• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривают: 8)

С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Моторы SUZUKI DF4-DF6
На предпоследней рыбалке задел за корягу винтом ешанс во время ускорения, тоесть нагрузка сильная мотор не откинуло. Ну погнуло слегка края лопасти, молоточком поправил нормально. А вчера на полном ходу обороты вдруг поднялись и тяга упала. Обратно еле добрался в четверть газа. После в гараже снял демфер, а винт без рисочек???? В оригинале на сайте водника рисочки в том месте где демфер стоит....
Подойдёт ли оригинальный демфер на ешанс? Где обычно проворачивает? Латунь резина?
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4712469&d=1506824816
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4712470&d=1506824816
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Подойдёт ли оригинальный демфер на ешанс? Где обычно проворачивает? Латунь резина?
Так думается, где провернулось, там и выскочило.
А чем эта втулка не устраивает? Она ведь не изменилась физически. Промокшая проворачивалась, сухая не должна.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Она не выскочила, я же говорю после я в 1/4 газу доехал даже глисировал, но стоит чуть поднять обороты прокручивает. Вынул сам головка на 13 длинная и молоток. Видимо внутри латунная часть не прямая а свыступом. Сегодня осмотрел, в месте винт втулка трения нет, тоесть не там точно. А вот на втулке место резина латунь резина потемневшая, короче там провернуло. Втулка точно работать нормально не будет. Винт переделанный алмаем, нравится. Будем подождать может кто ответит.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
180
Репутация
380
Откуда
Москва, м. Академическая
Моторы SUZUKI DF4-DF6
... после я в 1/4 газу доехал даже глисировал, но стоит чуть поднять обороты прокручивает...

Сейчас не вспомню у кого, но было такое у одного из форумчан. Как раз после того как на препятствие винтом налетел. Поставил он резервный винт и продолжил рыбачить, а провернутый после просушки полностью восстановил работоспособность без всякой разборки.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Я тоже помню это, но что то мне подсказывает что ненадолго. Просто забыл отписаться. Можно конечно попробовать космофен шприцануть , типа приклеить.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Сейчас не вспомню у кого, но было такое у одного из форумчан. Как раз после того как на препятствие винтом налетел. Поставил он резервный винт и продолжил рыбачить, а провернутый после просушки полностью восстановил работоспособность без всякой разборки.

Так то, небось, родной винт был, а тут е-шанс. Наверняка резинка из серии "штоб была"

Кстати, на 9,9 я тут уже кучу винтов прикупил и перещупал ещё больше. Все неоригинал, ессно. Благо выбор богат.
Так вот, по внешнему виду лучше всего Баексан. Солас похуже маленько, хотя тоже аккуратно выглядит. А вот е-шанс - ужос какой-то, массивный и будто напильником обточен. Отказался его брать :neet:
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Моторы SUZUKI DF4-DF6
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Осмотрел внимательно втулку, место латунь резина намертво, хрен сдвинешь и прессом пробовал. Значит все таки проворачиало винт втулка, но следов трения нет. Так же когда ещё не выпрессовал втулку заметил, что гайка с зазором к винту. Значит винт сместился назад относительно втулки. Осмотрев винт заметил, потертость на выступе. Предполагаю во время наезда на корягу, винт также провернуло на втулке и сместило ближе к ноге. После давлением на лопасти на больших оборотах, винт сильнее придаливало к шайбе винт клинило, втулка прокручивала.
Запресовал обратно, не очень понравилось что можно запресовать чтобы втулка торчала. Выпресовал, и опытным путем подобрал шайбу так чтобы втулка была чуть глубже, так же как на оригинале. То есть исключить на будушее смешение винта вдоль втулки. будем пробовать.

также созванился с водником уточнить размеры, новая втулка в диаметре 40 мм, моя же бу 37, привыкла короче.
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
307
Репутация
303
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Вопрос - как у кого включается задняя по сравнению с включением передней? У меня вперед включается четко со звуком "клац", а задняя - с примесью звука "хр" в начале включения, хотя согласно инструкции пытаюсь ее включать быстро и без задержек и естественно на самых малых оборотах. ????
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 731
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Вопрос - как у кого включается задняя по сравнению с включением передней? У меня вперед включается четко со звуком "клац", а задняя - с примесью звука "хр" в начале включения, хотя согласно инструкции пытаюсь ее включать быстро и без задержек и естественно на самых малых оборотах. ????

Нормально. Шестерёнки з.х. менее зализанные , хотя "самые малые" понятие растяжимое .
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
307
Репутация
303
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону
Моторы SUZUKI DF4-DF6
С нами с
23.03.2016
Сообщения
230
Репутация
402
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Добрый день, коллеги. В наличии DF5, на последней рыбалке заметил, что вода не льётся из отверстия, ни при нейтральном положении, ни на ходу. Но заметил, что если при работающем моторе ногу поднимаю из воды, из самой ноги вода вытекает и в наклоненном состояние, если подержать, то вода начинает интенсивно литься из дырки, по мере опускания мотора обратно к естественному положению вода начинает литься хуже, когда полностью в рабочем положении - перестаёт литься вообще. Кто сталкивался с такой проблемой и как лечить эту проблему?

Заранее благодарен.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Моторы SUZUKI DF4-DF6
прочистить контрольку, и прочитать инструкцию :D
 

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
ДВС. Не подскажите воздухозабор от DF6AS подойдет по креплению на DF6 ?И если не трудно - каталожный номер его.
 

Сейчас смотрят

Вверх