• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 10)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 963
Репутация
7 664
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Во коллега Crab общество взбодрил!
Теперь точно "голову сломает" от такого количества советов. :)

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------



Вот в этом, коллега, я полностью с Вами согласен.

А вот японцы тоже со мной согласны :) http://japantackle.*********s/PE_braided_lines.htm
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
35
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
М.О. г. Истра
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Мозх сломан напрочь...
Таки плетню для начинающего шмультовода подскажите?
Коркиш 10-42, скорпион 1501-7. Только воблеры от 15-35гр.
з.ы. На мясе очень привык к ПП.

Если в основном воблеры ,возьмите Sunline Cast Away либров 25-30 . Как по мне, будет самой бабке огурец.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
20
Репутация
11
Откуда
Сергиев Посад
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Мозх сломан напрочь...
Таки плетню для начинающего шмультовода подскажите?
Коркиш 10-42, скорпион 1501-7. Только воблеры от 15-35гр.
з.ы. На мясе очень привык к ПП.

для начала... т.е. для тренировок (освоения) лучше подходит толстая плетёнка... таже ПП либров на 40........ а монолеска и флюр это уже для тех кто освоил мульт ....ИМХО:)

под указанные веса воблеров возьмите Sunline Cast Away, размер 2.5, не меньше.....
под джиг обычно использую ПП, но в японской версии
http://fishing.shimano.co.jp/product/goods/1458
Удачи:thumbupq:
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 963
Репутация
7 664
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Ох не знаю, насчет японской прошки. У меня почему по ней один негатив. #3-ка у меня была, на Камчатке ловил и единичка две бобинки. Может мне "повезло" и я нарвался на контрафакт, но это маловероятно ибо все 3 были куплены у проверенных и всех 3-х разных продавцов. Единичка просто рвалась как гнилая нитка, а 3-ка не держала и 30% от заявленной нагрузки, выкинул и ни разу не вспоминал больше про нее. Более того, разговаривал с продавцами, которые активно ловят мультами, тоже плевались на нее. Может партия такая проскочила в Москву, хрен его знает, но для себя японскую прошку в игнор лист добавил.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Мозх сломан напрочь...
Таки плетню для начинающего шмультовода подскажите?
Коркиш 10-42, скорпион 1501-7. Только воблеры от 15-35гр.
з.ы. На мясе очень привык к ПП.

Каст Авей номер 2...Все будет ОК...
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

очень прикольная статья.
но с учетом наличия щуки у нас, очень многие предпосылки и технологии драматически меняются при ловле в наших водоемах.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Это у вас В Ачинске рыпь непуганый просто :D
Увы, в районе города рыбы мало. Попадаются иногда достойные экземпляры, но не часто. А вот браки у нас действительно непуганные, весной на притоках Чулыма творится полный беспредел, а РО туда никогда не заходит, им бы на основных участках с горем пополам подерживать порядок.
Количество метров не есть "функция" (проекция) на ось "заброса" - я учитываю неизбежные обрывы-обрезы (об ракушку и пр.) даже 50-ти либрового шнура...
Да пофигу, стоимость китайской Дайнимы в разы меньше ПП, а по качеству она ей почти не уступает, а кое в чем уже и превосходит (она меньше лохматится, меньше линяет), но пока на разрыв чуток слабее. Поэтому чего ее жалеть, хотя я с прошлого года всего 3-5 метров выбросил, а вот от прошки около 10, наработка была примерно одинакова.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 570
Репутация
6 107
Откуда
питер
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Torobroker...."Лично я не вижу никаких преимуществ PE перед обычным шнурами аля прошка .."
В целом согласен, но иногда встречаются случаи, а у меня часто -ловля окуня ...5м глубина...окунь отскакивает от катера..прошкой его не достать...с легким грузом...увеличивать груз нельзя...выход -тонкая плетня...Выстраивается цепочка: палка--шнур PE-катушка персонально для PE...Количестов комплектов только для окуня выходит в этом сезоне минимум два:
-ближнего джига ( аурига+REVO ALT)
-дальнего джига (exsence 804ML + зилион PE)
Вступило весеннее обострение..прошу помочь:
катушка Z2020 ищет спутника для тяжелой джиговой жизни... глубины 5-10м , текуха...по свинцу 40-50+ резина....Длина 7.6-8.0.Лучше японцы...что подскажете?
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
198
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

у меня зетка тоже ищет всё никак не найдёт
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

стоимость китайской Дайнимы в разы меньше ПП, а по качеству она ей почти не уступает, а кое в чем уже и превосходит
Можно в личку ссылочку?
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
198
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
москва
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

в смысле палочку под неё
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

часто -ловля окуня ...5м глубина...окунь отскакивает от катера..прошкой его не достать...с легким грузом...увеличивать груз нельзя...выход -тонкая плетня...
не достать прошкой, т.к. она толще PE? или течка?
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Господа, объясните мне, пожалуйста что вы подразумеваете под PE? Разве Power Pro не из материала Спектра файбер? Или Дайнима и Спектра - это не полиэтилен?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 570
Репутация
6 107
Откуда
питер
Мультипликаторная снасть.
Re: Мультипликаторная снасть. Катушки и удилища.

Sviridoff...."не достать прошкой, т.к. она толще PE? или течка?"
Точно так...течки нет...товарищ ловит на мясо-дальний заброс...мне не добросить..вообще сценарий известный...немного удивлен, что первый это озвучил..системная ситуация...дальний заброс: или большой вес или тонкий шнур..большой вес -толстый шнур-поклевок нет, значит тонкий шнур, хотя бы 10 -16LB......0.165мм отсюда спец катушка для PE, палка от 7.6 типа регуляр-фаст...
Пойсон планирует палку до 2 oz...интересно
 

Сейчас смотрят

Вверх