• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода (Просматривают: 2)

С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 673
Репутация
4 136
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Воды как летом. 2 деда нашли видимо яму со щукой и методично багрят еë мандулами. За пол часа при мне 4 вытащили, 4 на льду до этого валялись.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Воды как летом. 2 деда нашли видимо яму со щукой и методично багрят еë мандулами. За пол часа при мне 4 вытащили, 4 на льду до этого валялись.
Так может честно ловили, а не багрили? Попадал на такую раздачу на одном участке - 12 штук с одной точки.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 673
Репутация
4 136
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Так может честно ловили, а не багрили? Попадал на такую раздачу на одном участке - 12 штук с одной точки.
Я ж не слепой. Ни одной они не поймали в рот. Всё либо за спину, либо за брюхо.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
С нами с
09.08.2023
Сообщения
118
Репутация
199
Откуда
Звенигород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Сказки какие-то,вода упала на метр ,все пишут уровень обычный))))), лёд тот что был в заводях лёг на землю,русло открыто,да и в заводях лёд два дня назад был под метр,шнек 90 не хватило до земли забуриться,трава плывёт как и летом ловить вообще не вариант,я тоже сегодня 12 щук зпбагрил на поплавок практика))))
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
275
Репутация
814
Откуда
МСК, войковская
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Что значит «багрят» щуку? Она на нерест разве пошла? Каким образом багрят?
По воде странно! Отчеты с района Звенигорода пишут, что воды очень много. Все вдхр. скидывают воду.
воды реально дофига. проезжал сегодня.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 826
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
воды реально дофига. проезжал сегодня.
Видимо у каждого свой глазомер, потому и такая разница в оценках.
Я ориентируюсь по показаниям уровня гидропоста в Звенигороде, по ниму уровень выше среднелетнего более чем на метр.
Вроде не подводил вот уже лет 15.

Ладно, не важно, половодье впереди и скоро. По ощущениям сильное.:)
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
275
Репутация
814
Откуда
МСК, войковская
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Видимо у каждого свой глазомер, потому и такая разница в оценках.
Я ориентируюсь по показаниям уровня гидропоста в Звенигороде, по ним уровень выше среднелетнего более чем на метр.
Вроде не подводил вот уже лет 15.

Ладно, не важно, половодье впереди и скоро. По ощущениям сильное.:)
я по острову после ягунино смотрю. и дерево через речку.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Видимо у каждого свой глазомер, потому и такая разница в оценках.
Я ориентируюсь по показаниям уровня гидропоста в Звенигороде, по ниму уровень выше среднелетнего более чем на метр.
Вроде не подводил вот уже лет 15.

Ладно, не важно, половодье впереди и скоро. По ощущениям сильное.:)
Хотелось бы. По разному может быть. Году в 18 или 19 снега зимой много было, скинули манагеры воду заранее(как и сейчас), потом ночами минус легкий, днем чуть плюс, солнышко, ветер, без осадков и так недели 2 или 3, снег сошел без паводка. А манагеры заранее воду ж скинули. Эффективно ((
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 673
Репутация
4 136
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Хотелось бы. По разному может быть. Году в 18 или 19 снега зимой много было, скинули манагеры воду заранее(как и сейчас), потом ночами минус легкий, днем чуть плюс, солнышко, ветер, без осадков и так недели 2 или 3, снег сошел без паводка. А манагеры заранее воду ж скинули. Эффективно ((
Я, по льду лежащему на берегу сделал вывод... Хотя мерительного камня не было видать
 
С нами с
23.12.2006
Сообщения
456
Репутация
7 788
Откуда
г. Москва, Люблино
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
В субботу ближе к вечеру решил перед закатом посидеть на льду в надежде на клев окуня… меня ждал облом. Река полностью вскрылась, остался небольшой участок со льдом, на котором рыбаки блеснили. Мешать не стал, вернулся домой. Уровень воды на субботу не превышал летнего. Ориентируюсь по ландшафту противоположного берега. Течение было достаточно сильным.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 673
Репутация
4 136
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Я, по льду лежащему на берегу сделал вывод... Хотя мерительного камня не было видать
Я с вами не спорил, речь о том, что они опять скинули заранее водохранилища, в Можайке и Истре пишут про это. Если манагеры скидывают водохранилища, то ваши слова только подтверждают, что они продолжают бросать воду. Пока прогноз на ближайшее время дружной весны не предвещает, так что это печально.
Во многих местах, где севший от сброса лед мог изолировать рыбу уже могут быть заморы. Если снег слетит без паводка, то они воду не наберут весной, рыбе плохо с нерестом будет и тд.
Но ,,эффективным,, на это нас..ть
 

Сейчас смотрят

Вверх