• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SEA PRO (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
Моторы SEA PRO
Подскажите а на Сеа Про 9.9 ОТН румпель болтается как на Хидеи 9.9? И ещё вопрос на каком заводе собирается Сиа Про 9.9 ОТН?


незнаю как на хидее,но у меня на t15s ,болтался с магазина,точно так же как и у товарища на ямахе 9.9(с которого и слизан мотор) тоже с магазина.оба решили проблему путем выреза шайбы из канистры от антифриза.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Моторы SEA PRO
незнаю как на хидее,но у меня на t15s ,болтался с магазина,точно так же как и у товарища на ямахе 9.9(с которого и слизан мотор) тоже с магазина.оба решили проблему путем выреза шайбы из канистры от антифриза.

Приветствую, а можно подробнее про шайбу, а то действительно надоело постоянно румпель закручивать!:yes:
 

Log

С нами с
07.10.2013
Сообщения
329
Репутация
125
Откуда
Москва
Моторы SEA PRO
Подскажите а на Сеа Про 9.9 ОТН румпель болтается как на Хидеи 9.9? И ещё вопрос на каком заводе собирается Сиа Про 9.9 ОТН?
Вы бы лучше в магазин выбрались где оба мотора представлены ( а заодно и что нибудь из японцев) и там посмотрели-пощупали-понюхали-сравнили. Сразу бы много ответов появилось. Заодно в сервисную зону заглянуть - кто-что-как чинят. Имхо это самое верное в выборе такой техники и места ее приобретения.
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
Моторы SEA PRO
Приветствую, а можно подробнее про шайбу, а то действительно надоело постоянно румпель закручивать!:yes:

открути полностью румпель,померяй внутренний диаметр и вырежи прокладку(шайбу) и будет тебе счастье :) ни разу после того как сделал не подтягивал:)
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Самара
Моторы SEA PRO
Приветствую всех участников данного форума.
Решил приобрести SEA-PRO Т 30 S&E, есть ли обладатели этого чуда и стоит ли покупать. До этого были 5сильный hidea и 9.9 сильный гладиатор, собственно та же hidea. C ними проблем не было вообще, отходили десятки (если не сотни моточасов)
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Моторы SEA PRO
Причем автора этих роликов мы прекрасно знаем, Игорь (Гусар) очень любит разбирать китайские моторы и собирать из них нечто стОящее :yes:
Надо ли напоминать что 90% роликов посвящены единственной модели мотора, о которой также известно что она весьма проблемная?

Мой ОТН за 2 сезона накатал 84 моточаса, клапана Boysen от Ямахи, катушка и коммутатор заменены на купленые по каталогу Yamaha/Hidea (странно да?), в редукторе эмульсии нет, хотя "китайские сальники гамно" ... :)
В чем причина?
Да в общем-то многие в курсе, что в Китае >1 производителя моторов, и качество у разных производителей ОЧЕНЬ разное.
Или для вас Сузуки и Ямаха - это один и тот же мотор, называемый "ипонский" :D
Поздно увидел -лучше поздно как говориться чем никогда :) . По 1 или по 5 моторам сделать вывод о том хороший это мотор или нет нереально, я считаю примерно 80% не имеют проблем больших с китаймотором 20% желают продать китаймотор в первые 2 года т.к устали от постоянных поломок. Надо продавать по 100 моторов в год и на 3 год работы тебе начнут приносить по 7-8 моторов в день на ремонт гарантийный:) . Тоже у Гусара будет (если уже не случилось) ему кажется вот идеал качества "Ха....и " но поймет что эти моторы ничем не отличаються по качеству от других моторов но стоят дороже)))) У HDX вообще зведная
болезнь моторы по цене японских продавали в том году....Многие продали своих китайцев - и щас в ветках япономоторов. Своим знакомым китаймоторы не рекомендую - ну как говориться "хорошая мысля приходит опосля" так и с клиентами , купят китайца - потом продадут (перекрестяться) и берут японца . Не все сразу сели в Мерседесы - сначала на жигулях покатались :) .
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
Моторы SEA PRO
Приветствую всех участников данного форума.
Решил приобрести SEA-PRO Т 30 S&E, есть ли обладатели этого чуда и стоит ли покупать.
Аналогичный вопрос. Надумал махнуть свою тоху 18 на нечто помощнее для нового корабля. А купилок на японамать нема. Да и вапще по китаёзам, что и как? Я так понимаю, что си-про аналог ямы? А Хайди тады что? :helpsmilie:
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Моторы SEA PRO
Аналогичный вопрос. Надумал махнуть свою тоху 18 на нечто помощнее для нового корабля. А купилок на японамать нема. Да и вапще по китаёзам, что и как? Я так понимаю, что си-про аналог ямы? А Хайди тады что? :helpsmilie:

Да все позиционируют как копии ямаха -тоха -мерк , а когда касаешся не всегда запчасти подходят (бывает и так). Смотря какая модель конкретно интересует . Китайцы копии делают Ямахи только не забывайте что металл у японца и китайца разный :yes: пластик и изделия из резины то же другой - у китайцев только цена лучше :thumbupq:.
 
С нами с
21.12.2017
Сообщения
34
Репутация
0
Откуда
ЗЕЛЕНОГОРСК
Моторы SEA PRO
Всем ДВС !!! Приобрел недавно сиа-прошку Т15s , еще не пробывал на воде , говорят что нужно с собой иметь запасной коммутатор , ВВ катушку которая под маховиком и катушку которая одевается на свечу !!! Не дешевый наборчик получается . Может кто расскажет про этот чудо двигатель !!!
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Моторы SEA PRO
Почитал тему, всё как везде - имеются приверженцы, имеются ненавистники) В теме парсунов всё так же)) Тем не менее решил я сменить своего семилетнего китайчика на нового. Мой проработал все эти годы без нареканий, поэтому я не сомневаюсь в правильности своего выбора.Тем более с моими пробегами 15-20 часов за сезон мне японец ннн. Короче, надоел румпель и захотелось руль и машинку) Начал мониторить цены и офигел с цен у фабрикантов - ямаха 20 с дистанцией 205 000р., да ну нах. И выбрел на си-про F20S&E, эл. запуск, машинка, ставь стойку и вперёд за 115700р. Нормально выходит с учётом цены своего мотора (продаю за 50, новый 85). Вот ищу единомышленника с таким движком - как, что? Тема вроде подходящая..
 
С нами с
21.12.2017
Сообщения
34
Репутация
0
Откуда
ЗЕЛЕНОГОРСК
Моторы SEA PRO
ДВС всем пользователям китаймоторов , у кого нибудь есть схема коммутатора на сиа про т15s ? или яму 15 , полетел коммутатор хочу попробовать самодельную , или кто подскажет мож от чего подойдет ???
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Моторы SEA PRO
Почитал тему, всё как везде - имеются приверженцы, имеются ненавистники) В теме парсунов всё так же)) Тем не менее решил я сменить своего семилетнего китайчика на нового. Мой проработал все эти годы без нареканий, поэтому я не сомневаюсь в правильности своего выбора.Тем более с моими пробегами 15-20 часов за сезон мне японец ннн. Короче, надоел румпель и захотелось руль и машинку) Начал мониторить цены и офигел с цен у фабрикантов - ямаха 20 с дистанцией 205 000р., да ну нах. И выбрел на си-про F20S&E, эл. запуск, машинка, ставь стойку и вперёд за 115700р. Нормально выходит с учётом цены своего мотора (продаю за 50, новый 85). Вот ищу единомышленника с таким движком - как, что? Тема вроде подходящая..

А Мерк 20 Е 4 такта с дистанцией за 188 000 не рассматривал ??? Надо помнить -почем еще продать сможешь когда продавать будешь . На Мерки перед новым годом скидки были до 10 % . А это уже 169 000 ......
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
Моторы SEA PRO
Всем ДВС !!! Приобрел недавно сиа-прошку Т15s , еще не пробывал на воде , говорят что нужно с собой иметь запасной коммутатор , ВВ катушку которая под маховиком и катушку которая одевается на свечу !!! Не дешевый наборчик получается . Может кто расскажет про этот чудо двигатель !!!

довольно плотно эксплуатировал мотор в том сезоне.на сам мотор нареканий нет . нарекание на бак. через кишки стал подсасывать воздух. сделал просто - выкинул поплавок и на его место просто одел бензостойкий силиконовый шланг с утяжелителем на конце . да еще автофильтр врезал перед грушей.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Моторы SEA PRO
довольно плотно эксплуатировал мотор в том сезоне.на сам мотор нареканий нет . нарекание на бак. через кишки стал подсасывать воздух. сделал просто - выкинул поплавок и на его место просто одел бензостойкий силиконовый шланг с утяжелителем на конце . да еще автофильтр врезал перед грушей.

Шланги с коннекторами китайские иногда подводят (коннектора в первую очередь) , а оригинальные дорого .
 

Сейчас смотрят

Вверх