• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2023
Сообщения
562
Репутация
827
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
ну и в каких случаях комфортнее крутить той рукой, которой не пишите? ))
Пишу правой. Ловить одинаково комфортно левой и правой - уже говорил.
Но с праворукой для меня удобнее через пальцы и рыбу брать правой рукой. В остальном всё ровно.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 926
Репутация
7 797
Откуда
Оттуда
Мультипликаторные катушки Шимано

Вложения

  • 34.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 65
    34.jpg
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 592
Репутация
50 543
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
я правша и кручу правой, но лишь по тому, что с детства так делал, привычка. Могу левой, но правой удобнее.
Смысла рыболову переучиваться и искать какие то в этом смыслы ... не вижу )))
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
562
Репутация
827
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
я правша и кручу правой, но лишь по тому, что с детства так делал, привычка. Могу левой, но правой удобнее.
Смысла рыболову переучиваться и искать какие то в этом смыслы ... не вижу )))
Право каждого. Просто не вижу смысла топить конкретно за правую или левую, когда не проблема и той и другой :).
Можно, конечно, ловить правой или левой рукой, но кидать лучше всё же уметь и той и другой. Не всегда условия на берегу одинаково хороши для заброса любой рукой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 454
Репутация
1 663
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторные катушки Шимано
ну и в каких случаях комфортнее крутить той рукой, которой не пишите? ))
Так ведь "крутить" это же не "писать". "Писать" (ИМХО) это "анимировать". Я правша, из меня амбидекстр никакой, так что крутить (простое действие) мне проще левой, я ей даже подсечь нормально не смогу.:pardon:
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 024
Репутация
3 683
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Шимано
Можно шнур к двери привязать и каждый вечер тренировать подсечку левой рукой какой нить китайской палкой, пока не сломается. )))).
Если фигу сможете скрутить левой рукой без помощи правой, значит не все так безнадежно. )))
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
562
Репутация
827
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
я правша и кручу правой, но лишь по тому, что с детства так делал, привычка. Могу левой, но правой удобнее.
Смысла рыболову переучиваться и искать какие то в этом смыслы ... не вижу )))
Есть, кстати, ещё один несомненный плюс в левых - в случае продажи они реже зависают :).
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 454
Репутация
1 663
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторные катушки Шимано
Если фигу сможете скрутить левой рукой без помощи правой, значит не все так безнадежно. )))
Могу. :yes:
А смысл во вращении правой рукой? Зачем (мне!) перешагивать через себя? Я и на "прульках" в свое время в Приморье покатался, но не нужно оно мне, на леворульной приятнее. Я и безынерционки пару раз пытался освоить - ну не заходит мне эта снасть бесовская :D
Зато правый "чуть бу" можно взять на порядок дешевле, чем левый. )))
Это да! Но некоторых моделей (я про наш вторичный рынок) и не видать. Гекки не встречал, Барашек и свежих только один раз видел. В общем, это "зато" частенько превращается в "к сожалению" :)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 592
Репутация
50 543
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
29.03.2023
Сообщения
562
Репутация
827
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Зато правый "чуть бу" можно взять на порядок дешевле, чем левый. ))) С правым проще договориться на дисконт. ))
Наверное. Мне с этим не везёт. Правые «чуть б/у» почему-то обходились как новые левые. Правда на момент покупки ни тех, ни других вообще больше не было.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
562
Репутация
827
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 592
Репутация
50 543
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
Типа Китай с Японией :).
да какая там битва? ))) пока что это сравнение вызывает улыбку, не больше ))) спорят владельцы китая, владельцы япов просто улыбаются читая как охренительны китайские катушки )))
 

Сейчас смотрят

Вверх