• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Летом в Египет или Тайланд? В Потайю?:eek:
"На авто в Крым"- действительно можно говорить гордо! :)
Подразумеваете жару там? Ну так и в Крыму в июле августе 40 спокойно может быть. Эти страны я для примера привел,подразумевая заграницу.. COLOR="silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
На отдых и рыбалку в Крым.
Сарказм неуместен.Вы не поняли. Речь не обо мне, а о такой длительной поездке с не очень хорошей инфраструктурой с маленькими детьми. И на короткое время. Если уж ехать,то хотя бы недели на две и более частыми остановками.Когда мне было 34 года,а сыну 10, я возил семью в Турцию, на Крит и тд. А в Крым первый раз отвез сына в 4 года. И потом каждый год на 2-3 недели.в Судак. Сначала на Спендиарова,потом на маршала Еремина жили. Ездили на поезде. В Симферополе брали тачку,не экономили нс рейсовом автобусе. Потому что я люблю свою семью. И пылинки сдуваю.И старался отдых сделать максимально комфортным. И жена никогда не готовила,ели в кафешках, потому что она тоже человек и должна отдохнуть от готовки.А то приедут, и вот она две недели херачит у плиты,потому что папа не смог заработать на кафе.и стирает вещи в свободное от готовки время. И с ребенком сутки напролет.А папа по винцу или пиву.он герой, он на машине всех привез. Да еще и секса ему подавай. А она уже никакая к вечеру.
Это я придумал. В позапрошлом году соседи такие были. Из Башкирии. На Жигулях приехали. Про секс сам только додумал.
Сын сейчас вспоминает детство с позитивом, а не как он ходил в туалет на обочинуи жарился в пробках.


Так же как неуместны Ваши наставление о вреде/экономии.:rjach:
Такое ощущение, что все вокруг не то дураки, не то "очень экономные"...
Каждый вправе жить-отдыхать, как ему нравится.

Знаю разных людей, как по мировоззрению, так и по достатку.
Так вот, одни свозят семью в Турция/Египет, а потом рассказывают как они любят и заботятся о своих чадах, а другие ..., которые могут позволить бизнес класс всей своей семье, с удовольствием садятся за руль своего автомобиля и едут куда глаза глядят, от Алтая до Португалии.

Сам являюсь ярым фанатам автопутешествий.
Крайний раз летал самолетом в Израиль в 2013 г., на авто туда не пробраться. Европа/РФ только на своем автомобиле! Мне так удобней и интересней. Поездки не особо спешные, от 3 до 4 недель.
По дороге полно гостинец, на ночь останавливаюсь в них, хотя у меня в авто можно спать втроем с вытянутыми ногами.

Ну а в "запашистых" летних поездах ездить, увольте.......:helpsmilie:


Приехали как то с женой в Марсель..., посмотрели по сторонам, в машину и по газам от туда....
А прилетели бы на самолёте, естественно с заранее забронированным отелем и купленными билетами на самолет в обратный путь, то пришлось бы "наслаждаться" обществом афроарабов весь отдых.

Каждый выбирает свой путь.........
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Так же как неуместны Ваши наставление о вреде/экономии.:rjach:
Такое ощущение, что все вокруг не то дураки, не то "очень экономные"...
Каждый вправе жить-отдыхать, как ему нравится.

Знаю разных людей, как по мировоззрению, так и по достатку.
Так вот, одни свозят семью в Турция/Египет, а потом рассказывают как они любят и заботятся о своих чадах, а другие ..., которые могут позволить бизнес класс всей своей семье, с удовольствием садятся за руль своего автомобиля и едут куда глаза глядят, от Алтая до Португалии.

Сам являюсь ярым фанатам автопутешествий.
Крайний раз летал самолетом в Израиль в 2013 г., на авто туда не пробраться. Европа/РФ только на своем автомобиле! Мне так удобней и интересней. Поездки не особо спешные, от 3 до 4 недель.
По дороге полно гостинец, на ночь останавливаюсь в них, хотя у меня в авто можно спать втроем с вытянутыми ногами.

Ну а в "запашистых" летних поездах ездить, увольте.......:helpsmilie:


Приехали как то с женой в Марсель..., посмотрели по сторонам, в машину и по газам от туда....
А прилетели бы на самолёте, естественно с заранее забронированным отелем и купленными билетами на самолет в обратный путь, то пришлось бы "наслаждаться" обществом афроарабов весь отдых.

Каждый выбирает свой путь.........
Очень интересен Ваш рассказ о поездке в Марсель. Вы ради этого вступили в диспут? Чтобы рассказать о Ваших путешествиях? И о Вашей шикарной машине? Какое отношение Ваши поездки имеют к теме?. Вы в Крым ездили?
Давайте я расскажу где был.Кстати,что-то я Вас не видел на Трансатлантической дороге в Норвегии.
Вы перевираете слова как Вам выгодно.Или не знаете их значение. Наставление-это когда учат. А я высказываю свое мнение. И наблюдения. Где я написал,что не возите детей в Крым? Где я написал-не экономьте?Ни учить,ни советовать ,когда тебя не просят я не имею привычки. Ни осуждать. У каждого свой путь,как Вы верно заметили.
Еще раз. Я не разделяю поездки именно в Крым(не Марсель) тк это другой климат,на короткое время с маленькими детьми,тк это не полезно для их здоровья. Не хватает времени на адаптацию. Спросите любого врача.Родители,которые их везут руководствуются ложной заботой о ребенке, а в первую очередь думают о себе. Им так выгодно. Они хотят отдохнуть на море.Они и пишут,что один раз в год можно. А у другого двухлетний сын сам просится. Он же уже ездил не раз,ему понравилось.Или папа в рассказах про красивое море забыл ребенку сказать,что ехать они будут сутки.
Иначе придумали бы другие варианты отдыха.И второй причиной является плохая инфраструктура и траффик в дороге.
Всё!
Вопрос. Вовка, чем ребенка двухлетнего ,да и пятилетнего, сутки в дороге кормить будете?
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На отдых и рыбалку в Крым.
Осенью в саду или в школе встретятся с одноклассниками и будут делиться кто где был. Один в Турции, другой в Таиланде.Третий в Египте.
А я с родителями на машине в Крым ездил,-гордо заявит ваш сын. Да?
И это грустно.

А в чём грусть то..Детям в школе и так есть чем меряться
и без Крыма и Турции..
Без смартфона ходят только лохи..:DНе на оценки смотрят..на гаджеты и кто где с родителями отдыхал..
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
А в чём грусть то..Детям в школе и так есть чем меряться
и без Крыма и Турции..
Без смартфона ходят только лохи..:DНе на оценки смотрят..на гаджеты и кто где с родителями отдыхал..

Я же написал дальше. Или читаешь,что хочешь, а не что написано?
"Потому что Крым не хуже Турции. Он уникален. Но совок,то бишь сервис и инфраструктура его губит"
Грустно,что Турция котирируется выше Крыма.

Дай внуку кнопочный телефон в школуи посмотрим когда он тебе его вернет и скажет,что в классе над ним смеются.
Так всегда было. Только раньше было проще,все были примерно одинаковы по благосостоянию. Если ты не учился в английской спецшколе, конечно.Имею ввиду Советский Союз.
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
806
Репутация
1 565
Откуда
г. Лобня
На отдых и рыбалку в Крым.
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
На отдых и рыбалку в Крым.

Можно я отвечу? По трассе от Москвы (или от другого города) до Крыма, заведений общепита полным полно, вопрос с кормлением отпадает. На машине поездку ребенку может и не совсем легко перенести, но это уже маленькое путешествие и в силах родителей сделать его интересным. А вот полет на самолете для детского неокрепшего организма , что , полезен?? Те же врачи вам скажут, что самолет всем не полезен.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
На отдых и рыбалку в Крым.
В Июне поеду. Детей 2 и 5 лет на машине потащу мучиться 1900 км. Сами просят...С остановкой на ночь правда...Анатолий Михалыч не читает, бережет нервы и сдувает пылинки со своих внучиков...-))
Про рыбалку на ЮБК знаю, скорпена там бычки в камнях...Еду под Евпаторию на озеро Донузлав. Как ловить там на песчанных пляжах с берега и какую рыбу, есть опыт у кого?
Подозреваю что на пилькеры ставрида, но не уверен, что сезон июнь...

А где там песчаные пляжи ??
Купи креветку, не знаю как щас, раньше на универсаме торговали. Да бычок. Раз на машине дык и вокруг Евпатории мест полно. лиман. Можешь на карася в Красноярское.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
На отдых и рыбалку в Крым.
Очень интересен Ваш рассказ о поездке в Марсель. Вы ради этого вступили в диспут? Чтобы рассказать о Ваших путешествиях? И о Вашей шикарной машине? Какое отношение Ваши поездки имеют к теме?. Вы в Крым ездили?
Давайте я расскажу где был.Кстати,что-то я Вас не видел на Трансатлантической дороге в Норвегии.
Вы перевираете слова как Вам выгодно.Или не знаете их значение. Наставление-это когда учат. А я высказываю свое мнение. И наблюдения. Где я написал,что не возите детей в Крым? Где я написал-не экономьте?Ни учить,ни советовать ,когда тебя не просят я не имею привычки. Ни осуждать. У каждого свой путь,как Вы верно заметили.
Еще раз. Я не разделяю поездки именно в Крым(не Марсель) тк это другой климат,на короткое время с маленькими детьми,тк это не полезно для их здоровья. Не хватает времени на адаптацию. Спросите любого врача.Родители,которые их везут руководствуются ложной заботой о ребенке, а в первую очередь думают о себе. Им так выгодно. Они хотят отдохнуть на море.Они и пишут,что один раз в год можно. А у другого двухлетний сын сам просится. Он же уже ездил не раз,ему понравилось.Или папа в рассказах про красивое море забыл ребенку сказать,что ехать они будут сутки.
Иначе придумали бы другие варианты отдыха.И второй причиной является плохая инфраструктура и траффик в дороге.
Всё!
Вопрос. Вовка, чем ребенка двухлетнего ,да и пятилетнего, сутки в дороге кормить будете?


Мелко мыслите, я для этого зарегистрировался на форуме.:rjach:
Машина у меня не шикарная, но удобноя для дальних перегонов и купил я её после того, как съездил в ЕС на небольшом седане.
В Крым я ездил, 2 раза, в 2014 году и в 2017 году, надеюсь фотоотчет не потребуете? В первую поезду ребенок был в животе у мамы, а во вторую уже ехал в детском кресле. :sosa:

Рассказывайте где были Вы, думаю не мне одному будет интересно послушать и посмотреть.
Вы меня и на Войковской не видели, хотя я там бываю 3-4 раза в неделю:D
Перевирать я не привык, мне это претит.
Вы не высказываете, а навязываете свое мнение.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Можно я отвечу? По трассе от Москвы (или от другого города) до Крыма, заведений общепита полным полно, вопрос с кормлением отпадает.
Вы думаете отпадает? Если качество этого общепита было бы нормальное,наверное я бы не спрашивал. Из всех остановок в позапрошлом году понравилось только одно кафе.Очень вкусно армянин готовил. А если вы будете искать и останавливаться около каждого,то вы никогда не доедете до дома.Потратите кучу времени.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

В Крым я ездил, 2 раза, в 2014 году и в 2017 году, надеюсь фотоотчет не потребуете? В первую поезду ребенок был в животе у мамы, а во вторую уже ехал в детском кресле. :sosa:
И как? Сколько часов паром ждали? Как Краснодарский край проехали? Не сомневаюсь,что напишете ,что все было отлично.

Рассказывайте где были Вы, думаю не мне одному будет интересно послушать и посмотреть.
Те вы мне от Вас просить фотоотчет нельзя,( да он мне и не нужен),а Вам почему-то можно?
Я в начале темы принимал участие в обсуждении.Не хочется повторяться. Тем более на прошлой странице писал.Это если про Крым.Почитайте. Помимо Крыма много где был с собаками по выставкам.На машине. Но эта уже тема другая. Выпендриваться Марселем не хочется. Можно тему создать,например, "Путешествие по Европе на авто". Там и делиться опытом. Может кому и пригодится,кто-то,в тч и я почерпну что-нибудь полезное.


Вы не высказываете, а навязываете свое мнение.
Также как и Вы. Не более.
Вообще, от " ярых фанатов" я стараюсь держаться подальше. Ну ее нафиг. Так что давайте прекратим. А то мне еще внуков в Крым везти..на машине.
 

Сейчас смотрят

Вверх