• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 13)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 829
Репутация
5 284
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторная снасть.
Вот и я об этом. Хорошо ели 3 зуба в зацеплении

Бред какой то ...ну раз только 3 зуба работают при передаче момента с одного вала , на другой - вторую шестерню вынь те из катушки и на рыбалку ...
 
С нами с
12.04.2020
Сообщения
144
Репутация
153
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Викторинокс на ранее упомянутом чудо ручном станке из Удмуртии ради интереса заточил прилагаемыми самыми дешевыми пластинами с алмазным напылением до состояния "бреет". Видимо как с мультипликаторами, самое интересное в том деле не резать помидоры/ловить рыбу, а точить/слушать шумы чудо механизма. А вот когда надо быстро и для дела использую американскую электроточилку - 5 минут и к примеру сосед довольный с 4-5 ножами.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
926
Репутация
1 222
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
А сидящие рядом мужчины вероятно знают в авто еще меньше :thumbtwoup:
Вот главное как раз не сидеть рядом. А то волосы дыбом. Недавно спалил как моя пыталась воткнуть 1 ю на механике хотя машина еще катилась назад. А что говорит , я всегда так делаю. Я охерел. Машину естественно тоже никто не греет. А потом начинаются походы по диагностам.
Девочки они такие девочки))
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 022
Репутация
6 651
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторная снасть.
Это везде так. Если авто слесарь все понимает в авто и двс и тд и тп, совершенно не значит, что он хорошо водит.
Если кто то закрытыми глазами катушку собрать может, не значит, что рыбак от бога...да это во всем так. Однако, тот кто отлично разбирается в стали и ножах, может повару рекомендовать что то )))))
Так что ни чего поразительного, "разбираться" и "готовить" это разные профессии. )))
Я даже больше заметил, чем больше слесарь говорит, разных технических терминов и теорий, тем хуже он ремонтирует и определяет причину проблемы. А если, вот эта хреновина, вылетает из этой х..., то так и оказывается, а не замена всего агрегата.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
926
Репутация
1 222
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
по шестеренкам.
Не смог дождаться 6 июня. Сделал несколько забросов вчера твоим метаном с передаткой 8.
Приманка 32 грамма, Трамп Трейс 6,8 и джига 36 грамм. Спецов шмальнул на течке, несколько бросков. для понимая тяги.
Блин. не все так плохо. Да, при выматывании не комфортно. но терпимо. если мотать в режиме рабочей проводки (оч медленно), то в целом все гуд, да не ПГ, но и нет мучений.
В катушке смутил момент, что на 4-м забросе стали орать шпульные (я думаю они), при чем попробовал что то типа воблера кинуть и было тихо, один раз в конце полета воблера чуть проорали и все, на тяжелых весах вой перманентный, даже просто клавишу если нажать и приманка свободно падать будет, то падает с шумом шаров )))

Керамика там? )))
В целом, ловить можно будет. посмотрим скока проживут важные детали катушки.
Могут грузили шуметь. Зеркало засерается и появляется шум . Ватную палочку в масло и снять гарь . Потом сухой.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
926
Репутация
1 222
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
Я даже больше заметил, чем больше слесарь говорит, разных технических терминов и теорий, тем хуже он ремонтирует и определяет причину проблемы. А если, вот эта хреновина, вылетает из этой х..., то так и оказывается, а не замена всего агрегат
Тоже с таким сталкивался)
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
620
Репутация
351
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Обычно, все эти разбирательства стали приводят к резанью бумаги на видео)) А обычный помидор и не порежешь(((
Болел ножами лет с 10. Пришёл к выводу, что обычный Викторинокс за «сотку» режет и бумагу, и мясо, и помидоры) Закручивает гайки, рубит доски и прочее)
А все эти супер-стали уехали в авито и благополучно продались))
Все ИМХО)
Дим, согласен с тобой. Самый ходовой у меня из 95Х18.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 226
Репутация
3 376
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
по шестеренкам.
Не смог дождаться 6 июня. Сделал несколько забросов вчера твоим метаном с передаткой 8.
Приманка 32 грамма, Трамп Трейс 6,8 и джига 36 грамм. Спецов шмальнул на течке, несколько бросков. для понимая тяги.
Блин. не все так плохо. Да, при выматывании не комфортно. но терпимо. если мотать в режиме рабочей проводки (оч медленно), то в целом все гуд, да не ПГ, но и нет мучений.
В катушке смутил момент, что на 4-м забросе стали орать шпульные (я думаю они), при чем попробовал что то типа воблера кинуть и было тихо, один раз в конце полета воблера чуть проорали и все, на тяжелых весах вой перманентный, даже просто клавишу если нажать и приманка свободно падать будет, то падает с шумом шаров )))

Керамика там? )))
В целом, ловить можно будет. посмотрим скока проживут важные детали катушки.
Может грузики так шуршат?
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 600
Репутация
5 458
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
Дим, согласен с тобой. Самый ходовой у меня из 95Х18.
Тоже на таком остановился, знакомый тещу упросил заготовки со Златоустовского завода притащить. Те кто делали исплевались что камни знатно сточили.
Теща там гумажку технолога прикладывала с этапами закалки отпуска, но так и осталась сталь сырой, негде все это сделать было в соответствии с требованиями. Но и без этого до бритвы и гвоздь можно строгать. Лет 20 у меня на охоту таскается, сколько всего ошкурено, лучше не вспоминать и все норм
20200518_143940.jpg
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 583
Репутация
50 504
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Я даже больше заметил, чем больше слесарь говорит, разных технических терминов и теорий, тем хуже он ремонтирует и определяет причину проблемы. А если, вот эта хреновина, вылетает из этой х..., то так и оказывается, а не замена всего агрегата.
Это вообще нынче главный критерий избегать "специалиста". Чем больше он умничает. тем осторожнее надо быть )))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 583
Репутация
50 504
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Может грузики так шуршат?
первая катуха на которой так груза гудят...
после запрета ролик запилю, послушаешь.
Но в целом, норм. Посмотрим дальше. Я вообще попробую на днях грузики все залочить и бросить. Может даже на суше, чисто теорию проверить про грузики.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 022
Репутация
6 651
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторная снасть.
первая катуха на которой так груза гудят...
после запрета ролик запилю, послушаешь.
Но в целом, норм. Посмотрим дальше. Я вообще попробую на днях грузики все залочить и бросить. Может даже на суше, чисто теорию проверить про грузики.
Можно шарики поменять, временно, все сразу встанет на свои места. У меня кстати на родных, правда чаще дайве, такое эпизодически случается, а потом проходит, причём все смазано и шары достаточно новые, не убитые точно.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
926
Репутация
1 222
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
первая катуха на которой так груза гудят...
после запрета ролик запилю, послушаешь.
Но в целом, норм. Посмотрим дальше. Я вообще попробую на днях грузики все залочить и бросить. Может даже на суше, чисто теорию проверить про грузики.
Именно эта свс Инфинити склонна к этому. У следующих другое зеркало и грузики. Если проблема и возникает то в разы реже . У 13 - часто. На грузиках образуется черный след от трения .
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
926
Репутация
1 222
Возраст
31
Откуда
Балаково
Мультипликаторная снасть.
Можно шарики поменять, временно, все сразу встанет на свои места. У меня кстати на родных, правда чаще дайве, такое эпизодически случается, а потом проходит, причём все смазано и шары достаточно новые, не убитые точно.
Шары тоже может быть - но я ставлю на грузики. Точнее зеркало.
А на дайве такое было когда катушкой долго не пользуешься , а потом на первых забросах шум. Спустя какое то время проходит( на реоге 1016 так было)
 

Сейчас смотрят

Вверх