• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривают: 2)

С нами с
17.07.2019
Сообщения
404
Репутация
818
Возраст
27
Откуда
Коломна
MotorGuide-плавучий якорь
С нами с
24.01.2014
Сообщения
648
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
MotorGuide-плавучий якорь
Щётки вроде бы меняли... А они как-то могут влиять?
Наверное такие ( специалисты,) что им неведомо что после замены новых щеткок нужно правильно укладывать провода. Некоторые бывают паяют соединение проводов и тогда электромотор вообще перестает. Важно не только убрать провода в сторону, но и переплести между собой.
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
283
Репутация
383
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Выборг
MotorGuide-плавучий якорь
Но согласитесь, несолидно для серьёзной фирмы вот такая история, что проводочки в голове лягут чуть ближе или дальше и начинаются проблемы. Ладно бы дядя Вася в гараже дивайс делал в одном экземпляре для себя. А тут массовое производство. Почему не продумать укладку проводов так, чтобы по другому (неправильно) их никто уложить не мог? Удивляет это меня.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
648
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
MotorGuide-плавучий якорь
Но согласитесь, несолидно для серьёзной фирмы вот такая история, что проводочки в голове лягут чуть ближе или дальше и начинаются проблемы. Ладно бы дядя Вася в гараже дивайс делал в одном экземпляре для себя. А тут массовое производство. Почему не продумать укладку проводов так, чтобы по другому (неправильно) их никто уложить не мог? Удивляет это меня.
Вообще непричем. Сложное оборудование должно обслуживаться и ремонтироваться специалистами. А у нас к сожалению ( специалистов) очень много развелось.
Кстати у Минн Кота тоже самое. Стоит силовые провода подвести ближе к модулю жпс и создать поле, электромотор перестает корректно работать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2019
Сообщения
283
Репутация
383
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Выборг
MotorGuide-плавучий якорь
Вообще непричем. Сложное оборудование должно обслуживаться и ремонтироваться специалистами. А у нас к сожалению ( специалистов) очень много развелось.
Кстати у Минн Кота тоже самое. Стоит силовые провода подвести ближе к модулю жпс и создать поле, электромотор перестает корректно работать.
Если не ошибаюсь и без ремонта, даже у новых MG с завода одно время были проблемы с укладкой проводов. Я не ругаю конкретно MG или Минн Коту, просто я привык, что инженер, проектируя изделия, должен задумываться об исключении любых ошибок даже "дураком".
К сожалению непродуманные решения встречаются вокруг нас довольно часто. Поэтому всегда приятно видеть изделия которые даже непрофессионал не сможет собрать неправильно, конструкция не позволит.
Это я так... брюзжу, в ожидании водяного сезона :)
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
MotorGuide-плавучий якорь
Интересно, если бы эти провода были экранированными на много увеличилась бы стоимость мотора? И вообще был бы толк от экрана? Может пробовал кто в фольгу заворачивать?
 
С нами с
24.02.2019
Сообщения
496
Репутация
305
Возраст
51
Откуда
Новокузнецк
MotorGuide-плавучий якорь
Интересно, если бы эти провода были экранированными на много увеличилась бы стоимость мотора? И вообще был бы толк от экрана? Может пробовал кто в фольгу заворачивать?
Я в фольгированный скотч завернул все провода по отдельности . Все работает хорошо
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
69
Репутация
63
Возраст
36
Откуда
Якутск
MotorGuide-плавучий якорь
Огромное всем спасибо за советы. Отключили от лорика, обнулили и заработало. Выставляемся с пульта. Пока работает. Еще раз всем спасибо
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
432
Репутация
666
Откуда
Липецк
MotorGuide-плавучий якорь
Подскажите пожалуйста, с недавнего времени, электороякорь стал зависать в режиме якоря и когда его крутишь пультом влево, или право, он тоже тормозится, такое чувство что, защемляет что то, начинает поворотный моторчик пищать. Грешу на него, ранее его реанимировали, каким то образом попала влага в редуктор. Собственно вопрос, может кто то уже покупал аналог оригинала, а то оригинал уже 8 тыс стоит? а моторчик как у шуруповерта, стоит обычно около 1 тыс руб.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
90
Репутация
179
Возраст
46
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Коллеги, спрошу совета у сообщества.

У меня на лодке стоит lowrance, point 1, и motor guide в одной сети.

На последней рыбалке заметил, что когда жму кнопку якоря на пульте, мотор не мгновенно встаёт, а сползает на 5 метров по течению, ровно на точку где был point-1.

То есть предположение, что для точки якоря мотор берет координаты с point-1 (или эхолота, поскольку в эхолоте координаты point), а встаёт при этом по своему gps.

С чем это связано? Раньше такого не было, мотор вставал всегда мгновенно и по своему положению.
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 155
Репутация
1 493
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
MotorGuide-плавучий якорь
Коллеги, спрошу совета у сообщества.

У меня на лодке стоит lowrance, point 1, и motor guide в одной сети.

На последней рыбалке заметил, что когда жму кнопку якоря на пульте, мотор не мгновенно встаёт, а сползает на 5 метров по течению, ровно на точку где был point-1.

То есть предположение, что для точки якоря мотор берет координаты с point-1 (или эхолота, поскольку в эхолоте координаты point), а встаёт при этом по своему gps.

С чем это связано? Раньше такого не было, мотор вставал всегда мгновенно и по своему положению.
Тоже раньше замечал,но сейчас установлен Мейджик бокс от А.Сидорова,мотор плавно стартует и останавливается при подходе на точку точно.
 
С нами с
28.06.2016
Сообщения
246
Репутация
205
Возраст
46
Откуда
Сызрань
MotorGuide-плавучий якорь
Подскажите пожалуйста, с недавнего времени, электороякорь стал зависать в режиме якоря и когда его крутишь пультом влево, или право, он тоже тормозится, такое чувство что, защемляет что то, начинает поворотный моторчик пищать. Грешу на него, ранее его реанимировали, каким то образом попала влага в редуктор. Собственно вопрос, может кто то уже покупал аналог оригинала, а то оригинал уже 8 тыс стоит? а моторчик как у шуруповерта, стоит обычно около ......
От того какой мотор поставите и будет зависеть сколько он проработает. Американцы не дураки, они не ставят китайской сборки якоря! Хотя можно было без проблем. Но пословицу "скупой платит дважды никто не отменял".
Я бы рекомендовал отвезти мотор в сервис сначала. Там и выясните причину неисправности и меньше геморроя в целом.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
432
Репутация
666
Откуда
Липецк
MotorGuide-плавучий якорь
От того какой мотор поставите и будет зависеть сколько он проработает. Американцы не дураки, они не ставят китайской сборки якоря! Хотя можно было без проблем. Но пословицу "скупой платит дважды никто не отменял".
Я бы рекомендовал отвезти мотор в сервис сначала. Там и выясните причину неисправности и меньше геморроя в целом.
Согласен, скупой платит дважды. Но, я уже попадал в ситуацию с подшипниками в редукторе, оригинал с надписью меркури 10 тыс, такой же оригинал без надписи меркури 1200 руб. и еще в наличии в моем городе. Поэтому, в современном мире надо быть не дураком и не лентяем, а собрать информацию и потом уже решать. А если денег куры не клюют, то и сервис по ремонту ненужен, зачем заморачиваться ремонтировать, поехал и новый, купил. А американцы в первую очередь менеджеры по продажам )
 
С нами с
22.08.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Брест, Ленинский
MotorGuide-плавучий якорь
Добрый день.
Подскажите, хочу поставить на свою ПВХ "Риф-Скат 350", НДНД, электро-якорь и связать с лориком HDS LIVE. Какой посоветуете? Рыбалка вдвоём, на озерах и реках с средним течением.
 

Сейчас смотрят

Вверх