• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 056
Репутация
12 725
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Утонул вопрос по шпульным подшипниках, задам еще... На что поменять, родные умерли. Поменял на китайские гибридные, но не совсем доволен на первой рыбалке. Может есть проверенные решения?
- проверенное решение -ставьте оригинал. Желательно со съемными пыльниками их хоть иногда промыть можно по людски.
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
864
Репутация
1 093
Возраст
47
Откуда
Кинель
Мультипликаторная снасть.
Сам с китайцам слабовато знаком, но известный родбилдер, чьими творениями с удовольствием ловлю, годами пользуется (надо должное отдать много ловит и рыба часто крупная!) бюджетными китайцами, часто купленными на распродаже по смешным в общем-то ценам.
Так было не всегда)))
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 921
Репутация
7 794
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Так у меня тоже есть японический кухонный нож (не дорогой), режет замечательно. Для полного феншуя купил водный японический камень. Камни (норм размера) стоят не дешевле калькуты.
Пока тренировался на кошках оказалось, что любой дешманский нож легко затачивается и полностью справляется со всеми продуктами на кухне (и не надо быть профи).
В итоге нет нужды в супер клинке :( :).
Приятно конечно, только равносильно наличию запасной калькуты в шкапчике.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 127
Репутация
5 856
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Так у меня тоже есть японический кухонный нож (не дорогой), режет замечательно. Для полного феншуя купил водный японический камень. Камни (норм размера) стоят не дешевле калькуты.
Пока тренировался на кошках оказалось, что любой дешманский нож легко затачивается и полностью справляется со всеми продуктами на кухне (и не надо быть профи).
В итоге нет нужды в супер клинке :( :).
Приятно конечно, только равносильно наличию запасной калькуты в шкапчике.
Просто один точишь раз в два дня, другой раз в два месяца.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
509
Репутация
598
Возраст
38
Откуда
Саратов
Мультипликаторная снасть.
Что и как и надо резать, чтобы точить раз в два дня?
Та же опинель выше озвученная, в свое время 300-450р стоящая, прекрасно держит заточку в обычных бытовых нуждах. Правится на камне тоже быстро и незатейливо.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 127
Репутация
5 856
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Что и как и надо резать, чтобы точить раз в два дня?
Та же опинель выше озвученная, в свое время 300-450р стоящая, прекрасно держит заточку в обычных бытовых нуждах. Правится на камне тоже быстро и незатейливо.
Просто к примеру
 
  • Cпасибо
Реакции: skg
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 127
Репутация
5 856
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Обычно, все эти разбирательства стали приводят к резанью бумаги на видео)) А обычный помидор и не порежешь(((
Болел ножами лет с 10. Пришёл к выводу, что обычный Викторинокс за «сотку» режет и бумагу, и мясо, и помидоры) Закручивает гайки, рубит доски и прочее)
А все эти супер-стали уехали в авито и благополучно продались))
Все ИМХО)
Тоже долго искал замену Викториноксу. Так и не нашел пока
 

Вложения

  • IMG_20240510_230110.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20240510_230110.jpg
  • IMG_20240510_230056.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20240510_230056.jpg
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 022
Репутация
6 651
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторная снасть.
Утонул вопрос по шпульным подшипниках, задам еще... На что поменять, родные умерли. Поменял на китайские гибридные, но не совсем доволен на первой рыбалке. Может есть проверенные решения?
Если на тяжелое, то не простая история или искать родные или ежей, но это и дорого и не просто технически. Если до 15 гр я использую китайскую керамику сиреневого цвета, не знаю как кому мне нравится, сейчас не очень дешево, но за эти деньги полностью устраивает, единственное я их смазываю ультралайт маслом от ежей.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 485
Репутация
5 476
Откуда
Тбилиси
Мультипликаторная снасть.
Тоже долго искал замену Викториноксу. Так и не нашел пока
Я предпочитаю Венджер.. Да, вроде не сильно от Викса отличается, но ножики у них поприятнее..
Увы, пока Викс не купил Венджер, последний еще можно было взять за норм гроши.. Сейчас Венджеры на ибее продаются как раритеты и втридорога
ЗЫ. 1 - Венджер, 2 - уже виксо-венджер
Набор инструментов одинаков, и оба ножа для рыбалки ИМХО, полнофункцональны
Пила на Венджере спасла 6 воблеров :)
1715384733141.png 1715384876279.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2012
Сообщения
9 127
Репутация
5 856
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Я предпочитаю Венджер.. Да, вроде не сильно от Викса отличается, но ножики у них поприятнее..
Увы, пока Викс не купил Венджер, последний еще можно было взять за норм гроши.. Сейчас Венджеры на ибее продаются как раритеты и втридорога
ЗЫ. 1 - Венджер, 2 - уже виксо-венджер
Набор инструментов одинаков, и оба ножа для рыбалки ИМХО, полнофункцональны
Пила на Венджере спасла 6 воблеров :)
Посмотреть вложение 12250043 Посмотреть вложение 12250044
Мой нравится тем, что много нужных, абсолютно рабочих мелких плюшек. И ножницы, и пинцет, и иголка, и даже бамбуковая зубочистка. Про пилы, шило, и проч. и не пишу. Всё рабочее на 100%. Мне только пассатижей не хватает. Вожу с собой отдельно. Крутил в руках Латерман, кажись, слишком громоздким показался. Так и не взял. Может зря.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 405
Репутация
2 797
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторная снасть.
Мой нравится тем, что много нужных, абсолютно рабочих мелких плюшек. И ножницы, и пинцет, и иголка, и даже бамбуковая зубочистка. Про пилы, шило, и проч. и не пишу. Всё рабочее на 100%. Мне только пассатижей не хватает. Вожу с собой отдельно. Крутил в руках Латерман, кажись, слишком громоздким показался. Так и не взял. Может зря.
Пилы, щило и прочие на рыбалке мало востребованы. Если этим ножом разделать рыбу посмотрим потом как его помыть.
 
  • Cпасибо
Реакции: A.D
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 022
Репутация
6 651
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторная снасть.
Пилы, щило и прочие на рыбалке мало востребованы. Если этим ножом разделать рыбу посмотрим потом как его помыть.
Ну не знаю, я без лазермена никуда, 1000 раз выручал и ветку иногда спилить надо, чтобы приманку достать, один раз когда на чужой машине за грибами ехали, небольшое деревце отпилил , чтобы проехать куда надо. Ну и так отвёртки, плоскогубцы, алмазный надфиль, без него вообще никак, ножницы, да и стропорез несколько раз очень кстати был. А в чем проблема разделать рыбу и потом помыть, ну чуть сложнее, но все нормально моется.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 266
Репутация
2 056
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
Ну не знаю, я без лазермена никуда, 1000 раз выручал и ветку иногда спилить надо, чтобы приманку достать, один раз когда на чужой машине за грибами ехали, небольшое деревце отпилил , чтобы проехать куда надо. Ну и так отвёртки, плоскогубцы, алмазный надфиль, без него вообще никак, ножницы, да и стропорез несколько раз очень кстати был. А в чем проблема разделать рыбу и потом помыть, ну чуть сложнее, но все нормально моется.
:laduh:И эти люди запрещают мне ковыряться в носу осмеивают принцип "одна катушка подо все!"
А какже: "Каждому способу ловли (каждой приманке) своя катушка и свой спиннинг? Дерево убрать с дороги, нужен топор. Хотя бы туристический возить в багажнике. Если это было "дерево", которое можно было спилить "Лазерманом", то ИМХО, его проще сломать было. :D
А грибы собирать удобнее с простым "кухонником". Небольшим. Или тоже "Лазерман"?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 076
Репутация
2 667
Откуда
Средняя Волга
Мультипликаторная снасть.
ну чуть сложнее
Великолепные рассказики о ножичках! У меня предложение. Надеюсь вы поддержите меня! Давайте перенесём обсуждение мультипликаторной снасти в тему: "Ножи для охоты и рыбалки". Там про мульты вообще! Ноль по Кельвину.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
209
Репутация
228
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторная снасть.
Великолепные рассказики о ножичках! У меня предложение. Надеюсь вы поддержите меня! Давайте перенесём обсуждение мультипликаторной снасти в тему: "Ножи для охоты и рыбалки". Там про мульты вообще! Ноль по Кельвину.
Просто из той темы, за одно упоминание Лазермана, погонят грязными тряпками :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх