• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Mikatsu (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 718
Репутация
4 840
Откуда
Железнодорожный
Моторы Mikatsu
Вопрос тогда такой, почему ямаха и другие бренды не считают нужным оборудовать свои моторы тахометрами? Моторы продаются без тахометров.
И не только ямаха, китай тоже. Генераторы тоже многие на пятаках не ставят - это тоже не всем надо, но крепления под катушкой моховика есть.
О вет один - хз что они об этом думают, а придумать можно много причин.
Удешевление - мотор продать дешевле на 3 копейки, потом дилер впарит дороже отдельно, с отдельной гарантией. Заводу не надо думать над дизайном - куда его прилепить для удобного обзора, а может человеку в лодке нужен вообще определённый тип на отдельной панели.
Ну и в целом мотор собран, как отдельная единица, которая рабочая в минимале, без тахометра и генератора работает, далее ставим по желанию. Мне всё это надо, даже в 2.5(3.6) генератор есть. И тахометры были везде.
Копеечный тахометр - очень полезная вещь. Можно и без него, но очень удобно знать, сколько часов накатал, на каких оборотах тупит мотор, до каких оборотов крутится винт на конкретной загрузке, постотреть скорость троллинга на каких оборотах идет и далее за обротами следить, а не за gps (когда в эхолоте нет gps) и прочее.

Это мы говорим про фирму, которая всегда и везде готова вытянуть из покупателя все деньги, сделать из одной модели устройства 10 ограниченных в чем-то и собрать со всех кошельков от "бич до рич". Но только не про тахометры.
Тоже хз что и как у них на уме. Почему бы не воткнуть в мотор, копеечный, по меркам китая прибор и не представить это как плюс перед конкурентами и не продать и мотор и сам прибор раз в 10 дешевле на фоне цены мотора не заметно будет. Надо же как то выделяться и оправдываться.
Если ставят, значит это выгодно. Если не ставят - значит это тоже выгодно - всё можно проследить и придумать, хоть и не факт, что мысли совпадут с мыслями маркетологов
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 828
Репутация
15 885
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Mikatsu
Вопрос тогда такой, почему ямаха и другие бренды не считают нужным оборудовать свои моторы тахометрами? Моторы продаются без тахометров.

И добавлю. Ямаха не продает тахометры в виде опции, как и счетчики моточасов. Это мы говорим про фирму, которая всегда и везде готова вытянуть из покупателя все деньги, сделать из одной модели устройства 10 ограниченных в чем-то и собрать со всех кошельков от "бич до рич". Но только не про тахометры.

Да шо вы такое говорите

https://yamaha-motor.com/p/yamaha-deluxe-hour-meter-tachometer

1715318891825.png

1715318928031.png


Практически все тахометры на алиэкспресс - клоны японских и американских моделей, которые, разумеется, никому не нужны. Поэтому все их и ставят как опцию. В любом уважающем себя салоне мототехники.

Сколько же чуши я прочитал за последние две страницы. Чуши, предназначенной для отвлечения внимания читателей от действительно важного факта, когда дешманский китай выдают за дорогой. Или что еще хуже, за Корею.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
801
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
Works with all Yamaha 4-stroke models only, including Yamaha gasoline generators and pumps

Ну то и говорю. На 4т моторах нужно понимать интервал замены масла, на 2т ничего не нужно. Данный девайс только для 4т подходит.

Т.е. предполагается что вы купили мотор с винтом, поставили на лодку, к которой он подходит по параметрам и далее ориентируетесь только на регулятор оборотов, без фантазий о перекрутах и недокрутах.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Да шо вы такое говорите

https://yamaha-motor.com/p/yamaha-deluxe-hour-meter-tachometer

Посмотреть вложение 12247424

Посмотреть вложение 12247425


Практически все тахометры на алиэкспресс - клоны японских и американских моделей, которые, разумеется, никому не нужны. Поэтому все их и ставят как опцию. В любом уважающем себя салоне мототехники.

Сколько же чуши я прочитал за последние две страницы. Чуши, предназначенной для отвлечения внимания читателей от действительно важного факта, когда дешманский китай выдают за дорогой. Или что еще хуже, за Корею.
Так вот вы же чушь и пишите. Мы говорим о мелкомоторах двухтактных. Хотя бы описание прочтите на приведенном сайте. Они исключительно для четырёхтактных. Причем, не для лодочных, а вообще для всех моторов - лодочных, генераторных, насосных и т.д. И никто из производителей даже места для установки опционной не предусматривает. Надо тебе - ну прилепи где-нибудь.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 828
Репутация
15 885
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Mikatsu
Ну то и говорю. На 4т моторах нужно понимать интервал замены масла, на 2т ничего не нужно. Данный девайс только для 4т подходит.

Серьезно? Каким же образом можно сделать индукционный тахометр, который работает только для четырехтактников?)) Он просто импульсы зажигания считает.

Новые двухтактники в США и Европе не продаются, поэтому их никто и не упоминает на сайте уже.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 828
Репутация
15 885
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Mikatsu
https://yamaha-motor.com/p/yamaha-standard-hour-meter?sku=ENG-HOURS-00-00

Fits all Yamaha two-stroke and four-stroke gas models.

Неудобно получается как-то. Опять сели в лужу штатные комментаторы ГД.

Я вам уже говорил, гг. ГДшники, вы не наймете для этой работы нормальных людей с высокой квалификацией. Они потому и нормальные, потому что не подписываются заниматься такой унизительной и глупой для взрослого человека работой, как обеление черного и отмывание нечистых на руку продаванов. Все это прискорбно, конечно.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
https://yamaha-motor.com/p/yamaha-standard-hour-meter?sku=ENG-HOURS-00-00



Неудобно получается как-то. Опять сели в лужу штатные комментаторы ГД.

Я вам уже говорил, гг. ГДшники, вы не наймете для этой работы нормальных людей с высокой квалификацией. Они потому и нормальные, потому что не подписываются заниматься такой унизительной и глупой для взрослого человека работой, как обеление черного и отмывание нечистых на руку продаванов. Все это прискорбно, конечно.
Повторюсь - предварительно сами ознакомьтесь с выкладываемых материалом!!!!! "Счётчик МОТОЧАСОВ для всех 2-х и 4-х тактных газовых двигателей, размещаемый в отсеке двигателя". Мы говорили про тахометры.:yes:
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 828
Репутация
15 885
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Mikatsu
Повторюсь - предварительно сами ознакомьтесь с выкладываемых материалом!!!!! "Счётчик МОТОЧАСОВ для всех 2-х и 4-х тактных газовых двигателей, размещаемый в отсеке двигателя". Мы говорили про тахометры.:yes:

https://yamaha-motor.com/shop/boat/accessories/boating-essentials

А вы говорили, что для всех двигателей внезапно. И что нет штатного места размещения. А тут "boating". Как так-то? А еще кто-то утверждал, что тахометры ямаха не делает для маленьких двигателей. А она делает. И для маленьких, и для больших. И в штатах в ямаховских салонах ставят фирменные тахометры и счетчики моточасов на маленькие двигатели. Только двухтактников там не продают))

Вот тут например куча тахометров без ограничения на тактность и размер двигателя:

https://yamahaoutboards.com/rigging/gauges

У вас с вашим коллегой те же нелепые и беспомощные увертки в дискуссии, как у ваших менеджеров, когда в салон заходишь ваш позорный. Только там вы более вежливые, и разбегаетесь, как только неудобные вопросы начинаешь задавать. Я понимаю, что вы всего лишь жертвы обстоятельств, что вам нужны деньги. Но мой вам совет, переходите на сторону добра пока не поздно. Все это дурно пахнет, а деньги - это еще не все что нужно в жизни. Не купишь совесть за деньги. Впрочем, кому я тут о совести втираю, ей-богу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
https://yamaha-motor.com/shop/boat/accessories/boating-essentials

А вы говорили, что для всех двигателей внезапно. И что нет штатного места размещения. А тут "boating". Как так-то? А еще кто-то утверждал, что тахометры ямаха не делает для маленьких двигателей. А она делает. И для маленьких, и для больших. И в штатах в ямаховских салонах ставят фирменные тахометры и счетчики моточасов на маленькие двигатели. Только двухтактников там не продают))

Вот тут например куча тахометров без ограничения на тактность и размер двигателя:

https://yamahaoutboards.com/rigging/gauges

У вас с вашим коллегой те же нелепые и беспомощные увертки в дискуссии, как у ваших менеджеров, когда в салон заходишь ваш позорный. Только там вы более вежливые, и разбегаетесь, как только неудобные вопросы начинаешь задавать. Я понимаю, что вы всего лишь жертвы обстоятельств, что вам нужны деньги. Но мой вам совет, переходите на сторону добра пока не поздно. Все это дурно пахнет, а деньги - это еще не все что нужно в жизни. Не купишь совесть за деньги. Впрочем, кому я тут о совести втираю, ей-богу.
Я вот абсолютно не понимаю смысл ваших бестолковых вбросов. То, что данные устройства выпускаются никто не опровергает. Вот только где их применяют? Да. Можно и на не большое судно (менее 4м) поставить и дистанцию, и приборку с штурвалом. Написать спидометром, тахометром, датчиком уровня топлива и ещё целой кучей чего. Есть любители такого тюнинга. Но это единицы. Мы вели речь про среднестатистического пользователя с мелкомотором 2-х тактным с румпелем.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 718
Репутация
4 840
Откуда
Железнодорожный
Моторы Mikatsu
Данный девайс только для 4т подходит.
Серьезно? Каким же образом можно сделать индукционный тахометр, который работает только для четырехтактников?)) Он просто импульсы зажигания считает.
С языка сняли. Простейший тахометр просто искры считает, а не выясняет сколько тактов у мотора.
Но как легко эту дичь впаривать тем, кто не понимает технику или просто внимания на моменты не обращает. Ведь большинству даже не интересно знать, что в двигателях может быть разное количество искр за оборот, а интересно просто пользоваться мотором...

Ямаха блин... 5+ круб за тахометр....
Вот яркий пример, о чём говорил выше.
Мотор продать отдельно, тахометр отдельно и дороже, взять ещё за установку и гарантия отдельно на прибор и мотор. Целая стая зайцев одним выстрелом.

Так что, покупаем за 500 руб тахометр (обойдя при этом глобалдрайв за километры), ставим сами, настраиваем на количество искр за оборот и радуемся.
Кстати, для меня сюрпризом было, что у бездатчиковых одноцилиндровых мелкомоторов 2 такта, за оборот 2 искры, как у ямахокопий, так и у тохокопий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
С языка сняли.
Но как легко эту дичь впаривать тем, кто не понимает технику, а ведь большинству не интересно знать, что в двигателях может быть разное количество искр за оборот, а интересно пользоваться мотором...
Я что-то не понимаю. Вы принцип 2-х тактных и 4-х вообще различает? Почему в тахометр, используемых большинством лодочников есть две настройки 2т и 4т?
Да, ужжжж!!!!
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 535
Репутация
5 340
Откуда
Нижний Новгород
Моторы Mikatsu
Вопрос тогда такой, почему ямаха и другие бренды не считают нужным оборудовать свои моторы тахометрами? Моторы продаются без тахометров.

И добавлю. Ямаха не продает тахометры в виде опции, как и счетчики моточасов. Это мы говорим про фирму, которая всегда и везде готова вытянуть из покупателя все деньги, сделать из одной модели устройства 10 ограниченных в чем-то и собрать со всех кошельков от "бич до рич". Но только не про тахометры.
Да шо же тебе Ямаха покоя не дает. В принципе если утрировать, эти гаджеты путным моторам на фиг не нужны, они просто облегчают нам жизнь. Ямаха в отличии от твоего ведра с болтами, может работать многие годы вообще без замены масла и ни хрена ей не будет. Вся Африка на ней ездит, они там про всякие маринистые допуска и слыхом не слыхивали, льют все что не попадя, вплоть до пальмового масла. Для поколения егэшников, походу будет чистым откровением, что необходимость замены масла можно по щупу определить. Сколько гаджетов на твой мотор не навесь, хоть бортовой компьютер, с метровым дисплеем, он всё равно не станет ни Ямахой, ни Хондой, ни Тохой, ни Сузой. Я вообще ни разу не противник китайских моторов в нынешних условиях, но я против лохотрона, когда пытаются заурядный китайский мотор измазать корейской или японской славой и сшибать на этом бабки.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 718
Репутация
4 840
Откуда
Железнодорожный
Моторы Mikatsu
Я что-то не понимаю. Вы принцип 2-х тактных и 4-х вообще различает? Почему в тахометр, используемых большинством лодочников есть две настройки 2т и 4т?
Да, ужжжж!!!!
Бред уж не пишите, там есть выбор режимов относительно искры, а не от тактности мотора.
Если не понимаете (или специально скрываете), что количество искр за оборот кв у 2-х тактника и у 4-х может быть одинаковым, как и настройка тахометра - это пробелы в ваших знаниях. Не путайте причину и следствие, тем более завуалировать подобный бред в попытках принизить мои знания.
И настроек там тоже не 2, а 3 как минимум.
0.5, 1, 2 искры за оборот.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 058
Репутация
2 501
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Моторы Mikatsu
https://yamaha-motor.com/shop/boat/accessories/boating-essentials

А вы говорили, что для всех двигателей внезапно. И что нет штатного места размещения. А тут "boating". Как так-то? А еще кто-то утверждал, что тахометры ямаха не делает для маленьких двигателей. А она делает. И для маленьких, и для больших. И в штатах в ямаховских салонах ставят фирменные тахометры и счетчики моточасов на маленькие двигатели. Только двухтактников там не продают))

Вот тут например куча тахометров без ограничения на тактность и размер двигателя:

https://yamahaoutboards.com/rigging/gauges

У вас с вашим коллегой те же нелепые и беспомощные увертки в дискуссии, как у ваших менеджеров, когда в салон заходишь ваш позорный. Только там вы более вежливые, и разбегаетесь, как только неудобные вопросы начинаешь задавать. Я понимаю, что вы всего лишь жертвы обстоятельств, что вам нужны деньги. Но мой вам совет, переходите на сторону добра пока не поздно. Все это дурно пахнет, а деньги - это еще не все что нужно в жизни. Не купишь совесть за деньги. Впрочем, кому я тут о совести втираю, ей-богу.
Денис, этим двум товарисчам, которые 2 понедельника как стали водномоторниками. хрен чего пояснишь! Они же роликов ХЗ каких насмотрелись и вдруг возомнили себя наполеончиками! Волонтеры от Микацу!
 

Сейчас смотрят

Вверх