• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривают: 2)

С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Единственно, мне не понятно, зачем в дороге в караване холодильники питаются от СП? Поставьте нормальную папу-маму на фаркоп и запитайте прицеп от машины. Если прицеп заводской, там все уже реализовано, стоит тот же Шаудт, он сам все распределит. Если самоделка , то есть смысл все нормально сделать. Или машина со слабым генератором? Опять же всю дорогу полагаться на погоду. ЗАЧЕМ? Немцы те же все давно придумали и реализовали, что в прицепах, что в кемперах. СП никто не отрицает, но только как вспомогательное оборудование.
Еще одно но. Если СП жестко на крыше, то прицеп в тень не поставишь, нужно солнце. Он так нагреется, что в него не зайти. Опять же холодильникам в нем тяжело приходится, они не выключаются, молотят и молотят. Поставил в тень - СП чуть выдает.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
МАШИНА ЗА ЧАС-ПОЛТОРА толком не зарядит ничего, особенно АГМ или лифер.
Вы просто не знаете как это сделать . Хотите так же ? Особое внимание на ток на скриншоте .
Вэлкам в личку . Помогу вам . Сделаю спецгаджет .
Авто - дизельный Паджеро . От дизельного ГрандЧироки ток можно и побольше получить .
 

Вложения

  • Screenshot_20240315-143650.png
    1 МБ · Просмотры: 91
    Screenshot_20240315-143650.png
  • Screenshot_20240315-143544.png
    954.9 КБ · Просмотры: 90
    Screenshot_20240315-143544.png
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
Ибо от СП ни кондиционер не запустить, ни холодильник толком.
И тут полная ошибочность . Запустить ! Не от чистых СП напрямую , а от СЭС . И при чем и то и другое одновременно ...
Без скриншотов обойдемся . Просто поверьте , есть люди которые сделают это достаточно легко и без космических финансовых затрат .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Вы мне можете возражать, но переубедить не сможете.
Тут согласен.Безперспективняк переубеждать человека если он саму физику процесса СЭС не понимает!.В вашем случае(при наличии одной панели) установка мррт контролёра только трата денег,он в этой ситуации максимум процентов 5 прироста даёт относительно ШИМ контролёра,который стоит " копейки".Далее,агм тяговые спокойно работают 7-10 лет при правильной эксплуатации,также как и лифер.( У меня агм активно используются уже7 лет и намека на деградацию нет), а большинству моих сб уже более 10 лет и работают отлично!Про вес- новые сотки весят 5кг,лифер 105ач 10кг итого СЭС их 4-х панелий и двух АКБ весит 40кг---- можете сравнить с весом гены и запасом бенза!.Заряжать АКБ от авто мне в случае необходимости( как говорил уже давно такого не было) достаточно именно час- полтора.Тут не стоит вопрос зарядить АКБ до 100%, а надо всего влить 10-20а,максимум 30а( в зависимости от разряженности),чтоб до восхода солнца хватило,атам сб начнет запитывает девайсов.Если погода станет хорошей,то убираем зарядку и радуемся,а если и этот день будет пасмурным,то вечером повторим подзаряд ещё часиком-1,5ч работы авто. Но погода не может постоянно быть плохой!......Убеждать далее не собираюсь и не хочу= просто уже много раз в теме про сб говорил,что есть люди ,которые имеют отрицательный опыт работы с СЭС," трубят" об этом везде,но не понимают,что главной ошибкой тут является не сама СЭС ,а человек собравший ее,который по причине непонимания физики работы или нехватки матсредств ( чаще жаба главенствует)собрал ее неправильно!!!:thumbupq:Удачи:friends:*******Насчёт панели на крыше- у меня бывает так,что например еду в АО могу заехать на Дон на денёк другой,или в гости к товарищу( при этом не разворачивая выносные панели), ..........+ эта панель,даже на месте отдыха ,в тени вырабатывает свои 1,5-2 Ампера,что является неплохим " допингом".****Да насчёт кондиционеров- у меня их в прицепе нет,а вот морозилка+ холодильник+ микроволновка- все отлично работает от сб!....Флудить далее не вижу смысла- если интересна тема создания сбалансированной СЭС( чтоб отрицательного суждения об энергии солнца не было= плиз в тему про сб,можно в личку).
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.
Просто поверьте , есть люди которые сделают это достаточно легко и без космических финансовых затрат .
Это Вы про себя?
У меня Ваш лифер развалился за три года нечастого использования. Ячейки большой ток уже не принимают. А стоимость 100а/ч лифера больше чем стоимость бензо-генератора.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2022
Сообщения
81
Репутация
83
Возраст
36
Откуда
Липецкая область
Морозильник.
А стоимость 100а/ч лифера больше чем стоимость бензо-генератора.
Тихо, тихо, здесь опасно так смело заявлять на эту тему, сейчас налетят фанатики этих безделушек и начнется........
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Исходя из двух последних сообщений я немного понял ту нетерпимость, исходящую от адептов СОЛНЫШКА. Все просто, коммерческий интерес. То -то, в каждом сообщении - обратись в личку, я могу помочь. Наверное, не бесплатно. Ну успехов в зарабатывании бабла.
Я то простоте душевной своим опытом делюсь с форумчанами. Может кому поможет не наступать на мои грабли. А барыжить надо в другом месте, или как-то помечать, что интерес коммерческий. А то народ ведется ведь. А потом лифер разваливается почему-то. Да и СП не так уже ток выдает. Обидно, да.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Исходя из двух последних сообщений я немного понял ту нетерпимость, исходящую от адептов СОЛНЫШКА. Все просто, коммерческий интерес. То -то, в каждом сообщении - обратись в личку, я могу помочь. Наверное, не бесплатно. Ну успехов в зарабатывании бабла.
Я то простоте душевной своим опытом делюсь с форумчанами. Может кому поможет не наступать на мои грабли. А барыжить надо в другом месте, или как-то помечать, что интерес коммерческий. А то народ ведется ведь. А потом лифер разваливается почему-то. Да и СП не так уже ток выдает. Обидно, да.
Я как пользователь производных солнышка так и генераторов могу сказать что товарищу Гром121 очень повезло с выбором как производителя лифера так и сроком его работы... я в свою очередь дабы обезопасить себя чего некачественного купил 4 ячейки Винстон 3.2в 100ач... всё что было нужно так как сам нихрена не соображаю в этом собрать их воедино и установить плату бмс что мне и сделал тутошний товарищ..кто не скажу... короче результатом всего этого стала моя поездка на НВ где ровно через неделю этот лифер сдох не считая одной банки.... советую посмотреть почём эти ячейки..а уж сколько я отдал за вот те самодельные платы... 2 шт он мне поставил бмс и контроллер..кому скажи не поверят... а на вид то что я забрал после сборки выглядело как 4 ячейки..сбоку 2 платы и всё это перемотано прозрачным скотчем потому что чего то там у того сборщика нет для нормального вида...и до сих пор он тут на форуме предлагает свои услуги и с девизом Беру дорого потому что делаю хорошо...и кстати те обе платы до сих пор сохранил одна из которых не рабочая(проверено) от чего и сдох тогда мой лифер.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Борисович, сочувствую. А чего не хочешь назвать героя-мастера. А то они тут резвятся вовсю, умных из себя строят, да народ охмуряют. Может кому поможет не лохануться, форум для этого и существует.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Борисович, сочувствую. А чего не хочешь назвать героя-мастера. А то они тут резвятся вовсю, умных из себя строят, да народ охмуряют. Может кому поможет не лохануться, форум для этого и существует.
Если обьективно то та самодельная плата спаяна из покупных деталей которые есть в продаже до сих пор... и думаю никто не застрахован от брака тех деталей.... единственное НО это видимо не было или никто не делает тестирования этих плат на предмет исправности...был бы тест он бы сразу показал что плата не рабочая.
 
С нами с
12.01.2021
Сообщения
121
Репутация
99
Возраст
39
Откуда
Смоленская обл. г.Ярцево
Морозильник.
По поводу солнышка и всего того, что с ним связано - у нас в области всего 65 солнечных дней в году! О каких солнечных панелях может идти речь! Генератор и только генератор! Другого выбора нет!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
По поводу солнышка и всего того, что с ним связано - у нас в области всего 65 солнечных дней в году! О каких солнечных панелях может идти речь! Генератор и только генератор! Другого выбора нет!
Летом с ваших краёв с панелями полно народа в астраханских крах....в основном конечно много на Десногорском отдыхают но и в Астрахань полно едет.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Исходя из двух последних сообщений я немного понял ту нетерпимость, исходящую от адептов СОЛНЫШКА. Все просто, коммерческий интерес. То -то, в каждом сообщении - обратись в личку, я могу помочь. Наверное, не бесплатно. Ну успехов в зарабатывании бабла.
Я то простоте душевной своим опытом делюсь с форумчанами. Может кому поможет не наступать на мои грабли. А барыжить надо в другом месте, или как-то помечать, что интерес коммерческий. А то народ ведется ведь. А потом лифер разваливается почему-то. Да и СП не так уже ток выдает. Обидно, да.
Не спорю,есть тут любители подзаработать на форумчанах... Но когда равняют всех под одну гребёнку - это не правильно.Я ,как понял по вашему отношусь к адептам солнышка и у меня комерчиский интерес? А за слова отвечаете?....Я помогаю ,многим помогаю,по больший части советами и расчетами,местами где приобрести и что.Были пару человек ,которые боялись сами приобретать и просили купить и собрать= да купил- собрал и отдал( естественно взяв деньги за сам товар+ доставку.....а вот за сборку и тестирование денег никогда не брал,тем кто предлагал говорил ,что лучше " жидкий доллар" и люблю коньяк...Вот так,как то и не надо всех в одну кучу:punish::thumbupq::thumbdown:***************А про ваши грабли я уже говорил,вы собрали отвратительную СЭС.Смотрите сами= потребитель( нагрузка) у вас 5а,солнечная батарея при хорошей погоде вырабатывает 6-7а.......тоесть при самом лучшем раскладе при солнце работает сам девайс и всего 1-2 Ампера идёт на подзаряд АКБ.За световой день этот подзаряд не сможет компенсировать энергию потраченную на работу морозилка ночью!!!!!( Хорошо если половину компенсирует).))Тоесть с каждым последующим днём энергии запасенной в АКБ становится меньше и меньше и как результат 3, максимум 4 дня при отличной погоде морозилка откажется работать.....ну а если выдаётся пасмурный денёк или облака,то " кирдык" приходит в разы быстрее- что вы и испытали!.Скажу так,ваш комплект более подходит под работу вашего Ваеко в режиме холодильника(+5в камере)= вот тут он будет долго работать и даже ненастье переживет!Перед тем,как ехать и наступать на грабли,надо было тему про сб изучить и проблем бы небыло:thumbupq::friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2022
Сообщения
81
Репутация
83
Возраст
36
Откуда
Липецкая область
Морозильник.
Раз уж тема про морозильник, спрошу: какая нормальная рабочая температура компрессора при работе в жару? У меня рука не терпит, сделал ему кулер большой 120мм., что бы хоть какой был обмен воздуха. Я понимаю процессы работы холодильника и холодным быть компрессор не может, но интересует именно зависимость от темп окр среды и сколько он протянет в таком режиме. Обычный бытовой ларь 130Вт. 160л.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Раньше,когда ездили компанией и питались от генераторов, был морозильник Снайге 125 литров и ещё один поболее( литров 160-200) компрессора грелись сильно.На второй год их использования в Астрахани купили два простых механических реле времени( там крутилка и ламели нажимаются) и выставили,чтоб раз в два часа девайсы отключались на 15 минут( минимальный интервал который выставляется).Сначало забивали один,а когда он выходил на устоявшийся режим( в него уже ничего не забрасывали и он работал периодами)-- то включали напрямую.( Там сбоку есть переключатель).Честно- не знаю ,как это помогало или нет( он остывал,но не скажу чтоб сильно однако), но оба морозильника работали по два выезда в год по 10-12 дней и работают сейчас!******вот ,такое---------- 1711012299425.png
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх