• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотовило для глухой оснастки (Просматривают: 2)

С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 544
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Мотовило для глухой оснастки
Буду пробовать , если на видео покажешь - как у тебя ловится...
Лет 10ть ловил без кивка. В некоторых вариантах ловли он не нужен,только мешает. Была у меня дубина,Принцесса называется,катушка пластмассовая за 90 копеек,шнур,крюк и грузило. Пару червей насадил и рыбу ищешь. Поклёвка - Отдай палкен! Ловил в забродку,сапоги болотные,а сверху ещё ОЗК! :DПротекали ОЗК на пятках,по этому ещё и болотники надевал во внутрь. :D Ходил с мешком из под картошки,рыбу складывал,привяжешь верёвкой к поясу и пошёл. Давно было,фотки есть если надо.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мотовило для глухой оснастки
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мотовило для глухой оснастки
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Мотовило для глухой оснастки
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мотовило для глухой оснастки
Прикольно - как взял, как запихнул в удочку. ой а сторожок то не входит...?Вот беда... Ну ни чего года через три - четыре у кого нибудь решение найдется. А так ничего легкое. Удачи! Как я понимаю на третьем колене (а дальше, что (обвивка колен, скользящие кольца?))?
Андрей, а если без подколов, то зачем всю эту конструкцию внутрь удочки пихать?
В принципе это реализуемо, если сделать крепление по диаметру колена.
У меня немного длинее, но я как- то и не пихаю всю систему в удочку, а кладу в коробку и в рюкзак(в карман)
Screenshot_20220412-000705_Gallery.jpg

Дальше вокруг бланка, кольца ставить не вижу смысла зачем.
Если так всё работает, то зачем бестолковые изобретения изобретать? Если только от нечего делать..

Сейчас вот это мотовило под 0143 леску доделал и даже не задумывался о том, что его надо в удочку убрать. В принципе 05мм подшкурить и залезет. А крепление со стороны комля подпилить это вообще 5 секунд.
Но я не понимаю зачем это делать.
Минимализация? Так все равно рюкзак брать небольшой, бутеры, термос, коробочка мормышек. Стул на него закрепить.
Или вообще ящик зимний.
Я стул креплю сейчас. Т.к поменял 8м на 6м и учитываю вейдерсы, а значит автономно в воде быть и ящик не прокатывает.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Мотовило для глухой оснастки
Есть пользователи мотовила от Fishlandia? Оно пластиковое,не царапает ли бланк? Было бы из пенопласта,цены бы оному не было. В нем еще магниты,удерживающие тот же кивок от Fishlandia c крючком,что дико удобно.
 

Вложения

  • motostalker.png
    170.8 КБ · Просмотры: 115
    motostalker.png
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Мотовило для глухой оснастки
Есть пользователи мотовила от Fishlandia? Оно пластиковое,не царапает ли бланк? Было бы из пенопласта,цены бы оному не было. В нем еще магниты,удерживающие тот же кивок от Fishlandia c крючком,что дико удобно.
У меня такое и большое и маленькое пробовал. Сделано на 3d принтере, я свои обрабатывал, подчистил края, в некоторых местах грубый край. Я тоже напрягся вначале по поводу бланка, но можно аккуратно "натягивать", а не защелкивать на бланк. Царапин я не замечал, держится хорошо.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Мотовило для глухой оснастки
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Мотовило для глухой оснастки
Андрей, а если без подколов, то зачем всю эту конструкцию внутрь удочки пихать?
В принципе это реализуемо, если сделать крепление по диаметру колена.
У меня немного длинее, но я как- то и не пихаю всю систему в удочку, а кладу в коробку и в рюкзак(в карман)
Посмотреть вложение 10133262

Дальше вокруг бланка, кольца ставить не вижу смысла зачем.
Если так всё работает, то зачем бестолковые изобретения изобретать? Если только от нечего делать..

Сейчас вот это мотовило под 0143 леску доделал и даже не задумывался о том, что его надо в удочку убрать. В принципе 05мм подшкурить и залезет. А крепление со стороны комля подпилить это вообще 5 секунд.
Но я не понимаю зачем это делать.
Минимализация? Так все равно рюкзак брать небольшой, бутеры, термос, коробочка мормышек. Стул на него закрепить.
Или вообще ящик зимний.
Я стул креплю сейчас. Т.к поменял 8м на 6м и учитываю вейдерсы, а значит автономно в воде быть и ящик не прокатывает.
Если такой коннектор для кивка не вклеить намертво, то он будет проворачиваться в процессе ловли. Проверено. Ну если нравиться подправлять его постоянно (после каждой пойманной рыбы или неудачной подсечки), то пойдёт....
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мотовило для глухой оснастки
Если такой коннектор для кивка не вклеить намертво, то он будет проворачиваться в процессе ловли. Проверено. Ну если нравиться подправлять его постоянно (после каждой пойманной рыбы или неудачной подсечки), то пойдёт....
Зачем его поправлять, перевернул удочку и всё. :hmm: :pardon:
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Мотовило для глухой оснастки
Есть пользователи мотовила от Fishlandia? В нем еще магниты,удерживающие тот же кивок от Fishlandia c крючком,что дико удобно.
Вчера обратил внимание, что один магнит у меня уже вылетел.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor

Сейчас смотрят

Вверх