• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотовило для глухой оснастки (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Мотовило для глухой оснастки
Cережа,прикольно! А поведай,а где такие силиконовые трубочки брать? Они не сползают с колена удилища? Само мотовило не рвет их?
Брал на Озоне. Там их много, разного диаметра. 5 мм внутренний диаметр самое оно, на начало 2 колена. Трубки толстостенные. Сидят туго. Мотовило их не режет.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Мотовило для глухой оснастки
Неожиданно понадобилось мотовило . Не стал заморачиваться.Купил терку пенопластовую. Мягкая,обрабатывается ооооочень легко. Вырезал заготовку, подогнал под колено, чуть ошкурил.Потом всю поверхность ,кроме отверстия покрыл баксидкой. Получилась гладкая ,твердая поверхность и мягкое внутреннее отверстие. Вполне рабочий вариант на мой взгляд. Провел несколько рыбалок .Никаких повреждений на леске,мотовиле и бланке не выявлено.Сидит на бланке ооочень надежно,хрен просто так не сдвинешь.
 

Вложения

  • S3910005.JPG
    43.9 КБ · Просмотры: 263
    S3910005.JPG
  • S3910007.JPG
    57.2 КБ · Просмотры: 264
    S3910007.JPG
  • S3910009.JPG
    46.7 КБ · Просмотры: 264
    S3910009.JPG
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Мотовило для глухой оснастки
Неожиданно понадобилось мотовило . Не стал заморачиваться.Купил терку пенопластовую. Мягкая,обрабатывается ооооочень легко. Вырезал заготовку, подогнал под колено, чуть ошкурил.Потом всю поверхность ,кроме отверстия покрыл баксидкой. Получилась гладкая ,твердая поверхность и мягкое внутреннее отверстие. Вполне рабочий вариант на мой взгляд. Провел несколько рыбалок .Никаких повреждений на леске,мотовиле и бланке не выявлено.Сидит на бланке ооочень надежно,хрен просто так не сдвинешь.
А такие же из твёрдого пенопласта никто не точит- режет на продажу ?
Посоветуйте мастера.
Есть пару в наличии.
Но присматриваюсь т. к. моего мастера пока пенопласт закончился.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 190
Откуда
Москва, Новокосино
Мотовило для глухой оснастки
А такие же из твёрдого пенопласта никто не точит- режет на продажу ?
Посоветуйте мастера.
Есть пару в наличии.....
У меня есть.Но,не пойму,зачем их нужно больше двух?
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Мотовило для глухой оснастки
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 190
Откуда
Москва, Новокосино
Мотовило для глухой оснастки
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
Мотовило для глухой оснастки
Всём добра! Прочитал всю эту ветку и задумался. Многие тут пишут, что им нравятся скрепки крепить прям на удочку, и многие им отвечают, что теряется мобильность при смене оснастки на меньший(больший) вес мормышки, и соответственно лески и кивка. Если-бы я был из секты "скрепочников", я бы поступил так.. . Скрепки закрепил бы на третьем колене, с ходовой оснасткой которой ловлю постоянно, допустим 0.8гр. А если нужно уменьшиться, допустим до 0. 3гр. Я бы 0.8 смотал, а на второе колено одел бы мотовило с 0.3 гр. В принципе, вполне вариант.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мотовило для глухой оснастки
Неожиданно понадобилось мотовило . Не стал заморачиваться.Купил терку пенопластовую. Мягкая,обрабатывается ооооочень легко. Вырезал заготовку, подогнал под колено, чуть ошкурил.Потом всю поверхность ,кроме отверстия покрыл баксидкой. Получилась гладкая ,твердая поверхность и мягкое внутреннее отверстие. Вполне рабочий вариант на мой взгляд. Провел несколько рыбалок .Никаких повреждений на леске,мотовиле и бланке не выявлено.Сидит на бланке ооочень надежно,хрен просто так не сдвинешь.
Есть некоторые минусы- со временем выкрашивается, на солнце разрушается.
Без покрытия эпоксидки режется и ломается леской.
Вот с эпоксидной смолой не знаю как себя поведёт. Но крошево на бланке будет точно.

Сделал 1 раз и отказался, даже до полумеры не дотягивает этот материал( имхо)
Проще день в сумме потратить на пенопласт и забыть об этом, пока не потеряешь/ раздавишь
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
10
Репутация
16
Возраст
63
Откуда
Москва Строгино
Мотовило для глухой оснастки
Добрый день коллеги! Ловлю на ЛМ. Мормышки , кивки делаю сам. Мотовило сделал сам из колена сломанного удилища. Крючки для намотки лески сделал из нержавеющей проволоки. После намотки леску заминает на крючках. Поэтому прошу совета у мастеров, что можно предпринять. Фото смогу сделать позже.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 848
Откуда
Москва Новогиреево
Мотовило для глухой оснастки
Добрый день коллеги! Ловлю на ЛМ. Мормышки , кивки делаю сам. Мотовило сделал сам из колена сломанного удилища. Крючки для намотки лески сделал из нержавеющей проволоки. После намотки леску заминает на крючках. Поэтому прошу совета у мастеров, что можно предпринять. Фото смогу сделать позже.
Рекомендовали , давно ещё, наматывать леску на мотовило через палец .
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Мотовило для глухой оснастки
Лучшее враг хорошего, решил вместо мотовил из 150-го и 200-го пенопласта, сделать мотовила из 300-го
Он оказался неимоверно трудным в обработке не прощающим ошибок.
Мастер когда делал у меня уши горели)))
А ещё он в 2 раза тяжелее.
В принципе не страшно 2.2г или 3.8 г при одном и томже размере.
Но форумчанам, чтобы не наступали на те-же грабли, настойчиво не советую брать в работу пенопласт твёрже 200-го.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Мотовило для глухой оснастки
Без фото,на пальцах-не объясните.
Борис, видимо, не нравится, что леска "запоминает" изгибы на мотовиле. Мне, например, на это пофиг, на клев не влияет, да и леску можно расправить, протащив меж пальцами.
 

Сейчас смотрят

Вверх