• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Mikatsu (Просматривают: 2)

С нами с
22.06.2012
Сообщения
933
Репутация
2 295
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Моторы Mikatsu
Блин,думал что тахометр нужен,а оказывается вон оно как.
Тахометр хорошо, но как понять куда двигаться дальше? А если стоит сталь, а ставишь алюминий?
Но я про моторы от 100л.с. не про 15ки. И цена винтов от 12 только стартует. А стальные так совсем 30 и выше за бу.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Блин,думал что тахометр нужен,а оказывается вон оно как.
Тахометр нужен только на первых порах для обкатки и что бы привыкнуть к звуку мотора. Потом можно уже ориентироваться по румпелю и по звуку. В машине же вы на тахометр часто смотрите? А тут можно примерно спрогнозировать винт для ожидаемой скорости в зависимости от передаточного числа. Хотя, вы же наверняка знаете, что винт ещё подбирают и под конкретные нужды - погонять или, как баржа, груз тянуть. Но это уже нюансы.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 362
Репутация
8 990
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
Тахометр нужен только на первых порах для обкатки и что бы привыкнуть к звуку мотора. Потом можно уже ориентироваться по румпелю и по звуку. В машине же вы на тахометр часто смотрите? А тут можно примерно спрогнозировать винт для ожидаемой скорости в зависимости от передаточного числа. Хотя, вы же наверняка знаете, что винт ещё подбирают и под конкретные нужды - погонять или, как баржа, груз тянуть. Но это уже нюансы.
Ну такое только от манагера можно услышать, люди годами соревнуются на лодках, подбирая идеальное сочетание лодки и мотора и не знают, что винт можно по звуку мотора и ощущениям от румпеля подбирать, прям настройщики муз инструментов, Ольгол тут одно место выворачивал рассказывая как он звуки из саксофонов выдувает, а ты пальцами вибрацию ловишь, как гробоид из "Дрожи земли"
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
801
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
Тахометр нужен только на первых порах для обкатки и что бы привыкнуть к звуку мотора. Потом можно уже ориентироваться по румпелю и по звуку. В машине же вы на тахометр часто смотрите? А тут можно примерно спрогнозировать винт для ожидаемой скорости в зависимости от передаточного числа. Хотя, вы же наверняка знаете, что винт ещё подбирают и под конкретные нужды - погонять или, как баржа, груз тянуть. Но это уже нюансы.
Мне кстати тоже когда показывали работу с мотором, сказали что есть три звука. Это малые обороты, звук когда мотор на максималках ревет и чуть потише. И если использовать мотор в режиму "чуть потише", что по тахометру оказалось в районе 4500-4800, то для мотора это наиболее комфортный вариант с моим 10 винтом. Я именно так и катаюсь, если не ставлю рекорды скорости.

При том, что у меня под боком Волга, довольно крупная река, скорости лодки мне хватает чтобы быстро пересекать судовой ход и потом добираться до нужных мест. И на фоне этого читаешь людей, живущих в поле, которые если и выбираются куда-то там, то на какой-то более мелкий водоем, но им блин важно, чтобы мотор там крутить на 5500, чтобы скорость была максимальная на его ПВХ лодке. Конечно надежность, потому что они там на веслах 50 метров до берега никак не доплывут. :-) И вот им не жалко потратить сотни три на японца, но при этом кататься на каком нить ушатаном авто, учитывая то, что на машине они 365 дней в году семью возят, детей и внуков. Но нет, им важнее мотор. Чтобы можно было поливать грязью китайские моторы, а точнее их владельцев, потому что сами моторы форумы не читают. Их дело работать, с чем и справляются.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 524
Репутация
22 840
Возраст
59
Откуда
Уфа
Моторы Mikatsu
В связи с тем, что навигация приближается, активность работников Глобалдрайва в данной теме существенно возросла. Основная задача этой активности - мусорными сообщениям затруднить новичку поиск важной информации о продукции и методах жульнической деятельности этого самого Глобалдрайва по ловле лохов и проталкиванию своей продукции - моторов Микатсу, Шармакс, Магнум Про и лодок Штормлайн. А потому:
Новичок! Прежде, чем зайти в магазин Глобалдрайв, не поленись ознакомиться с данным текстом.
При выборе своего первого комплекта лодки с мотором, ещё как следует не разобравшись в особенностях российского водномоторного рынка , с особой осторожностью относись к такому названию: Глобалдрайв. А также к продукции этой де-юре несуществующей компании: моторам Микатсу, Шармакс, Магнум Про и лодкам Штормлайн.
Продукция - это потому, что именно эта самая фейк-компания Глобалдрайв, созданная и руководимая бизнесменами-жуликами одной южной национальности, является единственным создателем и торговцем этих марок, владельцем всех перечисленных брендов и заказчиком их изготовления на различных китайских заводах.
Особая осторожность нужна потому, что данная компания, зачастую маскирующаяся под различными названиями ООО или ИП, занимается жульничеством, приписывая несуществующие достоинства своей продукции.
В частности, касательно моторов Микатсу, которые производятся в Китае на неизвестно каком заводе (или, что ещё хуже, на разных заводах), не отличаются высоким (даже по китайским меркам) качеством, но имеющих цену значительно выше других китайских аналогов.
Кроме того, гарантия на эти моторы, де-факто отсутствует. Заявленные 2 года - 5 лет - 10 лет, фактически ничего не значат. Если, скажем к ИП Пупкин, продававшем моторы Микатсу целый год, возникли претензии по гарантии, оно тут же закрывается и на его месте появляется ИП Попкин, которое торгует тем же самым товаром, но знать не знает ничего про ИП Пупкин и никакой ответственности за проданный им товар не несет.
Далее. Методы продаж моторов Микатсу основаны на тотальном обмане: вас под любым предлогом постараются заманить в магазин Глобалдрайв (например, рекламируя моторы других марок по очень привлекательным ценам), где "неожиданно выяснится", что интересующий вас мотор, из-за которого вы сюда собственно и приехали:
1. последний экземпляр продан 15 минут назад.
2. находится в неисправном состоянии - "вон видите у него из редуктора лужа масла натекла, колпак разбит и вообще он заклинивший, потому как все знают, Ямаху теперь из дерьма и палок в Китае делают".
3. менеджер ошибся, мы его накажем (ага-ага), но, к сожалению, ничего не поделаешь.
4. вы что-то сами напутали, по телефону вам совсем другое говорили.
и тому подобную чушь.
5. ЗАТО У НАС ЕСТЬ ПРЕКРАСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: "отличный карейский мотор Микатсу (собран в Китае, но из японских и корейских комплектующих!!!), прямо сейчас, и совсем недорого (по сравнению с Хондой или Ямахой), можно быстренько оформить кредит вон в том окошке!".
То есть попытаются превратить потенциального покупателя в лоха*.
* Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника (с сайта картаслов.ру).
К сожалению, некоторые малограмотные новички ведутся на нехитрую уловку жуликов и не могут устоять перед обманом. Превращаясь таким образом в лохов и покупая мотор Микатсу.
Как же выявить обманщиков? Есть ли какой-то маркер, однозначно позволяющий отделить мух от котлет, честного продавца от жулика?
Есть такой маркер. Вот он:
Новичок, если ты видишь в магазине товары с наклейками Микатсу, Шармакс, МагнумПро, Шторлайн - не сомневайся - это жулики. Попал в такой магазин - самое правильное развернуться и уйти, не задавая никаких вопросов. Иначе прожжёные торгованы, обученные обманывать лохов, примутся за своё дело и ... вот очередной лох выходит из магазина с глупой улыбкой на лице и без дензнаков в кармане.
Ну и на последок совет как относится к сообщениям в этой ветке. Необходимо иметь в виду что эта самая жульническая компания Глобалдрайв много лет пытается пропихнуть на этом форуме свой тезис о том, что мотор Микатсу - такой же обычный, как и другие моторы, и нет в нем никакой жульнической или лоховской составляющей. Делается это путем засылки засланцев (сотрудников ГД и фрилансеров), которые представляются "простыми владельцами моторов Микатсу", желающими просто обсуждать здесь вопросы эксплуатации. Таких жуликов здесь побывала не одна сотня, выдаёт их целый ряд особенностей поведения и, соответственно, вычислить таких не составляет труда. В частности несколько аккаунтов в последнее время очень активны. Говорю не про людей, а про аккаунты, потому как неоднократно и доказательно ловили этих жуликов за тем, что один человек ведет несколько аккаунтов или наоборот, несколько человек ведут один аккаунт.
Кроме того, компания Глобалдрайв наряду с активностью в этой ветке своих менеджеров (коим писать здесь вменяется в должностные обязанности), использует в своих неблаговидных целях труд фрилансеров: "больше букав написал - больше денех получил". Причем не столь важно, что именно пишет такой щелкопёр, основная задача затруднить новичку поиск достоверной и важной информации о жульнической сути компании Глобадрайв и о лоховских моторах Микатсу.
В общем новичок, будь осторожен. Не попадись в сети жуликов.

ПС. Данное сообщение является оригинальным. Да, некоторые буквы схожи с более ранними сообщениями, но есть и отличия, помогающие новичку отделить агнцев от козлищ.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 362
Репутация
8 990
Возраст
57
Откуда
Орел
Моторы Mikatsu
При том, что у меня под боком Волга, довольно крупная река, скорости лодки мне хватает чтобы быстро пересекать судовой ход и потом добираться до нужных мест. И на фоне этого читаешь людей, живущих в поле, которые если и выбираются куда-то там, то на какой-то более мелкий водоем, но им блин важно, чтобы мотор там крутить на 5500, чтобы скорость была максимальная на его ПВХ лодке. Конечно надежность, потому что они там на веслах 50 метров до берега никак не доплывут. :-) И вот им не жалко потратить сотни три на японца, но при этом кататься на каком нить ушатаном авто, учитывая то, что на машине они 365 дней в году семью возят, детей и внуков. Но нет, им важнее мотор. Чтобы можно было поливать грязью китайские моторы, а точнее их владельцев, потому что сами моторы форумы не читают. Их дело работать, с чем и справляются.
Ха и это пишет пользователь который тратит на сезон 1-2 бака бензина, так проще вообще не иметь ни чего а брать в аренду лодку с мотором на лодочной станции или рыболовной базе, а не тратить сотни тысяч на заведомо мертвый груз
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 783
Репутация
10 452
Откуда
Седой Урал
Моторы Mikatsu
3
19 мар 2023
3
1
Отзыв: Лодочный мотор Mikatsu 9.9 - Непонятно двоякое. Ничем не отличается от гладиатора , но на 50 тысяч дороже
Достоинства: Плюс пока один. Новый
Недостатки: Обычный среднестатистический китаец по цене Мерседеса. Вранье менеджеров при продаже. Отсутствие смазки там где нужно. Винт 9 шаг.
Поехал покупать в глобол драйв китайца целенаправленно ... Хотел купить хайди 9.9., еще рассматривал вариант гладиатор 9.9, но к "великому" огорчению менеджера, этого мотора не оказалось в наличии. К тому же имел цель купить лодку сибривер, Хатанга 360 про. в итоге я стал счастливым обладателем этого корейского чуда. И лодки тритон 365 айр. Все вместе стоимостью 190 тысяч наших рублей. На воде пока не был, жду тепла. Мотор не обкатывал еще.
В глобал драйв менеджер меня заверил что никаких манипуляций с мотором делать не надо, там всё настроено и затянуто. В итоге решил посмотреть в гараже у себя ... Снял капот, гайки помечены краской, типа затянуты. По факту головка почти откручена. Обычным ключом, практически без усилий по обороту полтора каждый болт закрутился. Смазки в поворотном механизме ноль. Под винтом тоже ноль... с коммутатора отвалилась наклейка, видимо клей тоже качественный, с надписью микацу, там маркировка YP, как на всех тарпонах и прочих адидосах (( свечи стоят не те что указаны в паспорте. Все какое-то под капотом хлипкое что ли... Тяги на карбюраторе дребезжат, зато имеется крышка с надписью микатсу!!! В зажигание не лез. Будем считать что китайцы настроили УОЗ И МОТОР ПОЕДЕТ !!! Кстати, вывернул свечи, маркировка которых отличается от указанной в паспорте, на нижней свечей копоть, верхняя вроде ничего. Видимо мотор заводился всё-таки. Зазор по периметру капота непонятный ... Неплотно прилегает. Вобщем не делайте моих ошибок, покупайте какой нибудь гладиатор, думаю он качества такого же, а может и лучше... пару слов про лодку. Накачал, посмотрел, охренел. Из под швов торчит клей, складки какие-то на надувном дне. Пассажиру, если он лицом к тому кто за румпелем, держаться не за что. За весло если только. Почти двести тысячь за комплект !!!!! Хатагу 365 про менеджер обгадил с головы до ног, сказал что она полное гэ., надо бы этот момент передать производителю Хатанги... И теперь у меня чудесная лодка тритон 365 айр.! Кстати о ней, как и о моторе микатсу нет никакой информации в интернете. в паспорте прочитал, который мне забыли дать при покупке, что производитель глобал драйв !!!!! Блин ... Наверное тоже корейская. В общем буду катать комплект, ничего делать не буду сам. С каждым косяком в глобал драйв по гарантии ! Благо ее аж целых 10 лет ))) дня через 3-4 на воду. Обкатаю, еще что-нибудь напишу. Прогноз погоды неутешителен, думаю 28 марта начать обкатку, за день обкатаю и на ТО. Будет очень обидно если уйдешь вниз по течению от лагеря и мотор не довезет обратно )) ладно, там видно будет. пока ставлю три звезды по первому впечатлению. Лодку и мотор, кстати, покупал в Красноярске, на Ул. Котельникова. живу рядом, думаю увидемся ! Очень некрасиво обманывать обычных работяг. Очень. Сегодня обманул, икры пожрал, вискаря выпил на честно заработанные... Завтра глядишь, уже баланда... И чифирь. ладно, бог вам судья, господа из глобал драйв !!!!! Купите себе маленько совести на мои кредитные деньги.
Подробнее на Отзовик:
https://***********/review_14488029.html
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 783
Репутация
10 452
Откуда
Седой Урал
Моторы Mikatsu
1
10 мар 2023
0
8
Отзыв: Лодочный мотор Mikatsu 9.9 - Приобрёл мотор
Достоинства: Одни минусы
Недостатки: Нет документов
Приобрёл мотор Микатсу 9.9 в компании глобалдрайв. Пришёл мотор без документов о купли продаже без чека операторы не связывают с со специалистами ребята не связывайтесь с данной компанией!!!
Подробнее на Отзовик:
https://***********/review_14442963.html
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
3
19 мар 2023
3
1
Отзыв: Лодочный мотор Mikatsu 9.9 - Непонятно двоякое. Ничем не отличается от гладиатора , но на 50 тысяч дороже
Достоинства: Плюс пока один. Новый
Недостатки: Обычный среднестатистический китаец по цене Мерседеса. Вранье менеджеров при продаже. Отсутствие смазки там где нужно. Винт 9 шаг.
Поехал покупать в глобол драйв китайца целенаправленно ... Хотел купить хайди 9.9., еще рассматривал вариант гладиатор 9.9, но к "великому" огорчению менеджера, этого мотора не оказалось в наличии. К тому же имел цель купить лодку сибривер, Хатанга 360 про. в итоге я стал счастливым обладателем этого корейского чуда. И лодки тритон 365 айр. Все вместе стоимостью 190 тысяч наших рублей. На воде пока не был, жду тепла. Мотор не обкатывал еще.
В глобал драйв менеджер меня заверил что никаких манипуляций с мотором делать не надо, там всё настроено и затянуто. В итоге решил посмотреть в гараже у себя ... Снял капот, гайки помечены краской, типа затянуты. По факту головка почти откручена. Обычным ключом, практически без усилий по обороту полтора каждый болт закрутился. Смазки в поворотном механизме ноль. Под винтом тоже ноль... с коммутатора отвалилась наклейка, видимо клей тоже качественный, с надписью микацу, там маркировка YP, как на всех тарпонах и прочих адидосах (( свечи стоят не те что указаны в паспорте. Все какое-то под капотом хлипкое что ли... Тяги на карбюраторе дребезжат, зато имеется крышка с надписью микатсу!!! В зажигание не лез. Будем считать что китайцы настроили УОЗ И МОТОР ПОЕДЕТ !!! Кстати, вывернул свечи, маркировка которых отличается от указанной в паспорте, на нижней свечей копоть, верхняя вроде ничего. Видимо мотор заводился всё-таки. Зазор по периметру капота непонятный ... Неплотно прилегает. Вобщем не делайте моих ошибок, покупайте какой нибудь гладиатор, думаю он качества такого же, а может и лучше... пару слов про лодку. Накачал, посмотрел, охренел. Из под швов торчит клей, складки какие-то на надувном дне. Пассажиру, если он лицом к тому кто за румпелем, держаться не за что. За весло если только. Почти двести тысячь за комплект !!!!! Хатагу 365 про менеджер обгадил с головы до ног, сказал что она полное гэ., надо бы этот момент передать производителю Хатанги... И теперь у меня чудесная лодка тритон 365 айр.! Кстати о ней, как и о моторе микатсу нет никакой информации в интернете. в паспорте прочитал, который мне забыли дать при покупке, что производитель глобал драйв !!!!! Блин ... Наверное тоже корейская. В общем буду катать комплект, ничего делать не буду сам. С каждым косяком в глобал драйв по гарантии ! Благо ее аж целых 10 лет ))) дня через 3-4 на воду. Обкатаю, еще что-нибудь напишу. Прогноз погоды неутешителен, думаю 28 марта начать обкатку, за день обкатаю и на ТО. Будет очень обидно если уйдешь вниз по течению от лагеря и мотор не довезет обратно )) ладно, там видно будет. пока ставлю три звезды по первому впечатлению. Лодку и мотор, кстати, покупал в Красноярске, на Ул. Котельникова. живу рядом, думаю увидемся ! Очень некрасиво обманывать обычных работяг. Очень. Сегодня обманул, икры пожрал, вискаря выпил на честно заработанные... Завтра глядишь, уже баланда... И чифирь. ладно, бог вам судья, господа из глобал драйв !!!!! Купите себе маленько совести на мои кредитные деньги.
Подробнее на Отзовик:
https://***********/review_14488029.html
Что-то автор лукавит!!!!! В интернете информации по микатсу куча. Да в этой ветке на каждой странице написано, что это не мотор, а помойка. Как же он так? Или искать не умеет? Потом, он четко определился, что он хочет. Почему не поискал через тот же интернет? Отзывов о ГД тоже уйма. Зачем он поехал туда? Хорошо. Приехал. Желаемого нет. Почему же не развернулся и не поехал в другой магазин? Не верится, что в Красноярске только ГД работает. Потом, он брал в магазине (не через интернет). Ему что, там лодку не накачали? А если она дырявая? Короче, вопросов очень много. Может он все же и есть ЛОХ?
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
933
Репутация
2 295
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Моторы Mikatsu
Ноябрь 23. Запоздаю с ответом....
Здесь я даже не диванный эксперт (более 15 сил не изучал моторы) но!!! Попытаюсь отгадать ответы, которые наверняка уже найдены )))
Если ваш мотор и моторы год назад от этой мерзкой конторы выпускал один и тот же завод, то судя по серийнику, что нашёл только что на авито - это лучший производитель китая - парсун. Собственно и не так много заводов делают моторы более 60 л.с.
Парсун ставит номер на свои блоки и до буквы это объём двигателя (по аналогии с мелко-моторами), вероятно и у вас так же должно быть. По объёму можем узнать какая мощность у мотора, которые поставляет парсун и перепроверить характеристики там. Однако замечу, что в мелкомоторах встречал надпись в инструкциях по пятакам, что передаточное число 2.08 (28/13), а 28:13=2,15... специально по партномерам пересчитывал зубья на фотках магазинов (я зануда), действительно 28 и 13 было. В развитых ветках парсуна и производных, редко мелькают моторы выше 20 сил - там ответ найти шансов мало.
Но это всё не точно :pardon:
У меня в судовом такой номер:
UO1150020
Я так понимаю у них после UO идет 115, похоже на мощность.
На самом блоке постараюсь найти номер, но только когда будем новый ставить через пару недель, ибо далековато ехать до катера.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
801
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Моторы Mikatsu
Что-то автор лукавит!!!!! В интернете информации по микатсу куча. Да в этой ветке на каждой странице написано, что это не мотор, а помойка. Как же он так? Или искать не умеет? Потом, он четко определился, что он хочет. Почему не поискал через тот же интернет? Отзывов о ГД тоже уйма.
Просто про ханкай, хдх, сипро, гладиатор написано все еще хуже, с примерами поломок и когда я лично читал про моторы, то сразу понимал что мой выбор это Марлин, Парсун, Хайди и Микатсу.

Тогда на ямахи не был так ценник переапан как сейчас и я мог купить все это по цене покупки комплекта, но важно было взять все в сборе, чтобы покатали по воде перед покупкой, а не в бочке мотор показали. Плюсом покупки комплекта всегда бонусы в виде мелочей и лодочного тюнинга, отсутствие кидалова потому что сам проверяешь.

Сейчас понимаю, что не отличил бы мотор ямаха от любого китайца, если бы продавец наклеил на колпак эту надпись. Да и не изменилось ничего, сейчас тоже не отличу :-)
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 646
Репутация
1 181
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Моторы Mikatsu
В сервисе ребята заводят, работает стабильно. Без проблем. Читайте пжлста внимательнее. Карбюратор при мне разложили. Все чистое. Прокладка в идеале.
А может бензин ???
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 058
Репутация
2 501
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Моторы Mikatsu
Тахометр нужен только на первых порах для обкатки и что бы привыкнуть к звуку мотора. Потом можно уже ориентироваться по румпелю и по звуку. В машине же вы на тахометр часто смотрите? А тут можно примерно спрогнозировать винт для ожидаемой скорости в зависимости от передаточного числа. Хотя, вы же наверняка знаете, что винт ещё подбирают и под конкретные нужды - погонять или, как баржа, груз тянуть. Но это уже нюансы.
Мдя-я-я! А ничего, что в машине есть коробка передач, а тут скорости и тяга варьируются винтами, которые подбираются по рекомендуемым оборотам, которые кажет тахометр? Вот когда подберется пара-тройка (может и более) винтов под разные условия, тогда можно про тахометр и забыть (бывает и то на время). Так что, Дмитрий, может у вас в компании "Элконд" всё делается примерно и на звук, то в водомоторике правильнее пользоваться тахометром. А то будете как olgol13 на заниженных оборотах (внатяг) ходить, чем быстрее убьете свой замечательный Микацу! Вспомните, ведь вас Доцентом прозвали, значит нужно подумать, потом написать!

 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
3 077
Репутация
2 142
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Моторы Mikatsu
В сервисе ребята заводят, работает стабильно. Без проблем. Читайте пжлста внимательнее. Карбюратор при мне разложили. Все чистое. Прокладка в идеале.
Думайте головой, пожалуйста! А то уже раз не думали, взяли мотор у проходимцев. Раздушивали еще наверно платно.
Так же и работает он у них ровно и беспроблем, как необходимость рпздушки раздушенного мотора. Их же слова "зачем ты его привез?" С ваших слов.
Карбюратор штука и простая и сложная. "Классический" карбюратор на Хайди, как и на Калон Глориях, вполне надежен. Но когда ГД сделал только на крышке бензонасоса логотип, ему указали, что так он японским не стал. И даже корейским. Видимо потом они еще чего там навертели, что бы иметь отличия и выдавать за японо-корейские запчасти при китайской сборке. 45 % в гору к цене надо же хоть за что-то просить с лоха.
Вот теперь возможно и самооткручиваются регулировочные винты, при перевозки в машине от сервиса, до места эксплуатации.
Или бог его знает что! Поэтому дефектный товар возвращайте продавцу, с возмещением стоимости по нынешним ценам.
А на эти деньги купите любой бренд с завода Калон Глория(современный кузов Микацы 9.9): Альфа Си Джи, Апачи, Омолон, Калон Глория...
И на разницу еще можно будет купить гребнушку с навесным транцем и электромоторчик.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
495
Репутация
19
Возраст
50
Откуда
Дмитров
Моторы Mikatsu
Мдя-я-я! А ничего, что в машине есть коробка передач, а тут скорости и тяга варьируются винтами, которые подбираются по рекомендуемым оборотам, которые кажет тахометр?
И как часто вы в машине с коробкой передач смотрите на тахометр для переключения передачи? Ведь онии тоже подбираются по рекомендуемым оборотам. А ранее на тех же авто тахометров не было совсем. Как же мы ездили?
На скорость винт влияет, но не так сильно, как на тягу. Проверено на собственном опыте. Тем более у мелкомоторов размерный диапазон этих винтов не так и велик. Это если не заниматься глубоким тюнингом с изменением передаточных чисел. Но я не отношусь к спортсменам, как и подавляющее число рыбаков-любителей. Поэтому заморачиваться с этим никто не будет. Да и ни один производитель на подобных моторах не предусматривает установку (и не комплектует) тахометров. А те тахометры, что представлены на рынке в цене до 1500р - так себе устройства. Возьмите десяток одинаковых, поставьте (при одинаковых условиях - количество витков, длина антенны, место установки антенны) и показывать они будут по-разному. Ну, примерно, около того. По большому счету - игрушки. Да. Можно взять хороший, правильный тахометр. Но стоить он будет уже других денег. Лично я не вижу для себя в этом смысла.
Вот когда подберется пара-тройка (может и более) винтов под разные условия, тогда можно про тахометр и забыть (бывает и то на время).

Так я о том и сказал. Вот, вы проводите обкатку мотора по рекомендуемым оборотам производителем. Ориентируетесь на тахометр. Параллельно с этим подбираете винт для своего судна с соответствующей загрузкой. Я не говорю про гонщиков. Они - отдельная тема. Подавляющее число всех владельцев мелкомоторов - рыбаки-любители. Им нет необходимости иметь десяток винтов. Достаточно "грузового" для большой загрузки и "скоростного" для просто покататься, выплеснуть адреналин. К тому же, на подобных моторах выбор винтов не такой и большой.

А то будете как olgol13 на заниженных оборотах (внатяг) ходить, чем быстрее убьете свой замечательный Микацу!
И чем же я убью свой мотор? Как же тогда троллинг? Максимум, что может произойти - закидает свечи. И что? Выкрутил, прочистил и продолжай. А может и просто на максималке прокатиться и все! Сами очистятся. И чем в данном плане этот мотор отличается от любого другого мелкомотора, в том числе и от той же ямахи?

И еще, господин "Пинкертон", поправьте в своих картотеках, что компания называется несколько иначе.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх