• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
MotorGuide-плавучий якорь
Да. Что такой суровый? Новый год скоро, улыбнись землячок, новый год не время для грусти, для грусти существуют годовщины свадьбы)))) и спасибо тебе за ответы.
А я смеюсь, разве не заметно?
И это, не земляк ты мне...
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
334
Репутация
263
Откуда
Новосибирск
MotorGuide-плавучий якорь
Подскажите пожалуйста, хочу на свою лодку Azimit Циклон 435 поставить электромотор, пока выбор пал MotorGuide Xi3-55 SW 12V GPS
диаметр баллонов 55см,какую длину штанги выбрать ?,В чем разница с Хi5 ? педали не нужно. к эхолоту подключать не буду, т.к.. у меня гармин.
Или какой то получше можно поставить в те же деньги ?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
MotorGuide-плавучий якорь
Подскажите пожалуйста, хочу на свою лодку Azimit Циклон 435 поставить электромотор, пока выбор пал MotorGuide Xi3-55 SW 12V GPS
диаметр баллонов 55см,какую длину штанги выбрать ?,В чем разница с Хi5 ? педали не нужно. к эхолоту подключать не буду, т.к.. у меня гармин.
Или какой то получше можно поставить в те же деньги ?
У меня Эверест 385, баллоны примерно такие же - установлен МГ Xi3 с длиной штанги 60". Если раздуло и ловить в одного, а сидеть близко к корме, то иногда мотор выпрыгивает на хорошей волне. Если сесть ближе к середине лодки, или ловить в двоём, достаточно длины ноги 55". В моём случае эхолот Лайв 9", который сопряжён с МГ. Осенью этого года на НВ, в 9 случаях из 10, в качестве GPS-якоря у рыбаков были установлены "китайцы", котрые пока не сопрягаются с эхолотами, но удержание на точке у них не хуже, чем в случае с МГ. А лотерея с конкретным экземпляром GPS-якоря присутствует, что с "китайцами", что с не "китайцами", но гарантийный ремонт девайса в первом случае намного реальней, а если случай не гарантийный - быстрее и дешевле.
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
315
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
MotorGuide-плавучий якорь
Давно кружу вокруг этой темы. Подскажите пожалуйста! На сайте motorguide есть моторы с GPS с сонаром. С разной длинной штанги и т.д. Ценники отличаются естественно. У меня казанка 5м4 на ней установлен lowrance hds 12 gen 2 Touch. Какой мне мотор выбирать? Зачем вообще на электромоторе сонар? Если предполагаю использовать в связке с лориком, нужен ли встроенный GPS? Ещё такой момент - видел на воде какой то мотор который в транспортное положение укладывался дистанционно, что это за функционал? Не хочется на носовку прыгать лишний раз.
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
405
Репутация
819
Возраст
27
Откуда
Коломна
MotorGuide-плавучий якорь
Давно кружу вокруг этой темы. Подскажите пожалуйста! На сайте motorguide есть моторы с GPS с сонаром. С разной длинной штанги и т.д. Ценники отличаются естественно. У меня казанка 5м4 на ней установлен lowrance hds 12 gen 2 Touch. Какой мне мотор выбирать? Зачем вообще на электромоторе сонар? Если предполагаю использовать в связке с лориком, нужен ли встроенный GPS? Ещё такой момент - видел на воде какой то мотор который в транспортное положение укладывался дистанционно, что это за функционал? Не хочется на носовку прыгать лишний раз.
Для связки с Лориком нужен ещё компас Point и сеть NMEA, чтобы всё это дело связать.
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
405
Репутация
819
Возраст
27
Откуда
Коломна
MotorGuide-плавучий якорь
Давно кружу вокруг этой темы. Подскажите пожалуйста! На сайте motorguide есть моторы с GPS с сонаром. С разной длинной штанги и т.д. Ценники отличаются естественно. У меня казанка 5м4 на ней установлен lowrance hds 12 gen 2 Touch. Какой мне мотор выбирать? Зачем вообще на электромоторе сонар? Если предполагаю использовать в связке с лориком, нужен ли встроенный GPS? Ещё такой момент - видел на воде какой то мотор который в транспортное положение укладывался дистанционно, что это за функционал? Не хочется на носовку прыгать лишний раз.
Дистанционно умеет складываться Minn Kota.
 

Сейчас смотрят

Вверх