• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривают: 3)

С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Насчёт раскачки - сильно сомневаюсь... :neet:
Скорее всего, именно на неправильном боку перевозили. Хотя у меня после такого движок снаружи был чистый.

Да перевозил-то я лично...точно на правильном..:)
А про масло из карбюратора мне не они первые сказали...

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Возьми Адмила 320, вес в сборе 42кг. Банки снимешь -3кг+вёсла килограм. Мой Адмирал 305 шкура и пайолы 33кг и под сузуки 5 самое то!:thumbtwoup:
А почему лёгкий и дешевый Хантер 320 не рассматриваете(25 кило)?
Или нужна с килем обязательно?
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Нужна до 10лс-мало-ли вдвоем.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Ну и не забываем на случай таких неприятностей возить с собой новую свечу и свечной ключ.

Да, только где такую свечу достать?
У нас в Питере нет. Возможно, что у вас обычная свеча, а у меня свеча с резьбой 10мм под ключ 16мм, длина резьбы 24 мм.
Короче тип свечи CPR6EA-9
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Не знаю... :hmm:
У меня обычная свеча, диаметр вроде стандартный - 14 мм, под ключ 24 (стандартный), резьба длинная. Купил запасную свечу у дилера при покупке мотора. Маркировка - NGK BPR6ES
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
На сайте Адмирала 305-33.5кг 320-36кг. Думаю на 15см такой разницы 9кг быть не должно. Не могу определиться с типом дна-рыбалки частые и в 95% однодневные и одиночные. Треба мобильность и минимум усилий(ленивый)

Ради интереса взвешивал свой 305, получилось приблизительно 33кг. Весы обычные напольные.

-Hh--------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Для Евгения: Подскажи,как лодка собирается(легко-ли),как идет по волне до 30см. На 320 ездил?
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Для Евгения: Подскажи,как лодка собирается(легко-ли),как идет по волне до 30см. На 320 ездил?
Лодка собираеться сностно, разбираеться тяжелее. Может ещё не привык, несколько раз успел только на воде быть. Фрегат280ек собирался легче, но там пайол книжка. До 30см волну проходит на глиссе приемлемо. 320 не пробывал.Насос там отвратный, уже развалился!
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
У меня Фрегат 280е. Снимаю только весла.Потом пополам и в багажник(шнива. задние сиденья сложены) Потому и охота что-то тоже безгеморойное.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
У меня Фрегат 280е. Снимаю только весла.Потом пополам и в багажник(шнива. задние сиденья сложены) Потому и охота что-то тоже безгеморойное.
Сдесь так не получится, Ну если только сам не переделаешь пайол под книжку!
Например поставив по середине вместо аллюминиевой распорки рояльные петли.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Да фишка в том что они гарантию дали месяц.
Поговорил с продавцом(дилером)- сказали что и при перевозке на правильном боку при раскачке немного масла может попадать в карбюратор...и из него выливаться...в порядке вещей..
Вот думаю может в бочке покрутить его...
Обычная бочка подойдёт?

Покрутил я мотор в бочке...заводится легко,
движок работает ровно..
В остальном есть вопросы...прошу прокомментировать: что есть норма,
а что нет.

1. При работе в режиме движения "вперёд"( F ) звук приобретает
как-бы "визжащую" составляющую, исходящую видимо от ноги...
При этом в режиме движения "назад" и на нейтралке такой составляющей нет..

2. При работе мотора в бочке на воде достаточно быстро образуется масляная плёнка..

3. Шнур при заводке вытягивается 10-20 см в холостую,
только потом входит в зацеп.

В зависимости от ваших комментариев буду разговаривать с продавцом..
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Для Юрик73: 1. В бочке передачи не включал(может дребезжит бочка?) 2. Проверить сальник в ноге. Затяжку пробок(слив,залив масла) 3. Нормально.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Для Юрик73: 1. В бочке передачи не включал(может дребезжит бочка?) 2. Проверить сальник в ноге. Затяжку пробок(слив,залив масла) 3. Нормально.

3. Это понял...хотя на других моторах дёргал сразу,
а тут надо сначала слабину выбрать...
Зато заводится с полоборота )
2. Тоже думаю сальник на ноге сопливит...
1. Ну а на лодке не присутствует такой звучок как на пилораме? )
Хотя так сложно..надо слушать всё это..
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Юрик73: У каждого мотора свой звук. Только приехал с рыбалки (чувства,что пришел с пилорамы вроде нет) Бочка усиливает звук!
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
51
Репутация
18
Откуда
Москва, метро Отрадное
Моторы SUZUKI DF4-DF6
В остальном есть вопросы...прошу прокомментировать: что есть норма,
а что нет.
1. Звук одинаковый вперед-назад без разницы. Посмотрите не касается ли нога стенки бочки, когда включаете "вперед". Может просто трет по стенке бочки.
2. Если после получаса и больше непрерывной работы на передаче то нормально, слегка видна пленка, выхлоп то в воду
3. У меня так же.

Двигатель первый сезон (DF4) эксплуатация умеренная, но на НВ летом он съездил. Половину обкатки проводил на даче, в бочке. В багажнике не только перевожу, но и храню по неделе на боку. Никогда ни капли масла. Чистый как только с завода. Да, бензин всегда сливаю из карбюратора, потому даже бензином не воняет после недельного "хранения" в багажнике.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Юрик73: У каждого мотора свой звук. Только приехал с рыбалки (чувства,что пришел с пилорамы вроде нет) Бочка усиливает звук!
Наверно услиливает...но усиливать-то должна одинаково....что взад, что вперёд...

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

1. Звук одинаковый вперед-назад без разницы. Посмотрите не касается ли нога стенки бочки, когда включаете "вперед". Может просто трет по стенке бочки.

Да нет..не трёт...это уж я отследил.
Я угол так сделал- что там с запасом.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Позвонил- говорят приезжайте, послушаем...
Говорят может помпа..крыльчатку пора менять.
Я подумал- а разве помпа зависит от передачи..вперёд или назад?
В любом случае судя по всему делать они по этой своей гарантии ничего не собираются...говорят- мотор ездит- ну и всё ..
 

Сейчас смотрят

Вверх