• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 20)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
"Бекинг мотать" это что?................................мотаете всякое говно вниз, называете это бекингом и делаете вид что счастливы................. .
......................изолируете все что осталось внутри двумя оборотами скотча.Под ним шнур сухой, значит не набирает воды,..............................Заброс остался.
Еще раз огромное спасибо!
То есть, можно перефразировать известный девиз: "Спиннингист, держи бэкинг сухим!"

А-а-а-а!
Теперь я догадался, зачем делают перфорированные шпули. И зачем у некоторых из них внутри вентилятор бывает, пропеллер такой, с крылышками. Бэкинг сушить!
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
22.07.2018
Сообщения
381
Репутация
564
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Мне вот интересно, такое ощущение, что все только забросы тренируют и сколько намотать, чтоб летело. А как же проводка приманки? Вымот катушки всем пох?
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 349
Репутация
5 100
Откуда
Озерск
Мультипликаторная снасть.
А-а-а-а!
Теперь я догадался, зачем делают перфорированные шпули. И зачем у некоторых из них внутри вентилятор бывает, пропеллер такой, с крылышками. Бэкинг сушить!
Зачет :thumbtwoup:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 100
Репутация
30 020
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Мне вот интересно, такое ощущение, что все только забросы тренируют и сколько намотать, чтоб летело. А как же проводка приманки? Вымот катушки всем пох?
Пох проводки,и рыба тоже пох! Заброс - всё наше! :victory:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 809
Репутация
12 372
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Мне вот интересно, такое ощущение, что все только забросы тренируют и сколько намотать, чтоб летело. А как же проводка приманки? Вымот катушки всем пох?
- поверьте они даже забросы не тренируют , это нудно и не пафосно:-)
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 608
Репутация
1 735
Откуда
Ленинград
Мультипликаторная снасть.
Пох проводки,и рыба тоже пох! Заброс - всё наше! :victory:
Также прошу не забывать про все вариации зуда у шиманы. Архиважная тема в бэйткастинге) А по поводу рыбы и проводок я с Вами согласен...)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 809
Репутация
12 372
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Еще раз огромное спасибо!
То есть, можно перефразировать известный девиз: "Спиннингист, держи бэкинг сухим!"

А-а-а-а!
Теперь я догадался, зачем делают перфорированные шпули. И зачем у некоторых из них внутри вентилятор бывает, пропеллер такой, с крылышками. Бэкинг сушить!
- если честно не мотайте скотч. Из него шнур давит клей и это все пройдено еще со времен СССР . Риски не риски , я бы мотал макс заброс + 50% шнура заполнит это шпулю или нет. Если так уж раздражает оч глубокая моночная шпуля я бы ее сразу продал купил бы более мелкую, потеря денег от рубля до трех зато голова чиста свежими мыслями и на форуме не надо печатать ничего. :-)
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
309
Репутация
142
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Мультипликаторная снасть.
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 809
Репутация
12 372
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Bass Pro Shops Qualifier 2 где бы мне мелкую шпулю найти для нее....
- ну назвался груздем полезай в кузов. Я вообще когда что то покупаю, палку катушку или прочую техническую шляпу. А - знаю есть на нее запчасти и опции или нет вообще , Б - знаю кто за сколько и когда доставит мне сломанный хлыст если это палка , С - стоимость ремонта если это вообще крякнет . Зачем и для чего толпы соотечественников закупают охапку проблем за собственные деньги я не знаю . Как говорил мой начальник " не сдерживайте себя , давите на газ "
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
309
Репутация
142
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Мультипликаторная снасть.
Я вообще когда что то покупаю, палку катушку или прочую техническую шляпу.
Я не спрашивыал как вы выбираете стасти, я спрашивал про шпулю, вы так и не ответили.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
..Если так уж раздражает оч глубокая моночная шпуля я бы ее сразу продал купил бы более мелкую, потеря денег от рубля до трех зато голова чиста свежими мыслями и на форуме не надо печатать ничего. :-)
Не то что раздражает, просто становится лишней по условиям ловли. Под которые видимо уже никто из производителей подстраиваться никогда не будет. Продать стоковую шпулю? Зачем? Есть просит?
В работе тюненые шпули, а 4 стоковые глубокие шпули так и лежат на полке с намотанными под завязку добротными шнурами безо всяких бэкингов. Время от времени по осени выгуливаются по крупной щуке и.. Вполне достаточно.

Неделю на форуме до хрипоты тереть дохлую тему.. Жесть, господа!
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Мне вот интересно, такое ощущение, что все только забросы тренируют и сколько намотать, чтоб летело. А как же проводка приманки? Вымот катушки всем пох?
Про проводки можете оторваться в других ветках, эта исключительно про снасть.
Про вымот обсасывали неоднократно, полистайте тему.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
А-а-а-а!
Теперь я догадался, зачем делают перфорированные шпули. И зачем у некоторых из них внутри вентилятор бывает, пропеллер такой, с крылышками. Бэкинг сушить!
Хайбо 2025, надеюсь, встроят тэн. Чтобы крылышки не шумели и не раздражали, как ДС.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 963
Репутация
7 664
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.

Сейчас смотрят

Вверх