• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор под троллинг! (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2013
Сообщения
710
Репутация
388
Откуда
город Грехов
Мотор под троллинг!
Всем доброго времени суток!
Ребята подскажите,смогу ли я заниматься троллингом с мотором 9.9-15 л.с 2такта. Чем чревато?
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
644
Репутация
431
Откуда
Раменское
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Свечи засираются на низких оборотах(масло хорошее лить надо),периодически надо делать перегазовку,ну и свечки возить на всяк случай запасные,4 тактник конечно лучше для тролла.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
1 436
Репутация
1 885
Откуда
Оттуда
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Свечи засираются на низких оборотах(масло хорошее лить надо),периодически надо делать перегазовку,....
:eek: что за мотор то у вас, что свечи засирает и перегазовку применяете?
Сколько троллинговал на Мерке 15 2Т не разу ни чего не засрало, ну а перегазовку вообще на нем не сделать, и все пучком - ни каких проблем:)
А на счет масла как положено Quicksilver так его и лью:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Да ни чем!
троллингуй в удовольствие:)
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
411
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Всем доброго времени суток!
Ребята подскажите,смогу ли я заниматься троллингом с мотором 9.9-15 л.с 2такта. Чем чревато?
Чревато тем что затянет и потом не оторваться будет:D
А по сути-используй полусинтетику или синтетику например и еще под троллинг второй бак литров на 12, и смесь 1:100 и будет тебе удовольствие:thumbupq:
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
470
Репутация
455
Возраст
55
Откуда
Кострома
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Всем доброго времени суток!
Ребята подскажите,смогу ли я заниматься троллингом с мотором 9.9-15 л.с 2такта. Чем чревато?

Ни чем не чревато позже поменяешь все равно на 4такта. На 2такта свечи на сезон, при тролинге дым закалебет если на румпеле. На 4такте тише да и бодяжить ни чего не надо на заправку приехал заправил и дальше. Был у меня 15 2такт HDX, потом 15 2такт сузуки. Поменял на 15 4такта сузуки- красота. В этот сезон поменял на 20 4такта тохатсу. Если есть возможность возьми сразу 4 такта.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Ни чем не чревато позже поменяешь все равно на 4такта. На 2такта свечи на сезон, при тролинге дым закалебет если на румпеле. На 4такте тише да и бодяжить ни чего не надо на заправку приехал заправил и дальше. Был у меня 15 2такт HDX, потом 15 2такт сузуки. Поменял на 15 4такта сузуки- красота. В этот сезон поменял на 20 4такта тохатсу. Если есть возможность возьми сразу 4 такта.


Кроме головной боли от бензинового выхлопа вы забыли ещё добавить стоимость масла ( хорошего ) плюс расход бензина ,надёжность , ну и в Финляндию и ЕС с двухтактником не пустят , экология у них :pardon::pardon::pardon:
Правда минус тоже есть , но он один -вес мотора :obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
710
Репутация
388
Откуда
город Грехов
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Ни чем не чревато позже поменяешь все равно на 4такта. На 2такта свечи на сезон, при тролинге дым закалебет если на румпеле. На 4такте тише да и бодяжить ни чего не надо на заправку приехал заправил и дальше. Был у меня 15 2такт HDX, потом 15 2такт сузуки. Поменял на 15 4такта сузуки- красота. В этот сезон поменял на 20 4такта тохатсу. Если есть возможность возьми сразу 4 такта.

только продал хонду 5 4 т-весчь для троллинга! да не потяну я 4 такта,ну нет у меня денег-про эти то жена не в курсе!

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Чревато тем что затянет и потом не оторваться будет:D
А по сути-используй полусинтетику или синтетику например и еще под троллинг второй бак литров на 12, и смесь 1:100 и будет тебе удовольствие:thumbupq:

я троллингом давно занимаюсь,так что знаю что это такое(была хонда5 4 т)
Если смесь 1:100,чтоб не дымил что ли? на пойму!
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
303
Репутация
238
Возраст
41
Откуда
Kaluga
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

у меня на яме 15 2т наклейка висит 1:100 хотя развожу всегда 1:50
 
С нами с
19.12.2011
Сообщения
548
Репутация
385
Откуда
санкт-петербург м.балтийская
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Кроме головной боли от бензинового выхлопа вы забыли ещё добавить стоимость масла ( хорошего ) плюс расход бензина ,надёжность , ну и в Финляндию и ЕС с двухтактником не пустят , экология у них :pardon::pardon::pardon:
Правда минус тоже есть , но он один -вес мотора :obidno::obidno::obidno:

Про Финляндию триндеть не надо.Каждый год приятель пару раз в сезон с 2т ямой туда катается-без вопросов.Да и у причалов полно катеров местных с двухтактниками стоит.Новый 2т мотор не купиь это да,а в остальном пока никакой дискриминации нет.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
1 424
Репутация
2 470
Откуда
Москва,Академическая
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Всем доброго времени суток!
Ребята подскажите,смогу ли я заниматься троллингом с мотором 9.9-15 л.с 2такта. Чем чревато?

Приветствую! На 30-ой ямахи,весь прошедшей сезон протроллил,....ни с одной проблеммой не столкнулся,кроме расхода топлива:D А так как уходим за 10-20км от берега,меньше мотор не представляю....комплекты в подписи....:thumbtwoup:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Про Финляндию триндеть не надо.Каждый год приятель пару раз в сезон с 2т ямой туда катается-без вопросов.Да и у причалов полно катеров местных с двухтактниками стоит.Новый 2т мотор не купиь это да,а в остальном пока никакой дискриминации нет.


Что касается экологического аспекта, двухтактные моторы запретили в наиболее передовых государствах Евросоюза по той простой причине, что в таком двигателе масло , смазывающее коленвал, попадает в камеру сгорания. По задумке создателя агрегата масло должно сгорать вместе с бензином и извергаться с выхлопными газами. На деле часть несгоревшей смеси всегда попадает в выхлоп, усиливая и без того негативное воздействие двигателя внутреннего сгорания на окружающую среду. Немного успокаивают расчеты, согласно которым для нанесения заметного экологического ущерба водным обитателям плотность моторных лодок должна превышать одну на квадратный километр поверхности, в России этот показатель гораздо ниже, хоть и имеет тенденцию расти.
В Германии двухтактники продаются гораздо дороже четырехтактников, поскольку их адаптируют под существующие экологические нормы. В Финляндии запретили продажу лодочных 2T-моторов, что повысило их популярность на вторичном рынке. В России пока об экологии заботятся меньше, природоохранных законов меньше, и в выборе вас могут ограничивать лишь финансы или личные убеждения



Про Финляндию триндеть не надо :eek::eek::eek:
Вам в детстве , никто не говорил , что грубить нехорошо ???:obidno::obidno::obidno:
А по поводу приятелей , моего развернули с двухтактником на таможне , с формулировкой , что нехер нам экологию портить , своих ещё не всех вывели :obidno::obidno::obidno: и что им , про законы ихние ликбез устраивать ??? ну попробуйте :D:D:D
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Я занимаюсь продажами лодок и моторов. Не один случай из практики когда не предупредив, что для Финляндии комплект, люди возвращались и меняли 2Т на 4Т.
Причиной ввоза лодки с мотором может быть либо продажа, либо пользование. Соответственно по таким причинам ввоз мотора запрещают.
Продавать 2Т можно в другие страны, а не в ЕС. Пользовать 2Т могут только местные, купившие до постановления о запрете.
Мы в эти щели не пролазим.
Примеров у меня есть


Это так , к сведению , если в следующий раз развернут :obidno::obidno::obidno: слова не мои :pardon::pardon::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

здесь вопрос не о Финляндии!

А разве вы не получили ответ на свой вопрос ???:):):)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Про Финляндию триндеть не надо.Каждый год приятель пару раз в сезон с 2т ямой туда катается-без вопросов.Да и у причалов полно катеров местных с двухтактниками стоит.Новый 2т мотор не купиь это да,а в остальном пока никакой дискриминации нет.

Провел в Финляндии в прошлом году в общей сложности почти месяц. Моторы самые разные - фото и из магазинов в Лапе, Иматре, Хельсинки и из Хельсинской марины.
Под заказ с вывозом из Финляндии 2-хтактный мотор там купить можно, но будут проблемы с доставкой и вывозом. По деньгам получится дороже, чем здесь. Моторы 2 такта на всех озерах без всяких нерестовых запретов.
На границе при ввозе тоже никаких проблем, но нужно оформлять документы на ввоз. Мне было проще брать там у знакомых.
С запчастями тоже проблем нет. Подержанных моторов с нормальной предпродажной тоже в достатке. За это время привезли товарищу на яхту длинноногую Яму 6 (левое фото) с электрозапуском и катер с Я20 - второе фото.
 

Вложения

  • я.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 589
    я.jpg
  • яя.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 592
    яя.jpg
  • яяя.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 542
    яяя.jpg
  • яяяя.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 514
    яяяя.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотор под троллинг!
Re: мотор под троллинг!

Если смесь 1:100,чтоб не дымил что ли? на пойму!

Двухтактные моторы в режиме оборотов х\х потребляют масло в соотношении 1:100-1:140. Это для них норма. Поэтому, если мешать нормальное масло, а не отработку со случайных бензозаправок с нормальным бензом в пропорции 1:65-1:75, то можно нормально заниматься и троллингом и ездить, не притапливая до полной тапки.
У меня Меркури 5 два такта работает в этом режиме уже одиннадцатый сезон на маленьких лодках. Иногда до 26 часов без остановок и перегазовок. И со свечами ничего не происходит.
Так что все советы о каких-то проблемах с этими моторами идут от неумелого использования.
 

Сейчас смотрят

Вверх