• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Mikatsu (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 059
Репутация
2 505
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Моторы Mikatsu
И как часто вы в машине с коробкой передач смотрите на тахометр для переключения передачи? Ведь онии тоже подбираются по рекомендуемым оборотам. А ранее на тех же авто тахометров не было совсем. Как же мы ездили?
На скорость винт влияет, но не так сильно, как на тягу. Проверено на собственном опыте. Тем более у мелкомоторов размерный диапазон этих винтов не так и велик. Это если не заниматься глубоким тюнингом с изменением передаточных чисел. Но я не отношусь к спортсменам, как и подавляющее число рыбаков-любителей. Поэтому заморачиваться с этим никто не будет. Да и ни один производитель на подобных моторах не предусматривает установку (и не комплектует) тахометров. А те тахометры, что представлены на рынке в цене до 1500р - так себе устройства. Возьмите десяток одинаковых, поставьте (при одинаковых условиях - количество витков, длина антенны, место установки антенны) и показывать они будут по-разному. Ну, примерно, около того. По большому счету - игрушки. Да. Можно взять хороший, правильный тахометр. Но стоить он будет уже других денег. Лично я не вижу для себя в этом смысла.


Так я о том и сказал. Вот, вы проводите обкатку мотора по рекомендуемым оборотам производителем. Ориентируетесь на тахометр. Параллельно с этим подбираете винт для своего судна с соответствующей загрузкой. Я не говорю про гонщиков. Они - отдельная тема. Подавляющее число всех владельцев мелкомоторов - рыбаки-любители. Им нет необходимости иметь десяток винтов. Достаточно "грузового" для большой загрузки и "скоростного" для просто покататься, выплеснуть адреналин. К тому же, на подобных моторах выбор винтов не такой и большой.


И чем же я убью свой мотор? Как же тогда троллинг? Максимум, что может произойти - закидает свечи. И что? Выкрутил, прочистил и продолжай. А может и просто на максималке прокатиться и все! Сами очистятся. И чем в данном плане этот мотор отличается от любого другого мелкомотора, в том числе и от той же ямахи?

И еще, господин "Пинкертон", поправьте в своих картотеках, что компания называется несколько иначе.:)
Ну хорошо, поправлюсь, ваша компания называется ООО "Элкон-Д", господин учредитель? Со штатом 1 человек!!!!!!! Зато каким спецом по электромонтажным работам. И еще: сравнивать авто с мотолодкой маленько не технично!
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 117
Репутация
12 179
Возраст
61
Откуда
СССР
Моторы Mikatsu
... чем дальше в лес....О каком тахе может идти речь,если простому рыбаку невдомёк что его комплект может лучше ходить.Ему что сунули на том и катает:rjach:.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Ну хорошо, поправлюсь, ваша компания называется ООО "Элкон-Д", господин учредитель? Со штатом 1 человек!!!!!!! Зато каким спецом по электромонтажным работам. И еще: сравнивать авто с мотолодкой маленько не технично!
Ну почему же не технично? Давайте рассмотрим более близкую технику - мотоцикл, мопед. И что? Там везде есть тахометры?
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 790
Репутация
2 605
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Моторы Mikatsu
О каком тахе может идти речь
Думаю если менеджерам гдешки рассмотреть такой вариант тахометра с встроенным gps дело пойдет быстрее. И соответственно "владельцы микатсу" будут совсем другого мнения ! ))) IMG_20240509_170747.jpg
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 059
Репутация
2 505
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Моторы Mikatsu
С нами с
21.08.2022
Сообщения
805
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
И чем же я убью свой мотор? Как же тогда троллинг? Максимум, что может произойти - закидает свечи. И что? Выкрутил, прочистил и продолжай. А может и просто на максималке прокатиться и все! Сами очистятся. И чем в данном плане этот мотор отличается от любого другого мелкомотора, в том числе и от той же ямахи?
Да в документации к 9.9 написано что обороты рекомендуемые от 4500 до 5500. Если мотор тянет лодку с 10 винтом на этих оборотах, то значит крутящего момента достаточно и диапазон от 4500 до 5500 можно использовать без опасений.
Учитывая то что на 2т моторах масло в цилиндры попадает вместе со смесью, то свечи полюбому будут не чище чем у 4т.
При цене мотора как у смартфона, меня все эти тонкости не парят. Я всю жизнь на нем катать не планирую. :-)
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Да в документации к 9.9 написано что обороты рекомендуемые от 4500 до 5500. Если мотор тянет лодку с 10 винтом на этих оборотах, то значит крутящего момента достаточно и диапазон от 4500 до 5500 можно использовать без опасений.
Учитывая то что на 2т моторах масло в цилиндры попадает вместе со смесью, то свечи полюбому будут не чище чем у 4т.
При цене мотора как у смартфона, меня все эти тонкости не парят. Я всю жизнь на нем катать не планирую. :-)
В том-то и дело, что РЕКОМЕНДУЕМЫЕ!, а не обязательные. У любого мотора есть оптимальный диапазон частоты вращения. Выше (тоже до определенной величины) или ниже - снижается эффективность мотора вместе с увеличением удельного расхода топлива. А убить мотор в нашем случае можно только повышенными оборотами. Но об этом выше уже говорилось.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Ну хорошо, поправлюсь, ваша компания называется ООО "Элкон-Д", господин учредитель? Со штатом 1 человек!!!!!!! Зато каким спецом по электромонтажным работам. И еще: сравнивать авто с мотолодкой маленько не технично!
Игорь, спасибо вам) не ожидал такой движухи без вкладывания бабла... Ибо обычно за рекламу платят, а вы так напряглись)))) что вам ещё вкинуть, чтобы вы мне рейтинг подняли??? А вы то в курсе, чем авто от мотолодки отличается? И от какой лодки??? Моя жена вот в курсе, а вы?
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
805
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
Игорь, спасибо вам) не ожидал такой движухи без вкладывания бабла... Ибо обычно за рекламу платят, а вы так напряглись)))) что вам ещё вкинуть, чтобы вы мне рейтинг подняли???
Благодаря ему, даже самые тупенькие поняли наконец, что я в ГД не работаю :-)

Пришла вторая Хана 68 от гамакатсу, вот уже успел обрыбить на Кутулукском водохранилище.
 

Вложения

  • IMG_20240509_213610_557.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 23
    IMG_20240509_213610_557.jpg
  • 20240509_184308.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 23
    20240509_184308.jpg
  • 20240509_195754.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 23
    20240509_195754.jpg
  • 20240509_183524.jpg
    190.3 КБ · Просмотры: 23
    20240509_183524.jpg
  • 20240510_003348.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 23
    20240510_003348.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 738
Репутация
4 873
Откуда
Железнодорожный
Моторы Mikatsu
Несколько страниц пропустил тему и как то люди совсем факты путают в постах....
Напомню...
1. В ГД не за покупками надо ходить, а обходить стороной
2. Тахометр стоит копейки и функции выполняет даже самый дешманский, до 500 руб, а необходимость в нём огромная, хотя бы моточасы считать, остальное и потом понять можно
3. В.: Как раньше годами моторы без тахометров эксплуатировали ?
О.: да так же, как раньше без кондиционеров ездили на авто и без телефонов жили - от таких вариантов плюсы уже редко кто использует сейчас. Нефиг смотреть, что раньше было, если сейчас ваша религия позволяет, тахометр нужно ставить на весь срок службы мотора.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
805
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
2. Тахометр стоит копейки и функции выполняет даже самый дешманский, до 500 руб, а необходимость в нём огромная, хотя бы моточасы считать, остальное и потом понять можно
Вопрос тогда такой, почему ямаха и другие бренды не считают нужным оборудовать свои моторы тахометрами? Моторы продаются без тахометров.

И добавлю. Ямаха не продает тахометры в виде опции, как и счетчики моточасов. Это мы говорим про фирму, которая всегда и везде готова вытянуть из покупателя все деньги, сделать из одной модели устройства 10 ограниченных в чем-то и собрать со всех кошельков от "бич до рич". Но только не про тахометры.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх