу времени.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------
Ну, не мне вас учить как определить нормальную кафешку на трассе (дальнобои те же+ отзывы в и-нете). .

Не стал писать,что не всегда дальнобои на стоянке равно хорошая еда.Хотя чаще да. И главное,в этих кафешках очень быстро обслуживают. Понимают,что если будут медленно,то дальнобои не будут останвливаться.

И не всегда по времени суток можно попасть на кафе,про которое нашел положительный отзыв в инете.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
На отдых и рыбалку в Крым.
В 2014 году попал в Крым первый раз, голова кругом.......
Мечтал вернуться вновь...................
После поездки в 2017 году, эйфория прошла.
Так как уже был/видел....., + народу было очень много по сравнению с 2014 году.
Цены на продукты и сервис конечно же не радовал, но я знал куда и зачем еду.
Ехал я даже не из-за моря (купаться не люблю), а за уникальной атмосферой полуострова.
Возвращаясь обратно в Москву думал, всё, если и поеду в Крым, то не раньше чем лет через 5-7, но вот уже как 2 недели мысли опять о Крыме.
Для себя я нашел там место под названием Симеиз и мне там очень нравится, хотя пляжи там конечно дрянь.

Еще очень понравился Мыс Фиолент.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Ну а то, что не пустили с собаками в кафе, я считаю правильно поступили.
Простите, а какая необходимость с ними туда идти?
Это для Вас они члены семьи, а для других блоховозы/псины/шавки.
А если бы в кафе с проверкой нагрянул СЭС, тогда владельцу кафе было бы очень грустно.., или кто из посетителей жалобу бы накатал.

Если что, сам являюсь владельцем собаки уже как 9 лет...

В Чехии, Италии, с собаками люди ходят по магазинам, кафешкам. У них это нормально, у нас нет.
Сами же все знаете. в Европе в любой кафешке официанты улыбаются и сами предлагают принести воды. В Кёнигштайне(крепость в Германии,саксонская Швейцария.Уверен,что вы там не раз бывали.:)))), выпендрился немного,мы обалдели,когда у туалета увидели миску с водой для собак.При чем там только сувенирный ларек и туалет у подножия. И миска для собак.
Так почему там нормально зайти и поесть в кафе с собакой,а у нас нет?
Какая необходимость? Странный вопрос от собачника. Вы оставите в 40 градусную жару собаку в машине? Или мне машину надо было оставить заведенной?
Да. Кафешка была пустая.Вообще!Никого!

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

В 2014 году попал в Крым первый раз, голова кругом.......

Я первый раз поехал с семьей в 93.Когда Украина только отделилась. Лет 7-8 подряд ездили.
А так ,в первый раз,после армии.в Оленевку,п-ов Тарханкут,пансионат от завода.И потом туда же в свадебное путешествие. В 88ом.Через три недели будет ровно как 30 лет.
.
В 2014
Для себя я нашел там место под названием Симеиз и мне там очень нравится, хотя пляжи там конечно дрянь.

Еще очень понравился Мыс Фиолент.
Судак.Только Судак.:thumbupq:
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
На отдых и рыбалку в Крым.
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
На отдых и рыбалку в Крым.
Анатолий Михайлович, Попробуйте с собакой зайти в едальню где нибудь в республиках Ср. Азии, да в любом мусульманском мире.

Везде разный менталитет, культура и традиции, и не всегда надо ровняться нам на Европу, много хорошему можно научиться у наших соседей из республик Кавказа и Ср. Азии.

В Швейцарии приходилось быть, но мне там не понравилось.
Так же не люблю Германию и Австрию. Это мои личные ощущения.

В Мюнхене я видел 2 особо за 60, с крашенными волосами в бело зеленый цвет.
Дамы были в юбках и расстегнутых мини жилетках с сиськами до пупа. Вот Вам и благочестивая Европа.
В Арабском мире другие стандарты для женщин.

Ваши собаки-Ваши проблемы. А если бы Вы были с коровой, то её тоже нужно было бы вести в кафе?
Кафе для людей, а не для животных!!!
Представьте, Вас пустили, и вдруг заходят другие люди, которые против присутствия собак в заведении, а Вы уже начали принимать пищу, как быть тогда?
Есть правила и с ними не поспоришь.

Я бы машину поставил в тень, приоткрыл окна, и быстро бы сбегал перекусить, или как вариант питался бы сухомяткой.
Да, мой четвероногий друг всегда и везде по РФ путешествует со мной с 3-х месячного возраста. Жив-здоров и не жужжит.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Да, хочу порекомендовать пляж в Новом Свете.
Много где был, но лучшего пляжа в Крыму лично я не встречал.
Единственный минус, он очень маленький, поэтому занимать места нужно пораньше.

Что то не вставляются фото у мня :(
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 869
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
Это да. Я вообще то там живу. Но откуда на Донузлаве песок...

На Донузлаве я был. И поездили там вокруг немного. Вообще это водоем который раньше был весь пресным. Сейчас он состоит из 2х частей. Часть которая соединяется с морем. Залив. И там морская ихтиофауна. И от трассы на Черноморское далее он уже пресный. С тростником и карасями, карпами и толстолобом. Морская часть когда прогреется всегда теплее чем вода в море. Туда любят с детьми приезжать люди. Есть и песчаные пляжи и камни. Там и плантации мидий есть и даже небольшой дельфинарий( где был военный закрытый объект). Местный говорил что в Донузлаве есть окунь и судак. Возле с. Красноярское хорошо иногда ловится карась. Это подтверждаю. Видел. Там неповторимый воздух. Сочетание степного разнотравья и моря. Красивые панорамные виды. Древнее русло реки как ложбина в степи с каменными отрогами. Степная флора и фауна. Вот небольшая выдержка о нем:

Донузлав имеет самую большую глубину – 28 метров и самую большую протяженность – 27 километров. Еще одна уникальная особенность озера – в своем бассейне оно имеет и соленую, и пресную воду. Удивительна и неповторима окружающая водоем флора и фауна. А еще это отличное место для отдыха и лечения, поскольку является неисчерпаемым источником лечебной глины и грязи!
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
На отдых и рыбалку в Крым.
Я не знаю про голых старух.Меня это не очень волнует. У нас тоже придурков хватает.
В кафе оычно мои собаки лежат под столом и их никто не видит. Так что и представлять тут нечего,кто придет,кто не придет.

Зачем мне ставить машину в тень,если в следующую кафешку нас пустили? Зачем придумывать сухомятку? Да и в тени температура меньше что-ли?Вы ставьте, я не буду. Мне жалко собак. Не знаю как в другой Европе,а в Финке огромный штраф,если собака в машине без хозяина. Так то собаки в машине нормально сидят. Можно их спокойно оставлять.
Вот эта фраза-мои собаки -мои проблемы- шикарна.
Саксонская Швейцария-это в Германии.

А если бы я был со слоном? Пипец у Вас логика. Железная!

В Новом Свете я бывал каждый приезд.Вы мне будете говорить за пляж и грот Шаляпина. И тропу верности,с которой Тимонсон навернулся.

Скажите честно, зачем вам Крым??? Столько проблем..... Еще вопрос, а на самолете вы как с собаками, все без гладко проходит?
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
На отдых и рыбалку в Крым.
Ваши собаки-Ваши проблемы. А если бы Вы были с коровой, то её тоже нужно было бы вести в кафе?
Кафе для людей, а не для животных!!!
Представьте, Вас пустили, и вдруг заходят другие люди, которые против присутствия собак в заведении, а Вы уже начали принимать пищу, как быть тогда?
Есть правила и с ними не поспоришья :(
Что бы с животным пускали в любое кафе, заводите льва. Никто даже не вякнет))):D
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 869
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
На отдых и рыбалку в Крым.
На Донузлаве я был. И поездили там вокруг немного. Вообще это водоем который раньше был весь пресным. Сейчас он состоит из 2х частей. Часть которая соединяется с морем. Залив. И там морская ихтиофауна. И от трассы на Черноморское далее он уже пресный. С тростником и карасями, карпами и толстолобом. Морская часть когда прогреется всегда теплее чем вода в море. Туда любят с детьми приезжать люди. Есть и песчаные пляжи и камни. Там и плантации мидий есть и даже небольшой дельфинарий( где был военный закрытый объект). Местный говорил что в Донузлаве есть окунь и судак. Возле с. Красноярское хорошо иногда ловится карась. Это подтверждаю. Видел. Там неповторимый воздух. Сочетание степного разнотравья и моря. Красивые панорамные виды. Древнее русло реки как ложбина в степи с каменными отрогами. Степная флора и фауна. Вот небольшая выдержка о нем:

Донузлав имеет самую большую глубину – 28 метров и самую большую протяженность – 27 километров. Еще одна уникальная особенность озера – в своем бассейне оно имеет и соленую, и пресную воду. Удивительна и неповторима окружающая водоем флора и фауна. А еще это отличное место для отдыха и лечения, поскольку является неисчерпаемым источником лечебной глины и грязи!

Мидии там да хорошиие. Половить можно. В Красноярском сам ловил, но весной, мотыль + опарыш.
 

Сейчас смотрят

Вверх