• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 6)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Выше всё очень доходчиво было написано, что зачем и почему.
Повторюсь еще раз:
Первое - у "желтых" ход мягче;
Второе - у белых ломались зубцы.
Всё, мне этого уже достаточно.

Еще только недавно массово народ менял гп в метанах с легкосплава на бронзу, а тут оказывается это всё от большой глупости и необразованности, от неумения табличку в экселе накидать...
- Алаверды , как зубцы такую вать могут ломаться? Их в зацеплении находится от 6и и выше в зависимости от модуля. Т.е. если у вас " ломаются зубцы" в колесе они одновременно деформируются и во второй шестеренке пара идет целиком под замену .
Еще раз говорю, если вы претендуете на какой то тхунинг итд вы почитайте что такое усталостное выкрашивание что такое макс сдвиг зуба в шестерне . Понятно , что любая латунь или бронза более вязкий сплав , но у нормальных людей даже дюралька не как это "Зубцы не ломаются" , может чет не то делаете
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
214
Репутация
419
Откуда
44-ый регион
Мультипликаторная снасть.
Всем доброго и с Праздником! По подшипникам на шпулю хочу спросить, где и что лучше купить? Зиллион, 10*3*4.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 903
Репутация
7 761
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Миллиены женщин норм. эксплуатируют авто без малейшего понятия о их устройстве (тмм, дм, ....).
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 529
Репутация
5 313
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 965
Репутация
12 590
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Можно об этом подробнее? Может фото или картинка есть?
- вопрос в чем , почему Шестеренка называется Шестеренкой? Таки вы яндекс покурите блин , канал есть для детей " веселый инженер " там азы конечно школьные , но все же
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 903
Репутация
7 761
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
А сидящие рядом мужчины вероятно знают в авто еще меньше :thumbtwoup:
Они диванные всезнайки.

У всех есть смартфоны, но никто и понятия не имеет что там к чему. Туда тык, сюда тык и контакт налажен :).
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 219
Репутация
3 368
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 411
Репутация
1 617
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
никто и понятия не имеет что там к чему.
И наплевать! Тут вот ведь какое дело: если водитель грамотно и вовремя перестраивается, своевременно включает поворотник, не делает лишних движений при развороте или парковке и т.п - мне наплевать, знает ли он в каком соотношении делит момент межосевой дифф в его авто, когда блокируется/распускается ГТ, при каких оборотах включаются форсунки на ПХХ и т.п.
Т.е. человек нормально едет и не мешает другим, что еще надо? Так же и с катушками: если его все устраивает в своем девайсе и он своими забросами не пересекает директрису ваших забросов - он в порядке! :thumbupq:
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 529
Репутация
5 313
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
Т.е. человек нормально едет и не мешает другим, что еще надо?
Золотые слова :thumbtwoup:
В последнее время бесят типы встающие в левой полосе и включающие поворотник после зеленого :plamia:
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 983
Репутация
7 689
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 006
Репутация
5 797
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Вводная одна: хочется удобнее и лучше :D
И верится, что Daiwa не подведет! Сужу по своей старушке T3 - с SV-spool стало лучше (дальше и беспроблемней) нежели с родной, с SV Boost стало еще удобнее при прочих равных. Между этими шпулями еще была HLC (с сиреневым индуктором), но там сработал закон тюнинга: лучше в одном, потерял в универсальности. Каждая предыдущая счАстливо нашла своего владельца, конечно немного терял в деньгах, но ведь я шпулями пользовался. Типа за аренду заплатил :yes:
В общем, насчет "молока" - неубедительно.
Кстати, насчет T3: помнится Вы писали про кучу имеющихся "пятачков" под ведущий вал. Хочется все-таки прибрать его люфт, во что мне может обойтись одна (или пакет) толщиной примерно 0,3 мм?
Пятак врезается из ненужной пластиковой карты, если нужно толщину уменьшаем наждачкой ...
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 411
Репутация
1 617
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
Пятак врезается из ненужной пластиковой карты, если нужно толщину уменьшаем наждачкой
Да я в курсе. Правда, толщина карты (0,5 - 0,7 мм) ну очень большая. Таких люфтов у меня в катушках никогда не было, вырезать из карты пятачок 5 - 7 мм диаметром, да еще и стачивать его толщину не по мне :neznayu:
В общем
в китайцах при соизмеримом люфте подкладывал шайбу из коробочек для воблеров (0,25 - 0,3 мм) и все работает сезонами
Ну а
для Daiwa на такое рука не поднимается, ну вот хочется без колхоза!
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 006
Репутация
5 797
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Да я в курсе. Правда, толщина карты (0,5 - 0,7 мм) ну очень большая. Таких люфтов у меня в катушках никогда не было, вырезать из карты пятачок 5 - 7 мм диаметром, да еще и стачивать его толщину не по мне :neznayu:
В общем

Ну а
Когда небольшой люфт достаточно несколько металлических регулировочных шайб нужного диаметра, главное чтобы подшипник не клиника на торце оси
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 411
Репутация
1 617
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
Когда небольшой люфт достаточно несколько металлических регулировочных шайб нужного диаметра
Само собой. Только там не шайбы (кольцо), а пятачки. Вот их я и хочу на Колодезном приобрести.
 

Сейчас смотрят

Вверх