• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 5)

С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Старый,ты новые машины по жизни покупал? Или всё время б\у и фиг его знает что там хозяева до тебя понаставили из красивых коробочек.:coolio:
Если бы ты внимательно читал, что пишут другие форумчане, то точно знал бы, что в семье Деканыча новым в последние года покупались Ниссан Х-трейл и Лексус, не Шнива конечно, но тоже на мой взгляд неплохо. :thumbtwoup: :rjach:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Ни рубля не оплатил, если тебе это важно знать :pardon:
А я туда и поеду, куда планировал. Зачем мне эти качели? Или туда или туда...
То что ты не знаешь куда поехать, логично, судя по датам, которые выбрал. Там уже море может быть, или близко.
Тебе то попроще, ибо иномарка и багажник нужного размера, а вот тому на Шниве не так просто вдаль ехать. Вот по этому он двумя Шнивами обычно на рыбалку выезжает, т. к. вынужден цеплять вторую машину на жёсткую сцепку.
С одной стороны во вторую шмурдяка можно накидать под завязку, а с другой стороны запчасти у него всегда в наличии, по сельмагам искать не нужно.
Удобно же, да? :thumbtwoup:
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-30-07-04-30-794_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 20
    Screenshot_2024-03-30-07-04-30-794_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
На край пересядем на наш пром. Не князья.
Ага, главное, чтобы это не был УАЗ Патриот, ибо чаще будешь под ним лежать чем ездить, да и там не только запчасти хлам, он сам с завода хлам, как такое может быть уму непостижимо, но факт остаётся фактом. :pardon:
Уж лучше Шнивы две купить, как бывалые делают, одну эксплуатируешь, пока другая в сервисе ремонта по гарантии ожидает. :yes:
А как гарантия кончится, то можно и третью Шниву прикупить, чтобы как донор использовать. По этому вопросу лучше к Бренеку конечно обратиться, он за столько лет владения этими вёдрами с болтами, уже все нюансы знает. :thumbtwoup:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Арки , днище, сегодня стекло менял в двери, заглянул,- всё чисто и без ржавчины.
Это ты потому-что зимой не ездишь на нём, вот и ржавеет не так быстро, но я понял так, что и летом выезжать приходиться редко, ибо чаще в сервисе он стоит.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Вот вы странные ребята! Что значит не гуманные деньги? Вы хотите всё сделать за 10 т.? Ну не бывает так.
Там ещё интереснее всё у человека, заимел УАЗ-Патриот, а руки растут совсем не из того места, вот мучается бедняга, ибо на сервисах ценник совсем негуманный, а обращаться туда ему часто приходицца.
Правда вроде нашёл ребят каких-то во Владимирской области, но по каждому ремонту машину гонять туда, по мне так вариант не очень, да и запчасти на них совсем не бюджетные. Он то думал, заимею УАЗ-Патриот и на ремонтах буду экономить, а реальность совсем другой оказалось, то одно, то другое. С одним сцеплением сколько уже провозюкался, а народ купивший пусть и не новую иномарку, ездит себе и ездит, да посмеивается над этими псевдопатриотами. :D :pardon:
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 082
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Это ты потому-что зимой не ездишь на нём, вот и ржавеет не так быстро, но я понял так, что и летом выезжать приходиться редко, ибо чаще в сервисе он стоит.
С добрым утром!
Продолжаем весёлые истории!
Докладываю- эксплуатация круглый год,поездки на работу 2 раза в неделю, короткие 10км в одну сторону, рыбалка зимой 3 раза в месяц,летом каждые выходные.
В сервисе не стоит, хранение во дворе на свежем воздухе,как и у любого УАЗа есть налеты ржавчины на мостах и на разных железяках на днище,щас собираюсь пойти масла поменять, заодно сфоткаю что там поменялось,самому интересно.
Доклад окончил.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Есть такое.:friends:Но базы стоят во многих странах. Будем посмотреть чем всё это кончиться.:coolio: Парням на древних ино дровах будет точно сложно.:pardon:
В дрова превращаются даже не очень древние Шнивы, вон твоя 2011 года уже на донора пошла, а допустим тот же мой Форестер 2005 года выпуска, ездит и ездит себе, а мне мозг не делает. :yes:
Я на днях поменял ему планово ГРМ с роликами, соответственно в эту систему ещё 100 тысяч километров не лазить, поставил всё оригинал, не так и дорого вышло, уложился в 28 тысяч рэ вместе с работой.
Заодно полностью в АКПП масло поменял (12 литров), соответственно 60 тык туда можно не заглядывать, масло не паль, а куплено у проверенных поставщиков, оригинальные запчасти все в наличии есть, тащат из Эмиратов. Но оно и понятно, ибо Субару Форестер пользуется популярность во всём мире и на всех континентах, тачка то надёжная и ремонтопригодная даже в полевых условиях, хотя подобные ремонты у людей происходили крайне редко, но в условиях гаража всё делается легче лёгкого. Да и донор не нужен ему, нету средств, можно на разборках всё найти в отличном качестве. Правильно тебе Деканыч написал, там ресурса ещё ого-го, ибо не Нива, на которую б/у запчасти уже отжаты как лимон, образно говоря.:pardon:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки
У друга в Волгограде на L200 отца что то по зиме навернулась, так и ждали весны, пока тепло станет. Никто не смог из спецов отремонтировать.
Если это лет 15 назад было, то верю. А сейчас в Волгограде сервисов по иномаркам более чем достаточно, потому что со всей страны через них едут и многие на сильно уставших иномарках.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
С добрым утром!
Продолжаем весёлые истории!
Докладываю- эксплуатация круглый год,поездки на работу 2 раза в неделю, короткие 10км в одну сторону, рыбалка зимой 3 раза в месяц,летом каждые выходные.
В сервисе не стоит, хранение во дворе на свежем воздухе,как и у любого УАЗа есть налеты ржавчины на мостах и на разных железяках на днище,щас собираюсь пойти масла поменять, заодно сфоткаю что там поменялось,самому интересно.
Доклад окончил.
Помню раньше их сразу после покупки разбирали полностью, всё протягивали смазывали и обратно собирали, тоже таким путём пошёл или не заморачивался, как с завода прикрутили, так всё исправно и работает?
Если подкрылки стоят у тебя на передних крыльях, то сделай ревизию, ибо грязь набивается между ними и крылом, не вымывается и начинает особенно в скрытых полостях гнить.
Это не только к Патриоту относится, но и к другим маркам, но меня конечно можно и не слушать.
А на работу чего так редко ездить стал, ты вроде снабженец в отделе закупок или сменил деятельность?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 082
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Помню раньше их сразу после покупки разбирали полностью, всё протягивали смазывали и обратно собирали, тоже таким путём пошёл или не заморачивался, как с завода прикрутили, так всё исправно и работает?
Если подкрылки стоят у тебя на передних крыльях, то сделай ревизию, ибо грязь набивается между ними и крылом, не вымывается и начинает особенно в скрытых полостях гнить.
Это не только к Патриоту относится, но и к другим маркам, но меня конечно можно и не слушать.
А на работу чего так редко ездить стал, ты вроде снабженец в отделе закупок или сменил деятельность?
Все протянули через 500 км,как ни странно - почти всё было зятянуто норм,на работу мне на общественном транспорте быстрее,на машине ездию чтобы не стояла,вредно это, механизм должен работать,подкрылки снимать мне лень,сгниет точно уже не у меня, вряд-ли буду на ней 10 лет ездить,года через 3 дай бог возьму новый аппарат,там видно будет, сложно щас что то загадывать .
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Если это лет 15 назад было, то верю. А сейчас в Волгограде сервисов по иномаркам более чем достаточно, потому что со всей страны через них едут и многие на сильно уставших иномарках.
Это они мне рассказывали прошлой весной, как раз я был у них в гостях. Получается сказ был про позапрошлую зиму. Сервисов то полно, но именно L-200 с такой болячкой вылечить не смогли. Повторюсь - обращались ко всем, и к частным мастерам, и к официалам.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Мой внедорожник для рыбалки
а народ купивший пусть и не новую иномарку, ездит себе и ездит, да посмеивается над этими псевдопатриотами. :D :pardon:
Они посмеиваваются потому что ездят в тепличных условиях по асфальту. :yes:
Я уже давно заметил на примере приятелей......как только их начинает тянуть на подвиги,и они пытаются что-то изобразить на пересеченной местности, сразу начинаются проблемы и попадалово, которые на уазеге и не снились.
Поэтому все и продали давно уже эти "легенды " типа.
А ещё выяснилось что в стоке они не рассчитаны на нормальное бездорожье,не "едут " нихрена. :neznayu:
Тот же Патрол взять.....чтобы он поехал как у Макса или хотя бы на половину, надо вбить в него от 5к бакинских рублей.
Это в новый, а если уставший купить то и ещё больше.
Цену нового уазега, вообщем.
Мой приятель как то попробовал со мной вместе в одну нашу локацию на стоковом Патруле пролезть.....всю дорогу то на галстуке, то на лебедке тащи его.
После этого он уже и не совался,в деревне машину оставлял, а вещи перегружали. IMG-20240330-WA0002.jpg IMG-20240330-WA0000.jpg IMG-20240330-WA0001.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх