• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор под троллинг! (Просматривают: 2)

С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
186
Возраст
63
Откуда
москва
Мотор под троллинг!
какой смысл для 5 метровой лодки в моторе2.5:)
Мы же говорим о троллинге в радиусе 10 км. А не о быстром перемещении между деревнями. С 2.5 сильным мотором троллить очень удобно. Выставил 4-5 кмч и катайся часами. Расход бензина минимальный, шума практически нет.
Смысл 5 метровой лодки в ее размере. Можно посадить собак, пассажиров, взять кучу вещей и чувствовать себя совершенно свободно. Мне лодка не для гонок нужна,
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Мотор под троллинг!
Мы же говорим о троллинге в радиусе 10 км. А не о быстром перемещении между деревнями. С 2.5 сильным мотором троллить очень удобно. Выставил 4-5 кмч и катайся часами. Расход бензина минимальный, шума практически нет.
Смысл 5 метровой лодки в ее размере. Можно посадить собак, пассажиров, взять кучу вещей и чувствовать себя совершенно свободно. Мне лодка не для гонок нужна,
до интересных мест все равно надо плыть, а при желании без шума есть электричка, а с 5 метровой лодкой и 2.5 бензинкой , это пользуюсь тем что есть , а не тем что хочется :)
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 556
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Мотор под троллинг!
Мы же говорим о троллинге в радиусе 10 км. А не о быстром перемещении между деревнями. С 2.5 сильным мотором троллить очень удобно. Выставил 4-5 кмч и катайся часами. Расход бензина минимальный, шума практически нет.
Смысл 5 метровой лодки в ее размере. Можно посадить собак, пассажиров, взять кучу вещей и чувствовать себя совершенно свободно. Мне лодка не для гонок нужна,
У меня такая же ситуация. Акватория троллинга рядом со стоянкой. Поэтому надобности в большой лодке и моторе никакой. Маленький комплект, который в подписи уже второй и лучше (для этой цели) я не не вижу. С утра до обеда литр бенза, и лодка и мотор легкие:thumbtwoup:
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
186
Возраст
63
Откуда
москва
Мотор под троллинг!
до интересных мест все равно надо плыть, а при желании без шума есть электричка, а с 5 метровой лодкой и 2.5 бензинкой , это пользуюсь тем что есть , а не тем что хочется :)
Я ловлю в Карелии. И даже там немного мест которые за день полностью пройти нельзя. 50 км туда и 50 обратно практически любое озеро за день проходится. Насчет пользуюсь тем что есть, Вы не правы.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Мотор под троллинг!
Я ловлю в Карелии. И даже там немного мест которые за день полностью пройти нельзя. 50 км туда и 50 обратно практически любое озеро за день проходится. Насчет пользуюсь тем что есть, Вы не правы100 км на 2.5
100 км на 2.5 моторе :) это сильно на любителя
а чем плохо то что есть, основная масса так и ловит, я бы с удовольствием взял и другую лодку и другой мотор, но вопрос денег и целесообразности , вот с эхолотом- я 7 дюймовый поменял на 4 , ибо выжирал мне аккум за полдня , а пользы не намного больше 4 дюймового который на 12 аккуме 2-3 дня без проблем
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
186
Возраст
63
Откуда
москва
Мотор под троллинг!
100 км на 2.5 моторе :) это сильно на любителя
а чем плохо то что есть, основная масса так и ловит, я бы с удовольствием взял и другую лодку и другой мотор, но вопрос денег и целесообразности , вот с эхолотом- я 7 дюймовый поменял на 4 , ибо выжирал мне аккум за полдня , а пользы не намного больше 4 дюймового который на 12 аккуме 2-3 дня без проблем
Ну не знаю. Мне нравится. Это же не катер с рампой на которой 8 спиннингов раскинуто. Размер лодки выбирал сознательно большой, мне так удобнее.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор под троллинг!
Мы же говорим о троллинге в радиусе 10 км. А не о быстром перемещении между деревнями. С 2.5 сильным мотором троллить очень удобно. Выставил 4-5 кмч и катайся часами. Расход бензина минимальный, шума практически нет.
Смысл 5 метровой лодки в ее размере. Можно посадить собак, пассажиров, взять кучу вещей и чувствовать себя совершенно свободно. Мне лодка не для гонок нужна,
" с 2.5 сильным мотором "троллить" очень удобно " это на почти 5м . лодке ???? и без основного мотора ???? :eek::eek::eek: ага особенно против хорошей волны и ветра а уж если на шквал попал а такое в Карелии далеко НЕ редкость то вообще "кайф" можно словить по полной , дай Бог вообще до берега добраться :obidno::obidno::obidno:
Большая и устойчивая лодка с хорошим мотором ведь НЕ только для гонок нужна , она частенько жизнь спасает дав возможность целым до берега дойти против ветра и волны в том числе , чего малосильная тарахтелка иногда просто НЕ в состоянии сделать такое достаточно часто бывает что на Ладоге что на Онего парни дрейфуют куда волна вынесет :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
186
Возраст
63
Откуда
москва
Мотор под троллинг!
" с 2.5 сильным мотором "троллить" очень удобно " это на почти 5м . лодке ???? и без основного мотора ???? :eek::eek::eek: ага особенно против хорошей волны и ветра а уж если на шквал попал а такое в Карелии далеко НЕ редкость то вообще "кайф" можно словить по полной , дай Бог вообще до берега добраться :obidno::obidno::obidno:
Большая и устойчивая лодка с хорошим мотором ведь НЕ только для гонок нужна , она частенько жизнь спасает дав возможность целым до берега дойти против ветра и волны в том числе , чего малосильная тарахтелка иногда просто НЕ в состоянии сделать такое достаточно часто бывает что на Ладоге что на Онего парни дрейфуют куда волна вынесет :thumbdown::thumbdown:
Это мой опыт и мнение. Никому его не навязываю, понимая что многие моторы меньше 30 ки не признают. Дело личное, я проблем с ветром и волнами сильных не испытывал.
А на алкашей переворачивающих свои лодки на ровном месте насмотрелся достаточно. Часто дело не в мощности мотора и размере лодки, а в голове..
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор под троллинг!
Это мой опыт и мнение. Никому его не навязываю, понимая что многие моторы меньше 30 ки не признают. Дело личное, я проблем с ветром и волнами сильных не испытывал.
А на алкашей переворачивающих свои лодки на ровном месте насмотрелся достаточно. Часто дело не в мощности мотора и размере лодки, а в голове..
Не про навязывание речь , мы просто обсуждаем реальность иногда это от беды отводит .
Насчет ветра и волн вам повезло а я НЕ раз попадал под шквал просто потому что ловлю на просторах и ДАЛЕКО от берега , причём без прогноза на ДЕНЬ я на большие просторы просто НЕ хожу :neet::neet::neet: даже имея нормальный мотор и катер , самое главное тут дело не в голове а в том что на воде как правило интернета НЕТ , посмотреть прогноз невозможно а шквал видишь когда он уже рядом и до берега десятки км . , те кто на на маломерках с слабым мотором под такое попадают далеко НЕ всегда на берег возвращаются , наши "озера" каждый год безбашенных забирают :pardon::pardon::pardon:

www.youtube.com/watch?v=ZxOsbELkXwA&t=19s
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Мотор под троллинг!
У меня такая же ситуация. Акватория троллинга рядом со стоянкой. Поэтому надобности в большой лодке и моторе никакой. Маленький комплект, который в подписи уже второй и лучше (для этой цели) я не не вижу. С утра до обеда литр бенза, и лодка и мотор легкие:thumbtwoup:
:friends:Леха дружище это хорошо когда путная вода под боком и ехать не надо
, а когда ехать 300 км до воды и потом искать где троллить....

у друга комплект 15 лс для переехать, и элекричка для троля:hmm:, но это его тараканы и он больше територий осваивает, но результат практически равный,
,я поменял акваторию теперь другие условия ,
но принцип тот же 3-5 км для троля и самое главное ....
я не поеду за горизонт,
а рыба есть рядом :pardon:,надо просто ловить...

питерских не касается это средняя полоса :pardon: :friends:
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 556
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Мотор под троллинг!
:friends:Леха дружище это хорошо когда путная вода под боком и ехать не надо
, а когда ехать 300 км до воды и потом искать где троллить....

у друга комплект 15 лс для переехать, и элекричка для троля:hmm:, но это его тараканы и он больше територий осваивает, но результат практически равный,
,я поменял акваторию теперь другие условия ,
но принцип тот же 3-5 км для троля и самое главное ....
я не поеду за горизонт,
а рыба есть рядом :pardon:,надо просто ловить...

питерских не касается это средняя полоса :pardon: :friends:
Так и я о том же! У каждого своя ситуация... :pardon:
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
112
Репутация
96
Возраст
42
Откуда
Донбасс
Мотор под троллинг!
100 км на 2.5 моторе :) это сильно на любителя
а чем плохо то что есть, основная масса так и ловит, я бы с удовольствием взял и другую лодку и другой мотор, но вопрос денег и целесообразности , вот с эхолотом- я 7 дюймовый поменял на 4 , ибо выжирал мне аккум за полдня , а пользы не намного больше 4 дюймового который на 12 аккуме 2-3 дня без проблем
5т.р. литийжелезофосфат на озоне 38ампер, размер как у 9ампер агм. И пользы от 7 дюймов больше чем от 4х, а то так до практика с батарейкой ААА можно дофилосовствовать.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 680
Репутация
13 111
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Мотор под троллинг!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 760
Репутация
56 564
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Мотор под троллинг!
Попробовал найти поиском, и так набирал, и сяк
Не нашёл
Дайте пожалуйста ссылку
специфически амперы считать надо ,реальных 6 на 12в а на трёх уже 24 а.ч ,как 40 получается не знаю :)1005004498224835 лррплпд.JPG
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Мотор под троллинг!
я 7 дюймовый поменял на 4 , ибо выжирал мне аккум за полдня , а пользы не намного больше 4 дюймового
Попробуйте 7 дюймовый поменять на 12 с боковым. Разница будет заметна
 

Сейчас смотрят

Вверх