• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривают: 3)

С нами с
17.07.2019
Сообщения
405
Репутация
819
Возраст
27
Откуда
Коломна
MotorGuide-плавучий якорь
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
MotorGuide-плавучий якорь
Винт только сдергивать. Других вариантов скорее всего нет. ВДешкой попшикайте...
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
283
Репутация
383
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Выборг
MotorGuide-плавучий якорь
Надеюсь у вас плюсовые температуры? Возможно там вода замёрзла. Погрейте феном винт, пластик станет более гибким и менее ломким.
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
405
Репутация
819
Возраст
27
Откуда
Коломна
MotorGuide-плавучий якорь
С нами с
17.07.2019
Сообщения
405
Репутация
819
Возраст
27
Откуда
Коломна
MotorGuide-плавучий якорь
Сняли винт, всё чисто.
Ничего не намотано, следов ржавчины и прочей гадости нет...
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
MotorGuide-плавучий якорь
Вот и меня постигла не хорошая участь.
Появился у меня б/у МГ на 36 вольт.
Вроде все началось нормально, ездил, стоял на точке.

Но тут в момент перестановки с точки на точку через лорика он потух и все.
Вернулся на базу. Увидел, что сработала защита аккумулятора, перезапустить, подключил мотор, но он так и не включился больше.

Итого: напряжение на розетке есть, ни одна лампочка не горит.

Завтра понесу его в домик, буду разбирать, смотреть.
Но не хочу выковыривать и нести аккумулятор на 36 вольт.

Вопрос: смогу я для проверки подключить 36 МГ к 12 вольтовому аккумулятору, чтобы увидеть, что лампочки загорелись, если найду неисправность?
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
MotorGuide-плавучий якорь
Вот и меня постигла не хорошая участь.
Появился у меня б/у МГ на 36 вольт.
Вроде все началось нормально, ездил, стоял на точке.

Но тут в момент перестановки с точки на точку через лорика он потух и все.
Вернулся на базу. Увидел, что сработала защита аккумулятора, перезапустить, подключил мотор, но он так и не включился больше.

Итого: напряжение на розетке есть, ни одна лампочка не горит.

Завтра понесу его в домик, буду разбирать, смотреть.
Но не хочу выковыривать и нести аккумулятор на 36 вольт.

Вопрос: смогу я для проверки подключить 36 МГ к 12 вольтовому аккумулятору, чтобы увидеть, что лампочки загорелись, если найду неисправность?
Как то было в начале темы сообщение, что мотор на 24 вольта запитали от 12 вольтового аккумулятора. Работал и даже держал точку. По поводу 36 вольтового не знаю.
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
788
Репутация
1 176
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Как то было в начале темы сообщение, что мотор на 24 вольта запитали от 12 вольтового аккумулятора. Работал и даже держал точку. По поводу 36 вольтового не знаю.
Там все так же.
Проблема уже решена.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
MotorGuide-плавучий якорь
Как то было в начале темы сообщение, что мотор на 24 вольта запитали от 12 вольтового аккумулятора. Работал и даже держал точку. По поводу 36 вольтового не знаю.

В общем вчера все починил. Соскочила фишка и все.
Могу сказать что 36 вольтовый МГ от 12 вольт работает. Не смотрел как держит, но все загорается, управляется.
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
69
Репутация
63
Возраст
36
Откуда
Якутск
MotorGuide-плавучий якорь
Уважаемые форумчане, необходим совет. Находимся на воде, перестал работать mgxi5 36.
Суть проблемы: опускаю в воду, он включается, работает несколько секунд и выключается, на пульт не реагирует. Напряжение в розетке 36, аккумы заряжены. Лорик пишет stowed. Подскажите в чем проблема. Находимся на ахтубе обратиться не к кому=( буду признателен за помощь!!!
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
788
Репутация
1 176
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Уважаемые форумчане, необходим совет. Находимся на воде, перестал работать mgxi5 36.
Суть проблемы: опускаю в воду, он включается, работает несколько секунд и выключается, на пульт не реагирует. Напряжение в розетке 36, аккумы заряжены. Лорик пишет stowed. Подскажите в чем проблема. Находимся на ахтубе обратиться не к кому=( буду признателен за помощь!!!
Что значит выключается? Вся индикация пропадает? Если так, проверять все контакты по питанию, в том числе и розетку.
 

Сейчас смотрят

Вверх