• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 250
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
В следующем году(в этом не планировал, не думал что мост откроют), хочу устроить внучке турне по побережью, с остановками на 1-2 дня, для осмотра достопримечательностей, возможно и порыбачу, не плохо бы узнать общепринятые места для отдыха и рыбалки
Я представляю как Вы ухайдокаете 6 летнего ребенка с остановками на 1-2 дня . Да еще у ребенка начнется акклиматизация с кашлем,соплями. Она после такого марш броска вообще ничего не запомнит. А нет,запомнит. Многочасовые пробки в Славянске,Темрюке, Тимашевске,, пописать на обочине,а если поедете через Краснодар, то встрянете в ремонтные пробки там.
И как Вы планируете искать нормальное жилье ? С уставшим после дороги ребенком, которого надо накормить? Да и вряд ли Вас в сезон возьмут на ночь-две. Или денег заломят.
Подумайте, надо ребенку устрмивать такой "отдых"?
Может приехать в Судак, снять жилье. Дня два на пляже , а на третий на экскурсию.В Новый свет опять же.
Мы как-то поехали во Францию с собаками на Чемпионат Мира. И потом вот таким же марш-броском по Нормандии и Бретани. Каждая ночь в другом городе. Чтобы побольше посмотреть. Это была выматывающая поездка. Очень.Через неделю все перемешалось.

Ваша цитата." и мне все равно, с каким сервисом придется столкнуться, я хочу увидеть и показать КРЫМ" ,
То есть о заботе о ребенке речи не идет? Где он будет спать, что он будет есть?
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 549
Репутация
43 208
Откуда
подмосковная швейцария
На отдых и рыбалку в Крым.
Я представляю как Вы ухайдокаете 6 летнего ребенка с остановками на 1-2 дня . Да еще у ребенка начнется акклиматизация с кашлем,соплями. Она после такого марш броска вообще ничего не запомнит. А нет,запомнит. Многочасовые пробки в Славянске,Темрюке, Тимашевске,, пописать на обочине,а если поедете через Краснодар, то встрянете в ремонтные пробки там.
И как Вы планируете искать нормальное жилье ? С уставшим после дороги ребенком, которого надо накормить? Да и вряд ли Вас в сезон возьмут на ночь-две. Или денег заломят.
Подумайте, надо ребенку устрмивать такой "отдых"?
Может приехать в Судак, снять жилье. Дня два на пляже , а на третий на экскурсию.В Новый свет опять же.
Мы как-то поехали во Францию с собаками на Чемпионат Мира. И потом вот таким же марш-броском по Нормандии и Бретани. Каждая ночь в другом городе. Чтобы побольше посмотреть. Это была выматывающая поездка. Очень.Через неделю все перемешалось.

Ваша цитата." и мне все равно, с каким сервисом придется столкнуться, я хочу увидеть и показать КРЫМ" ,
То есть о заботе о ребенке речи не идет? Где он будет спать, что он будет есть?
Ну все по разному отдыхают, мы вот только с поиском на месте :pardon:. Только один раз лоханулись, и это меньше суток на месте, домик кирпичный старенький, держал прохладу без кондея :yes:, всем устраивал, но не разобрались, что кухня общая :pardon:.это было не в Крыму, а туда тоже планируем, как раз в этом году.

Просьба посоветовать, где больше растительности и тишины :) ???
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
На отдых и рыбалку в Крым.
Ваша цитата." и мне все равно, с каким сервисом придется столкнуться, я хочу увидеть и показать КРЫМ" ,
То есть о заботе о ребенке речи не идет? Где он будет спать, что он будет есть?
Не ужели вы думаете, что я конченный идиот, и тупо попрусь с ребенком не спавши и не емши смотреть все подряд, естественно, нормальные остановки на 2-3 дня, с последующими поездками по окрестностям, купанием в море, потом переезд на новое место, и опять 2-3 дня, так планирую проехать все значимые места, Крым не такой уж большой, чтоб сутками быть в дороге. Найти на 2-3 дня гостиницу я думаю проблем не составит, да и частный сектор тоже от приработка не откажется, так что ваши ужастки, можете рассказать другим. Сервис типа "все включено" меня не интересует, а все что предлагают на наших курортах, мной воспринимается без критики и полностью устраивает.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
136
Репутация
696
Возраст
48
Откуда
Москва,Ясенево
На отдых и рыбалку в Крым.
Re: Куда сьездить в Крым отдохнуть?

В Крым на отдых езжу давно,а последние лет 5 так только в Крым и по возможности стараюсь пару раз в год.Езжу на авто,проехал всё побережье от Керчи до Тарханкута(останавливался отдыхать конечно не везде).Проблем с гаи практически не было даже до 2014 года,когда ездил через Украину.Я кстати никогда не спорю с теми,кто говорит,что Крым это Совок,отсутствие сервиса,дороговизна и т.д.Чем меньше отдыхающих приедут в Крым,тем более комфортным и менее затратным будет отдых.Советовать место наверное не решусь,вкусы и запросы у всех разные.Кого то раздражает большое количество народа на пляже,других пустые пляжи приводят в уныние,кому то нужна тишина,другим бары,дискотеки,тусовки и т.д.В Крыму есть всё,как раскрученнные курортные места с развитой инфраструктурой,развлечениями на любой вкус,так и тихие посёлки в которых" жизнь"к восьми вечера вымирает.Для тех,кто первый раз собрался на отдых в Крым попробую дать кое какие советы.В зараннем бронировании жилья нет никакой необходимости.Всегда в любом месте,в любой сезон можно на месте подобрать жильё под свой вкус и кошелёк.Даже если вы без авто,местный таксист будет возить вас по всем адресам показжет разные варианты пока вы не заселитесь(раньше кстати это было бесплатно для вас,атаксист получал процент с хозяев жилья.как сейчас к сожалению не знаю).Не советую оплачивать жильё сразу на всё время отдыха.Попробуйте договориться на несколько дней,а дальше ,если понравиться то на всё оставшееся время.Если с жильём вы всё же решили определиться зараннее,то крайне осторожно относитесь к рекламе в интернете.5-7 минут до моря могут запросто на месте оказаться 15-20,да ещё и под серьёзный уклон(возвращаться с моря по жаре в гору поверьте ещё то удовольствие).Могут быть и другие нюансы всё не опишешь.Если едете в крупный курортный город или посёлок не стоит переживать по поводу питания.На набережной практически везде бесчисленное количество кафешек,столовых,ресторанчиков.С качеством еды проблем никогда не было,но всё же советую обратить внимание на места,где посетителей побольше.Ну и напоследок напомню,что всегда надо быть предельно аккуратным на солнце,особенно с детьми.Получить солнечный ожог или тепловой удар дорвавшись до моря проще простого.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 865
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
Сейчас? В каком месте?

Сарган на самом деле почти круглый год присутствует на нашем Черноморском побережье и в Крыму тоже. Но массовый его лов начинается во второй половине августа и продолжается до ноября. В некоторых местах до середины декабря. Но если шторма начинаются на море в ноябре то клев сходит на нет.
Ловля в основном на бомбарды. Но так же он ловиться и на некоторые пилькеры. Рыба очень стремительная и жадная. Часто по несколько раз атакует приманку и вода на поверхности словно закипает. Сегодня утром кстати видел одного в полярики. Он даже заинтересовался пилькером на 7г но так и не схватил его, развернулся и был таков. Очень вкусен он в вяленом виде. Просто деликатес. Фосфора в нем столько что выделяется синий цвет на чешуе))
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
На отдых и рыбалку в Крым.
Re: Куда сьездить в Крым отдохнуть?

Самое главное вы как раз написали..
Во Вьетнаме..

А в Непале-трекинги я там ходил..
На Аннапуру поднимался..
Так вот там везде одно немаловажное условие-там массового скопления местного населения НЕТ..
А лечить привезённую из азии бяку-нашим эскулапам весьма проблематично..
Она весьма непредсказуемо реагирует на наши лекарства..
Да и диагностировать-попасть в точку-ооочень проблематично..

Аннапурна да... :thumbupq:
но не поднимался, до базового маршрут был.
Кстати так и не понял - почему там рядом рыбий хвост (fishtail).. ну не похож же или я слепой :yes:
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
На отдых и рыбалку в Крым.
не сейчас:Dя в сентябре видел в Коктебеле:yes:Мне думается,под Кара Дагом он есть в разных количествах постоянно:yes:

Начиная с сентября он практически по всему побережью ловится. А вот в мае-июне ни разу не попадался. Сейчас, пока вода не сильно теплая, время пикши (мерланки) и барабули.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 580
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
На отдых и рыбалку в Крым.
надо быть под сильным нарокозом,чтобы в Кучугуры на машине ехать,на русских номерах.:yes:Ты про Кучугуры на КАховском водохранилище?

Теперь недалеко от Крымского моста
 

Вложения

  • 2b88c7854ee8fe67b0301095b32c3a58.jpg
    6 КБ · Просмотры: 74
    2b88c7854ee8fe67b0301095b32c3a58.jpg
  • 8c4fce3d5eb26c208dc16a289c71267a.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 78
    8c4fce3d5eb26c208dc16a289c71267a.jpg
  • 94ac74b3aab8eb0c56043cfd65d1e93c.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 64
    94ac74b3aab8eb0c56043cfd65d1e93c.jpg
  • 47598eecb7a05df7f797ebb317aeaac3.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 68
    47598eecb7a05df7f797ebb317aeaac3.jpg
  • a9e89590f1bc43c64ba58ce9a12bc42d.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 85
    a9e89590f1bc43c64ba58ce9a12bc42d.jpg
  • d7843c5bb2979e0057b860e20c2c7e90.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 82
    d7843c5bb2979e0057b860e20c2c7e90.jpg
  • e9deb6caeb3f3a0f3c39f3fa718ae8b2.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 74
    e9deb6caeb3f3a0f3c39f3fa718ae8b2.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На отдых и рыбалку в Крым.
Re: Куда сьездить в Крым отдохнуть?

Аннапурна да... :thumbupq:
но не поднимался, до базового маршрут был.
Кстати так и не понял - почему там рядом рыбий хвост (fishtail).. ну не похож же или я слепой :yes:

Ну не знаю..а на что это по твоему похоже..:wacko:
 

Вложения

  • Мачачпуаре.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 19
    Мачачпуаре.jpg
  • Мачапучаре.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 20
    Мачапучаре.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
На отдых и рыбалку в Крым.
Re: Куда сьездить в Крым отдохнуть?

Для тех,кто первый раз собрался на отдых в Крым попробую дать кое какие советы.В зараннем бронировании жилья нет никакой необходимости.Всегда в любом месте,в любой сезон можно на месте подобрать жильё под свой вкус и кошелёк.Даже если вы без авто,местный таксист будет возить вас по всем адресам показжет разные варианты пока вы не заселитесь(раньше кстати это было бесплатно для вас,атаксист получал процент с хозяев жилья.как сейчас к сожалению не знаю).

Очень неправильный совет. Особенно для тех кто в первый раз.
Таксист называется разводила. Получает да процент, а вернее разницу в цене, только не со всем с хозяев то, а опосредовано через них с курортников (куржей) которых развел :)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На отдых и рыбалку в Крым.
Re: Куда сьездить в Крым отдохнуть?

В Крым на отдых езжу давно,а последние лет 5 так только в Крым и по возможности стараюсь пару раз в год.Езжу на авто,проехал всё побережье от Керчи до Тарханкута.
В зараннем бронировании жилья нет никакой необходимости.Всегда в любом месте,в любой сезон можно на месте подобрать жильё под свой вкус и кошелёк.

Вот тут категорически не соглашусь..
Планирование глобально экономит средства..
В 2 раза как минимум..
Так дом в Алупке на 4х со всеми удобствами и круглосуточной водой..
В сезон стоит 4-5 в сутки..
В январе обычно заказываем и оплачиваем-1800..
Так что не надо ляля..
Перекатиполе останавливается у любого препятствия.И ему там хорошо..
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
136
Репутация
696
Возраст
48
Откуда
Москва,Ясенево
На отдых и рыбалку в Крым.
Re: Куда сьездить в Крым отдохнуть?

Вот тут категорически не соглашусь..
Планирование глобально экономит средства..
В 2 раза как минимум..
Так дом в Алупке на 4х со всеми удобствами и круглосуточной водой..
В сезон стоит 4-5 в сутки..
В январе обычно заказываем и оплачиваем-1800..
Так что не надо ляля..
Перекатиполе останавливается у любого препятствия.И ему там хорошо..

С некоторыми из Крымчан с кем познакомился на отдыхе я достаточно давно поддерживаю отношение,общаюсь и естественно интересовался всем,что связано с жильём и ценами на него.Так вот самое важное для тех,кто живёт сдачей жилья это сдать,так называемые края сезона,то есть до июля и после августа.Середина сдаётся легче и по более интересной для хозяина цене.Последние два три года гораздо больше стали бронировать зараннее в основном через интернет.С одной стороны плюс вроде бы всем хорошо,а с другой в погоне за клиентом все стали соревноваться в приукрашивании своих аппартаментов и дав честное описание и фото жилья сдать стало гораздо сложнее.В начале июня температура воды в Крыму как правило уже подходит для купания, а народу ещё совсем немного и цена на жильё минимальная.А если брать прошлый год,то весь июнь для Крымчан был провальным.Цена на жильё начинает расти пропорционально потоку отдыхающих и достигает максимума к середине августа.Как правило от старта эта цена отличается в 1.5-2.5 раза далее начинается "обратный процесс".Те же цифры которые приведены в вашем сообщении ,в сезон 4-5т,а если оплатите в январе то 1800 скорее всего обычная рекламная уловка и значит только то,что в сезон в сезон этот дом за 4-5т никому на хрен не нужен.Я кстати писал предыдущий пост для тех,кто собрался в Крым первый раз и смысл был донести до людей,что написанное в интернете может не соответствовать дейcтвительности.Ситуации,когда обещали одно,а по факту оказалось совсем другое одна из самых распространённых причин негативных отзывов об отдыхе в Крыму.И ещё один довод в пользу выбора и оплаты по факту.В Крыму бывает резкое падение температуры воды.Местные в таких случаях говорят "море перевернулось".Я на такое попал в июле 2012 г. в Оленевке.Приехал с годовалой дочкой осмотрелся подъехал к пляжу,вроде всё хорошо чистый пляж,нереально прозрачная вода.Поехали искать жильё,заселились.Оплатили 2 дня с учётом понравиться продлим на 2 недели.На следующий день с утра на пляж.Пока расскладываемся жена вдруг спрашивает,а почему никто не купается.Я смотрю и ничего не понимаю в воде всего 2 человека.Оказалоcь,что вода всего 10 градусов.В итоге поехали посмотрели местные достопримечательности:чашу любви,cкалы и на следующий день переехали на ЮБК в Парковое,где вода была 24 градуса и дочка первый раз в жизни искупалась в море.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 865
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
Re: Куда сьездить в Крым отдохнуть?

Резкое похолодание воды в разгар сезона летнего как раз явление свойственное для ЮБК ( Южный берег Крыма). Связанно это с холодными течениями, которые вытесняют теплую воду на несколько дней. Вода с 25 может резко стать 14. Через несколько дней море теплеет снова. Это знает любой Крымчанин. На ЮБК глубины под берегом больше. И соответственно сильные течения подходят ближе к берегу. Западный и Восточный Крым намного более стабильны по температуре воды и там большее количество солнечных дней чем например в Ялте. Это уже связано с высокими южнобережными хребтами ( яйлами). Которые создают на побережье ЮБК свой неповторимый микроклимат схожий со средиземноморским. Там и влажность летом всегда выше. И видовой состав растений немного другой. Поэтому выбор по климатическим условиям несмотря на небольшой размер Крыма есть всегда :)
Степной Западный Крым( Евпатория, Саки, м.Тарханкут, Черноморское). Горы и лесостепь Юговосточный ( Судак,Коктебель,Феодосия) и также близкий к степному Восточный Крым( Керченский п-ов)
Влажный средиземноморский климат ЮБК, Большая Ялта ( Алушта, Ялта, Гаспра, Партенит, Гурзуф, Алупка и др.) В горах на высотах более 1000м всегда немного прохладнее, даже в разгар лета может понадобиться днем ветровка. Так же неожиданно там могут все вокруг окутать густые облака. Я видел это явление на Ай-Петри. Очень красиво и необычно было.
 

Сейчас смотрят

Вверх