• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 6)

С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Мой внедорожник для рыбалки
Ну да,тачка на любителя!но разговор то не об этом был.а почему друган на Ниву не пересел,а взял опять митцу,даже спрашивать не буду))
Так ценник совсем разный. Надо сравнивать одноклассников. Разных марок. Чем хуже америкос пикап на V8 от Эльки 2,5л ?:coolio:
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Мой внедорожник для рыбалки
Износ? Если ты его вообще сможешь там найти. Или он будет столь незначителен что искать надо шибко сильно.
Я и искать не хочу,жаль время фигнёй заниматься (шариться по помойкам) . Просто беру новые. Мне 20-30% от ориги погоды не сделают.:) Это у вас там модно контрабанду завозить чтоб дешевле вышло. Хотя на Москву сейчас дешевле везти с арабских помоек.:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
Просто беру новые. Мне 20-30% от ориги погоды не сделают.:)
Кто его знает что ты там берешь еще в красивой коробочке. Оригинал конечно хорошо, если он есть. На Ниву ессно есть, там все оригинал. Все такое же как завод ставит. Кто бы сомневался, все там оригинал. Так же пахнет....
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Мой внедорожник для рыбалки
Кто его знает что ты там берешь еще в красивой коробочке. Оригинал конечно хорошо, если он есть. На Ниву ессно есть, там все оригинал. Все такое же как завод ставит. Кто бы сомневался, все там оригинал. Так же пахнет....
Старый,ты новые машины по жизни покупал? Или всё время б\у и фиг его знает что там хозяева до тебя понаставили из красивых коробочек.:coolio:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
Старый,ты новые машины по жизни покупал? Или всё время б\у и фиг его знает что там хозяева до тебя понаставили из красивых коробочек.:coolio:
А ты че газет что ли не читаешь, даже Женьминь Жибао обижалась на меня что китайца не взял. А в Тольятти запретили мне в пивные входить за Ниву японскую. Кстати, это не первая новая в семье. Еще были и есть, но есть и старый верный Эскудо. Друзей не продают. upload_2024_03_17_12_18_24_150.jpg Нива, да праворукая, без пробега по Японии. Все можно найти при желании, при чем собранное не для стран Африки...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
фиг его знает что там хозяева до тебя понаставили из красивых коробочек.:coolio:
А ты что думаешь на островах есть не оригинал в красивых коробочках? Кому он там нафиг сдался? Кто там этим заниматься станет? Коцки еще могут замазать или кузовщины деталь сменить и то это больше пакистанцы маются. Машины в осн. малопробежные везут, износиться детали не успевают.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Кто его знает что ты там берешь еще в красивой коробочке. Оригинал конечно хорошо, если он есть. На Ниву ессно есть, там все оригинал. Все такое же как завод ставит. Кто бы сомневался, все там оригинал. Так же пахнет....
Так же пахнет, ибо такое же отвратительное качество и то что купил новую оригинальную деталь производства Тольятти вовсе не означает, что она будет служить долго, ибо частенько качество у них говеное, как бы не пыжился владелец трёх Нив. Кстати никому в голову не приходило зачем челу три Нивы нужны сразу, типа одна в сервисе, а на другой ездит. Но третья то на фига? :eek: .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
Кстати никому в голову не приходило зачем челу три Нивы нужны сразу, типа одна в сервисе, а на другой ездит. Но третья то на фига? :eek: .
А на "оригинальные" запчасти. Их же наверняка в разные годы выпускали, вдруг да и повезет...
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Я вот одно не могу понять - что за тяга брать ЗП с помоек? Вы же себе носки и трусы там не берете?
Я тоже никак не могу понять зачем люди покупают УАЗ Патриот, ибо он по качеству даже новый, хуже чем с помойки.
Ну, есть же форумы профильные, где владельцы пишут о говеном качестве новых УАЗов, однако народ продолжает на грабли наступать. Видать с головой не лады, или как этот мазохизм ещё объяснить? :rog: :coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
А на "оригинальные" запчасти. Их же наверняка в разные годы выпускали, вдруг да и повезет...
Деканыч, вот всегда поражался твоей мудрости и жизненному опыту, а ведь действительно третья Нива и нужна, чтобы запчасти всегда под боком были, как я сразу то не догадался.
Скорее всего Шнива 2011 года, давно уже как донор выступает. :thumbtwoup:
А тот деятель загибает тут небылицы, а Печник ему вторит, вот ведь два сказочника или скорее два сказочных. :rog::rjach:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
И да , где ты увидел , что я про бу покупки себе писал , не оригинал , эт да ....так и ты задний кардан не оригинал себе поставил , от нещиты наверно :rjach:
Да там и покупка новой Нивы была от нищиты, в Москве их особо и не берут, ибо пользоваться неудобно, в левый ряд не выедешь, сгоняют их владельцы иномарок. Ну не может она конструктивно ехать быстро, в регионах то и дальних областях такая покупка вполне понятна, ибо с обслуживанием иностранных машин могут местами сложности из-за криворуких мастеров возникать, вот и берут Ниву, но в Москве такая покупка :rog::pardon:нищебродство чистой воды!
А кому охота, чтобы его называли нищебродом, неприятно же, вот и выдумыаются истории про надёжность и беспроблемность эксплуатации Нивы. Хотя мы то знаем, что качество этих машин далеко от идеала, очень далеко.
Эх, за державу обидно! :obidno:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
У парней с денежкой беда.:) На новые зап.части не тянут. Рыщут по помойкам.Подайте Боже что им не гоже.:wacko:
Рассуждения чела не фига не понимающего в японских запчастях? :coolio:
Ладно, объясню на пальцах, чтобы ты в глазах окружающих глупцом не выглядил.:friends:
Б/у снятое с японской машины часто лучше по качеству, чем новый неоригинал, особенно если он китайский.
А новый оригинал не берут часто просто из-за экономии, ну не все же заработывают хорошо, вот и ищут компромисс. Но цена б/у запчасти на иномарку существенно выше чем новая запчасть на Ниву, по этому владельца пусть и не новой иномарки, язык не повернётся у умных людей назвать нищебродом. Но это именно у умных, а на дураков, как ты сам знаешь умные внимания не обращают и серьёзно их бредятину не воспринимают, только посмеиваются и обсуждают промеж собой таких. :yes:
А вот владельцев тазов частенько называют нищебродами, и пошло это понятие со стародавних времён, не мной придумано. К ним сейчас ещё добавились владельцы всяких Деу Нексий и старых китайских машин на которые без слез не взглянешь, ибо ржавеют и гниют, как Нивы. :yes:
Но к тебе то вышеперечисленное не относится, ты и умный мужчина, и машина у тебя под маркой Шевроле, да?:coolio: Поправь меня, если я не прав. :pardon:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Оставишь себе под курятник. Нафига она кому нужна?:eek:
А зачем огород то городить, давно уже практика под курятник продукцию АвтоВАЗа использовать, дёшево и сердито, как говорится. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-30-06-15-47-114_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 16
    Screenshot_2024-03-30-06-15-47-114_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Очень не правильное мнение. Сейчас реально валом з/ч не хуже оригинала,а ценник значительно гуманнее
Там он по ходу хочет себя превознести выше всех, типа он только новые запчасти покупает, но есть нюанс. :rog:
Я видя, как сыновья в своих экспериментах с Жигулями частенько попадают на некачественные запчасти поехал как то шаровые опоры купить им, ибо больше десяти тысяч километров не выхаживают. Думал может японские или там немецкие производители чего то качественное делают.
Да куда там, один китай и хрень в красивой обёртке непонятного качества, пришлось опять "Лада-деталь" покупать, но стоит недорого конечно.
Студентам содержать такие машины самое оно, ну и пенсионерам некоторым тоже.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 206
Откуда
Смоленский
Мой внедорожник для рыбалки
Вован,всё просто с Нивами.:) Если заводская деталь (шрус на задний мост) не имеет защиты пыльников. То я меняю на крестовины.Передний шрус защищен нормально.:thumbupq: Поэтому я беру опять завод!
Нестыковки какие-то, если передний ШРУС защищён нормально, то и ходить должен долго и без проблем, однако владелец практически новой Нивы зачем то идёт и покупает новую деталь. :rog:
Может всё таки пора признать, что качество оставляет желать лучшего и приходится не только крестовины и ШРУСы часто менять, но и много другого?:coolio:
На б/у японке поставил и забыл на многие десятки тысяч километров, а вот Нива это лотерея. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх