• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривают: 6)

С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Свозил я мотор в их сервис...
Тамошние мастера меня порадовали гораздо больше, чем тот офисный сотрудник,
которых ездил мне по ушам по телефону...типа мы не причём..
Согласились что звук не нормальный, сразу разобрали редуктор,
из которого вытекло куча серой водно-масляной эмульсии...
Ну в общем под замену подшипники, втулки, приводная шестерня,
сальник...короче говоря обещали всё сделать и опять дать гарантию..
Такие дела...не зря я мотор в бочке крутил...
Надеюсь на выходе я получу нормальный движок по той доступной цене,
что я за него заплатил..
Кстати к тем разговорам можно или нельзя за 3 года убить мотор-
то вот...по крайней мере редуктор вполне можно...
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Ещё такой вопрос: мне из документов сделали договор купли-продажи,
и дали книжку-инструкцию, в которой никаких отметок о номере мотора и покупателе нет- сказали что так и надо...
Это нормально?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Ещё такой вопрос: мне из документов сделали договор купли-продажи,
и дали книжку-инструкцию, в которой никаких отметок о номере мотора и покупателе нет- сказали что так и надо...
Это нормально?

Мне в книжку поставили штамп и номер, кажись, тоже записали.
Я ещё удивился - нафига...
Зато в инструкции на лодку на пришпиленную к ней бумажку с характеристиками различных моделей лодок (вес и т.п.) штамп не поставили - так тётка из ГИМСа при регистрации до этого докопалась. Пришлось съездить к продавцам штамп поставить :angry:
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Мне в книжку поставили штамп и номер, кажись, тоже записали.
Я ещё удивился - нафига...
Зато в инструкции на лодку на пришпиленную к ней бумажку с характеристиками различных моделей лодок (вес и т.п.) штамп не поставили - так тётка из ГИМСа при регистрации до этого докопалась. Пришлось съездить к продавцам штамп поставить :angry:
А в какое место книжки поставили штамп и номер?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Как обложку открыть - на первой страничке.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Колеги! На моём DF4 похоже прокручивается втулка винта, особено заметно при резком открытии газа при выходе на глис.Сопровождается это рывками в трансмисии, сразу не мог понять причину пока не снял винт и попробывал провернуть втулку винта.Как это лечиться? Замена винта удовольствие не из дешовых!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
А с чего такая беда приключилась?
Цеплял камни неоднократно?
Кмк, если втулке кирдык - то менять винт (вроде бы она - часть винта)? Хотя для начала лучше бы позвонить дилеру и уточнить.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Как обложку открыть - на первой страничке.
Ну тоесть поставили где пришлось...места там специального нет под это.
На эту печать потом в ГИМСе глядели?
А кроме этой книжки-инструкции какая-то сервисно-гарантийная была?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Ну тоесть поставили где пришлось...места там специального нет под это.
На эту печать потом в ГИМСе глядели?
А кроме этой книжки-инструкции какая-то сервисно-гарантийная была?

Да, даже забирали этот талмуд на период регистрации.
Насчёт гарантийной - вроде была, не помню (чихать я хотел на их гарантию, вообще-то) :)
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Да, даже забирали этот талмуд на период регистрации.
Насчёт гарантийной - вроде была, не помню (чихать я хотел на их гарантию, вообще-то) :)
Да мне именно для регистрации.
А нельзя-ли уточнить что именно там вписано и как в этой книжке...попрошу так-же вписать..
Ещё вопрос: кроме договора купли/продажи чек требовали в ГИМСе?
 
С нами с
02.05.2010
Сообщения
68
Репутация
20
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Всем доброго дня.

На форуме мотолодки нашел следующую фразу по переделке 4-ки в 5-ку. Хотелось бы знать у владельцев, соответствует ли она действительности.

"Автор: modo (---.nwgsm.ru)
Дата: 22-09-10 20:33

Замечу еще одну особенность-если снимите колпак и посмотрите на тросик,открывающий заслонку,то увидите что перед самим креплением к заслонке,он лежит в канавке,и прижимает его такая блестящая накладка на одном винте. Нужно снять накладку и переставить его в другую канавку(их там 2 рядом) Обьясню-на заводе трос стоит в таком положении что заслонка открывается всего на 2/3,когда меняем положение тросика то заслонка открывается полностью как у 5 л.с))"

Правильно ли я понимаю, что сообщение evgeniy51 на 4-й странице с фотографией демонстрирует именно это, то есть с одного места сняли и поставили на другое место?
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Всем доброго дня.

На форуме мотолодки нашел следующую фразу по переделке 4-ки в 5-ку. Хотелось бы знать у владельцев, соответствует ли она действительности.

"Автор: modo (---.nwgsm.ru)
Дата: 22-09-10 20:33

Замечу еще одну особенность-если снимите колпак и посмотрите на тросик,открывающий заслонку,то увидите что перед самим креплением к заслонке,он лежит в канавке,и прижимает его такая блестящая накладка на одном винте. Нужно снять накладку и переставить его в другую канавку(их там 2 рядом) Обьясню-на заводе трос стоит в таком положении что заслонка открывается всего на 2/3,когда меняем положение тросика то заслонка открывается полностью как у 5 л.с))"

Правильно ли я понимаю, что сообщение evgeniy51 на 4-й странице с фотографией демонстрирует именно это, то есть с одного места сняли и поставили на другое место?

Имено так у меня и сделано. Но надо ещё добавить бобышку на рычаг привода заслонки в которой крепиться трос и отогнуть или перевернуть ограничитель! Всё это уже сдесь описывалось, я лишь скопировал!
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Колеги! Тут спор зашёл, какой бензин лить в SUZUKI DF 4-6! 92 или 95? Кто каким бензином пользуется, в мануале об этом написано как то расплывчато!
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Колеги! Тут спор зашёл, какой бензин лить в SUZUKI DF 4-6! 92 или 95? Кто каким бензином пользуется, в мануале об этом написано как то расплывчато!
Лил и тот и другой. В мануале не ниже 91. (пробег 6м\ч :D )
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Я использую только 92-й в лодочных моторах и авто. У нас 95-й делается из 92-го добавлением присадок.
 

Сейчас смотрят

Вверх