• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 391
Репутация
4 713
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Мотор Ямаха 8 2 такта
Китайцы уже не бедные, уж не беднее Россиян точно. :yes: Ходят по красной площади самыми многочисленными группами с зеркалками с нехилыми объективами.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 695
Репутация
10 318
Откуда
Оттуда
Мотор Ямаха 8 2 такта
Приветствую народ.
Скажите кто в курсе сегодня был в ямаха-центре,спрашивал за мотор,сказали что сейчас не делают в франции,а в Японии! Правда?
Хочу мотор Y8 стоит 99 т.р стоит рядом 9.9(15) 111т.р. тот хорош и этот,какой брать? Разница 12 т.р. При цене в 100 000 не ощутима разница!
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Мотор Ямаха 8 2 такта
Приветствую народ.
Скажите кто в курсе сегодня был в ямаха-центре,спрашивал за мотор,сказали что сейчас не делают в франции,а в Японии! Правда?
Хочу мотор Y8 стоит 99 т.р стоит рядом 9.9(15) 111т.р. тот хорош и этот,какой брать? Разница 12 т.р. При цене в 100 000 не ощутима разница!

А таскать? Если большинство рыбалок в одного, то 8-ки за глаза. Если двое - трое, то 15-ка. У меня 8-ка 2011г. тоже Франция.
Говорили, с 2017 года опять в Японии стали собирать.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Мотор Ямаха 8 2 такта
6 сняли сняли с производства, 8 теперь с япии идёт. Насчет выбора Тут ведь смотря для каких водоемов, сколько чел экипаж ну и флот какой. У меня 6лс на 360 нднд. Гаража нет, загружаю из квартиры. Мот легко В чехле через плечо. А лодку 38кг на плече Уже не так легко, пока в лифте постоишь с ней, пока донесешь к машине... причем если закинул на плечо То лучше Уже не скидывая, нести до авто, а то второй раз закидывать перехочешь:D По рекам Подмосковья мотора хватает, в одного и двоих По 80кг. Вот когда на рыбинку приедешь, то там понимание сразу приходит что нужно 9.9>15 но туда я попадаю раза 2 за сезон, а на реках чаще бываю. Поэтому пока о 15 думаю, но вес отпугивает. Сейчас бы и лодку полегче взял, но уже привык к широкому кокпиту, поэтому пока силы носить нахожу. Транцевые колеса не вариант Потому что летом на реках полно фидеристов и места с хорошим слипом как правило заняты, спускаешь лодку где хоть подъехать можно поближе к воде. Если бы ловил на вдхр. То брал бы 9.9>15 и транцколеса
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 695
Репутация
10 318
Откуда
Оттуда
Мотор Ямаха 8 2 такта
У меня Атлас 365 НДНД, А вы на своём комплекте вдвоём ходили? сколько км/ч?
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 391
Репутация
4 713
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
У меня Атлас 365 НДНД, А вы на своём комплекте вдвоём ходили? сколько км/ч?

Сборка ямах во Франции прекращена в 2014 году, с 2014 года сборка производится в Японии, по крайней мере другой инфы нет. Ходят слухи всякие о сборке в Китае, но вряд ли. Если такое и будет, что вполне возможно, то это будет полноценный завод построенный Ямахой, так же как завод Меркурий в китае, и Завод по сборке Сузуки в Тайване, чего ни кто не скрывал ни когда, и с качеством вроде проблем нет! А вот на счет того, что некоторые детали могут делаться в Китае, это вполне возможно, так же, как и на других брендовых моторах. Что брать 8, или 15 сил? Если здоровье, финансы, место в авто, позволяют, то пятнашка для вашей лодки конечно более предпочтительней. Но тут еще смотреть надо на ваши условия рыбалок. Если вам ходить не далеко, часто не перемещаться, лодку сильно грузить не будете, то впринципе и восьмерки хватит для двоих. Средняя скорость перемещения вдвоем будет где то 25 км, если устраивает, то почему и нет! Если перемещения большие, вы с напарником тяжелые, вещей много, то лучше думаю пятнашку брать, и не задумываться,........если конечно её величество спина не против! :D
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сборка ямах во Франции прекращена в 2014 году, с 2014 года сборка производится в Японии, по крайней мере другой инфы нет. Ходят слухи всякие о сборке в Китае, но вряд ли. Если такое и будет, что вполне возможно, то это будет полноценный завод построенный Ямахой, так же как завод Меркурий в китае, и Завод по сборке Сузуки в Тайване, чего ни кто не скрывал ни когда, и с качеством вроде проблем нет! А вот на счет того, что некоторые детали могут делаться в Китае, это вполне возможно, так же, как и на других брендовых моторах. Что брать 8, или 15 сил? Если здоровье, финансы, место в авто, позволяют, то пятнашка для вашей лодки конечно более предпочтительней. Но тут еще смотреть надо на ваши условия рыбалок. Если вам ходить не далеко, часто не перемещаться, лодку сильно грузить не будете, то впринципе и восьмерки хватит для двоих. Средняя скорость перемещения вдвоем будет где то 25 км, если устраивает, то почему и нет! Если перемещения большие, вы с напарником тяжелые, вещей много, то лучше думаю пятнашку брать, и не задумываться,........если конечно её величество спина не против! :D
Не в Китае, у Ямахи есть завод в Тайланде, где уже собирают 4-5л/с (4т), и то что собирали во Франции, вроде собираются перенести туда. Но когда это будет х.з., так что пока в Японии, надо брать.:D Хотя и в Тайланде хуже не будет.:yes:
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
894
Репутация
1 088
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор Ямаха 8 2 такта
Приветствую народ.
Скажите кто в курсе сегодня был в ямаха-центре,спрашивал за мотор,сказали что сейчас не делают в франции,а в Японии! Правда?
Хочу мотор Y8 стоит 99 т.р стоит рядом 9.9(15) 111т.р. тот хорош и этот,какой брать? Разница 12 т.р. При цене в 100 000 не ощутима разница!

Выбор однозначно не простой, условия и что хочешь получить вот что важно.
Если спокойная рыбалка один или вдвоем то 8, если иногда погонять и возможен третий , то 15.
Я выбор сделал просто, после занятий тяжелой атлетикой с Ямахой 30, выбор был очевиден, и по мне у Восьмерки есть еще одно преимущество , ее можно поставить на маленькую лодку.
Еще добавлю, если бы у меня сейчас была одна лодка, и был бы выбор единственного мотора к ней , я бы взял пятнашку.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 695
Репутация
10 318
Откуда
Оттуда
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем привет и спасибо за отзывы!
Я Тоже склонен к 8ке(вес,спина,возраст).
Своего транспорта нет,поэтому с кем-то на машине!
Водоёмы озёрные в редком случае река,Павловка,Тобол,Ирикла. Рыбачу в лодке один (эгоист) и как-бы для меня одного 8ки вполне хватит.
По реке не знаю,хватит мощей или нет,лодка 365нднд, Я 110кг,30-40кг сухого груза+безин.
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 739
Репутация
3 104
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Мотор Ямаха 8 2 такта
Хватит, еще и перекручивать будет.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 391
Репутация
4 713
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем привет и спасибо за отзывы!
Я Тоже склонен к 8ке(вес,спина,возраст).
Своего транспорта нет,поэтому с кем-то на машине!
Водоёмы озёрные в редком случае река,Павловка,Тобол,Ирикла. Рыбачу в лодке один (эгоист) и как-бы для меня одного 8ки вполне хватит.
По реке не знаю,хватит мощей или нет,лодка 365нднд, Я 110кг,30-40кг сухого груза+безин.

В таком случае восьмерки хватит! А если еще и транспорта своего нет, то тем белее. У меня тоже своего транспорта нет, по этому стараюсь быть макскимально компактным, но при этом, что бы была возможность передвигаться на моем комплекте вдвоем, так как у некоторых напарников машина есть, а лодки нет! :), вот и дополняем друг друга! А с теми у кого есть своя лодка, уже проблемно, два комплекта с барахлом, в легковушке разместить крайне тяжело! А пятнашка места хоть и не на много, но занимает больше, плюс бак в половину больше. Я свой бак, если в машине уже впритык спереди, под ноги ставлю, в Москвиче 2141, батином, становится без проблем, ногам не мешает, в Фольцвагене Поло, товарища, тоже нормально, а вот в жигулях 06, 2112, и им подобным, в Хундае Акцент, уже еле, еле, впритык, ноги некуда деть. А от пятнахи, думаю уже ни водну из этих не станет!
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Мотор Ямаха 8 2 такта
......
По реке не знаю,хватит мощей или нет,лодка 365нднд, Я 110кг,30-40кг сухого груза+безин.

Мощей для такой загрузки за глаза.
Я 115кг+кореш 85+шмурдяк 20кг на А380 на глис в лёгкую, скорость 25-27.
 

Сейчас смотрят

Вверх