• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 4)

С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Мотор Ямаха 8 2 такта
Вот наконец дождалси) Заметил,что на этом винте маркировка шага,модели на перемычках сзади.

Я такой же новый отправил на проверку шага на шаговую горку. Как проверят-отпишусь.
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
108
Репутация
96
Откуда
Гатчина, Ленинградская область
Мотор Ямаха 8 2 такта
Объясните пожалуйста куда ещё больше совпадать то?:)
Разве не очевидно (видно), что перепускной канал заканчивается тремя просверленными окнами. Если смотреть через выпускные окна, то видно, что на переходе из канала в окна есть существенные ступеньки. Для ямах, видимо, это норма обусловленная технологией изготовления (даже при этом двигатели выдают свои паспортные данные). Но, очевидно, что лучше этих ступеней не иметь.
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
180
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я такой же новый отправил на проверку шага на шаговую горку. Как проверят-отпишусь.

Будем ждать результатов:)

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Разве не очевидно (видно), что перепускной канал заканчивается тремя просверленными окнами. Если смотреть через выпускные окна, то видно, что на переходе из канала в окна есть существенные ступеньки. Для ямах, видимо, это норма обусловленная технологией изготовления (даже при этом двигатели выдают свои паспортные данные). Но, очевидно, что лучше этих ступеней не иметь.

Я понимаю если эти бы ступеньки распологались против шерсти т.е. наоборот препятствовали потоку смеси, и поэтому думаю ,что в данном случае это не принципиально!
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
42
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Казань
Мотор Ямаха 8 2 такта
Доброго времени суток! кто нибудь ставил винт от ямы 9.9? на 8ку, походят ли они?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
27.12.2017
Сообщения
42
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Казань
Мотор Ямаха 8 2 такта
:neznayu:Абсолютно разные винты. На 8ке 7шлицов,на 9,9 - 8.
А зачем такие заморочки?

Нашел винт с нужным шагом, продаван убеждает что подходит:dubina:

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Ребят, а крыльчатку с али не кто не заказывал? нашел по сладкой цене, думаю как по качеству..https://ru.***************/item/Imp...&terminal_id=52538d36670d435babc36f4b1a037067
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Мотор Ямаха 8 2 такта
Эндура и обычная восьмерка, это абсалютно разные моторы, имеющие разные винты от слова совсем!

Cтало интересно,а в чем же заключаются глобальные изменения в этих моторах,что все говорят "совсем разные".И ничего особенного не нашел .даже в профильной ветке.Ну выхлоп разный,винт чуть другой.пара-тройка усиленных элементов,но глобального то ничего нет ! Те же 2 такта ,тоже винт,тоже бензин с маслом ,а не реактивное топливо и сопло Лаваля. Можно конечно "химичить" с винтами .что то ещё пробовать,но если производитель смог выжать из мотора больше сил без ущерба для своей репутации,то наверное он бы так и сделал ))) Я так ,хорошая рабочая лошадка,эксплуатируйте и наслаждайтесь !))
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
565
Репутация
199
Возраст
51
Откуда
Можайск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Cтало интересно,а в чем же заключаются глобальные изменения в этих моторах,что все говорят "совсем разные".И ничего особенного не нашел .даже в профильной ветке.Ну выхлоп разный,винт чуть другой.пара-тройка усиленных элементов,но глобального то ничего нет ! Те же 2 такта ,тоже винт,тоже бензин с маслом ,а не реактивное топливо и сопло Лаваля. Можно конечно "химичить" с винтами .что то ещё пробовать,но если производитель смог выжать из мотора больше сил без ущерба для своей репутации,то наверное он бы так и сделал ))) Я так ,хорошая рабочая лошадка,эксплуатируйте и наслаждайтесь !))
А ненадо искать глобальных изменений.Надо смотреть в каком контексте Леха это говорил.Речь шла о подборе винта. А винты у этих двух моделей абсолютно раные.Да и сами моторы по конструктиву разные.И не надо хрень нести, естественно он не роторный и не реактивный.В таком контексте у нас все моторы одинаковые.Наплодили тем по Меркам Тохам Кетайцам.Херней занимаемся тут.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Мотор Ямаха 8 2 такта
А ненадо искать глобальных изменений.Надо смотреть в каком контексте Леха это говорил.Речь шла о подборе винта. А винты у этих двух моделей абсолютно раные.Да и сами моторы по конструктиву разные.И не надо хрень нести, естественно он не роторный и не реактивный.В таком контексте у нас все моторы одинаковые.Наплодили тем по Меркам Тохам Кетайцам.Херней занимаемся тут.

Так я и говорю,что глобального ничего нет ,и в чём Абсолютная разность винтов ?У ваших выхлоп через ступицу ,шлицевая втулка и резина ,у моего шпонка .Три лопасти ,диаметр 9 и 8,5 разница в 12 мм .в Абсолютная разность ?Подбором шага можно добиться некоторого улучшения скоростных и тяговых характеристик ,но не более того !Лодка от этого не полетит !Конструктив разный -у эндуро что ,мотоголовка в воде ,а винт сверху ?Объясните в чём принципиальная разница ,а то ХРЕНЬ !!!! Так каждый может )))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Мотор Ямаха 8 2 такта
Cтало интересно,а в чем же заключаются глобальные изменения в этих моторах,что все говорят "совсем разные".И ничего особенного не нашел .даже в профильной ветке.Ну выхлоп разный,винт чуть другой.пара-тройка усиленных элементов,но глобального то ничего нет ! Те же 2 такта ,тоже винт,тоже бензин с маслом ,а не реактивное топливо и сопло Лаваля. Можно конечно "химичить" с винтами .что то ещё пробовать,но если производитель смог выжать из мотора больше сил без ущерба для своей репутации,то наверное он бы так и сделал ))) Я так ,хорошая рабочая лошадка,эксплуатируйте и наслаждайтесь !))

По такой логике и машины все одинаковы, колеса, руль, мотор, в основном 4 такта бенз.или дизель, ну глупость ведь.

Редуктора разнятся, как реализован мелководный режим, и т.д. Возьмите откройте два каталога запчастей, и сравнивайте.

А то последнее время все хотят что бы интересующий их вопрос, другие должы кучи информацию перелопатить и на блюдечке с голубой каемочкой(ц). понимаю подсказать по мотору данной ветки, без проблемм, а тут сравнитееее, расскажитееее

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Вот наконец дождалси) Заметил,что на этом винте маркировка шага,модели на перемычках сзади.

Маркировку на лопасти видел только у 8,5*8,5 у остальных как на фото, на ступице.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Мотор Ямаха 8 2 такта
По такой логике и машины все одинаковы, колеса, руль, мотор, в основном 4 такта бенз.или дизель, ну глупость ведь.

Редуктора разнятся, как реализован мелководный режим, и т.д. Возьмите откройте два каталога запчастей, и сравнивайте.

А то последнее время все хотят что бы интересующий их вопрос, другие должы кучи информацию перелопатить и на блюдечке с голубой каемочкой(ц). понимаю подсказать по мотору данной ветки, без проблемм, а тут сравнитееее, расскажитееее

Что то про машины я и не подумал,но раз уж вы завели этот разговор,то объясните в чём принципиальная разница между Ваз -2102 и Ваз -2104 ,или между 3 кой и 6 кой !колеса, руль, мотор !!!!А выдают за гениальное достижение советского автопрома .!
Редуктора разнятся, как реализован мелководный режим-передаточное число разное или откидывается на полградуса меньше-больше ,тоже непринципиально !Так что тоже ничего особо не можете сказать .кроме как лопатить каталоги ))))
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Так я и говорю,что глобального ничего нет ,и в чём Абсолютная разность винтов ?У ваших выхлоп через ступицу ,шлицевая втулка и резина ,у моего шпонка .Три лопасти ,диаметр 9 и 8,5 разница в 12 мм .в Абсолютная разность ?Подбором шага можно добиться некоторого улучшения скоростных и тяговых характеристик ,но не более того !Лодка от этого не полетит !Конструктив разный -у эндуро что ,мотоголовка в воде ,а винт сверху ?Объясните в чём принципиальная разница ,а то ХРЕНЬ !!!! Так каждый может )))

Ну в таком случае, я даже не знаю, как на такие вопросы отвечать! :D Думаю, надо собрать консилиум инженеров, юристов, и вместе с ними долгими зимними вечерами, создать тот единственный, правильный ответ на ваш вопрос! :) Предполагаю, что звучать он будет примерно так! Лодочные моторы, всех существующих, и перспективных на будущее моделей, и фирм производителей, это абсолютно, одинаковые, устаревшие морально, и конструктивно, двигатели внутреннего сгорания! По этому при выборе лодочного мотора, единственый момент на который стоит обратить внимание, это его цена! По этому покупать стоит тот двигатель, который самый дешевый, и который находится по близости от вас! На остальные факторы, обращать внимания не стоит, так как принципиальных отличий все моторы не имеют. Да, ....и запчасти на них можете не искать по каталожным номерам, и другой бредовой информации, а просто спросите ту деталь, которую вам необходимо, так как они все равно не имеют принципиальной разницы в конструкции. Винт, он и есть винт, поршень, он и есть поршень, ставьте любой, хуже не будет, а если чуть не входит, то это не принципиально, просто чуть сильней стукните по нему, и все! :) Думаю такой ответ лично вас, должен устроить целиком, и полностью! :) А для остальных, и так понятно, чем отличаются винты на этих моторах! Ну а вам, если это не принципиально, то можете ставить на свой мотор винты любых конструкций, в редуктор, можете устанавливать запчасти с эндуры в FMHS, и обратно, :) можете даже дейдвуды на этих моторах местами поменять, ну за одно и другие требуха с головы перебросить, :yes::yes::yes: И будет вам счастье! За сим откланяюсь, не вижу смысла в дальнейшей дисскусии по этому вопросу! :victory: С уважением!
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Нашел винт с нужным шагом, продаван убеждает что подходит:dubina:

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Ребят, а крыльчатку с али не кто не заказывал? нашел по сладкой цене, думаю как по качеству..https://ru.***************/item/Imp...&terminal_id=52538d36670d435babc36f4b1a037067
Наверно продаван тот тоже не увидил принципиальной разницы по винтам от восьмерки, и от пятнашки, :D так что не судите его строго, :D в чем то он прав, :yes: все они без турбонадува! :D А еще они все крутятся,...... пардон, вращаются! :D По крыльчатке с китая! К сожалению ссылка твоя не открывается, а так я брал недавно, скорее всего он, других вроде на наш мотор не было! На ютубе есть маленький типа обзор по этой крыльчатке! На вид вроде ничего, но дело в том, что я оригинальную в руках не держал, по этому сравнить не могу отличия в качестве! А так визуально, резина элластичная, по жесткости, на мой взгляд, то, что надо, не дубовая, по моим ощущениям, достаточно упругая. Отлита качественно, ни каких наплывов, и подобных отклонений нет. Внутренняя втулка, пластиковая! Вопрос, как она ходить будет! Не будет ли ее проворачивать по пластиковой втулке, как сама втулка будет ходить, не треснет случайно! У товарища который на ютубе обзор выложил, спросил ставил он ее, или нет, и сколько он на ней ходил. Он ответил, что ходил, но не долго, что то в районе месяца, за это время нареканий не было. Ну и типа, он ее тоже брал по совету с какой то ветки по моторам китайским, там вроде тоже отзывались положительно! Я взаял себе на всякий пожарный ее, если вдруг родная прикажет долго жить, то чтоб не ждать, когда оригинальная прийдет, а эту поставить временно! А то у меня уже если по феншую, то нужно бы уже менять, но давит пока хорошо! Думаю сезон еще отхожу, и надо гянуть будет на родную! Китайская вместе с доставкой обошлась в двести рублей. Думаю не великие деньги, пусть в зипе лежит! Если нужно, то могу видео снять по подробней, как она визуально выглядит, так сказать в фаз, анфас, и у профиль! :D
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Мотор Ямаха 8 2 такта
Леша,а кому это надо?:) Никому,и вопрашающему,судя по его постам - в первую очередь.:)[/QUOTE]

Всё верно, надо было немного расшевелить вас, может что то толковое бы сказали :-D понаблюдаю за темой, может что интересное проскочит :-D
 

Сейчас смотрят

Вверх