• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 5)

С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Мой внедорожник для рыбалки
Россия останется без новых Lada и Renault Duster из-за разногласия среди чиновников

У автопроизводителей нет понимания того, как работать дальше

В России могут заморозить проекты нового Renault Duster, который ожидался в ближайшие пару лет, а также перспективных моделей Lada. Об этом в интервью изданию Autonews заявил старший вице-президент Groupe Renault, руководитель региона Евразия и бывший глава АвтоВАЗа Николя Мор.
Уже может не будет ни нивы, ни дастера))
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 284
Репутация
13 806
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
Я дополнил. Народ на обувке просто экономит? Или считают похрен,что 4х4 и так вывезет?

Например в размере 35" сложно найти чисто зимнюю резину. Если от 37" и больше, то её просто вообще нет!
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Россия останется без новых Lada и Renault Duster из-за разногласия среди чиновников

У автопроизводителей нет понимания того, как работать дальше
оссии могут заморозить проекты нового Renault Duster, который ожидался в ближайшие пару лет, а также перспективных моделей Lada. Об этом в интервью изданию Autonews заявил старший вице-президент Groupe Renault, руководитель региона Евразия и бывший глава АвтоВАЗа Николя Мор.
Уже может не будет ни нивы, ни дастера))


дурь уже какая то ....


так и куда мы всё таки идём то ?! :hmm:

Например в размере 35" сложно найти чисто зимнюю резину. Если от 37" и больше, то её просто вообще нет!
такие авто достаточно редкие ,сам прикинь на чём основная масса ездит ....:coolio:они и не поймут ,если ты скажешь колёса 35" ....они скажут -у меня R18(19...20) ,у меня "крутые" ....
:D
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 622
Репутация
33 263
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Я то же опытным путём выяснил что на ниву нужно 3 разных комплекта на дисках ,для быстрой смены ,не знаю как на других но для короткой нивы дешевая резина плохо можно улететь
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 057
Репутация
8 137
Откуда
Долгопрудный
Мой внедорожник для рыбалки
Наверное отчасти и по этому производство Шнив со временем прикроют а Ниву превратят в Дастер 2. Спрос рождает предложение.Большая часть людей катают просто по асфальту ну или максимум грунтовка до дачи.

Времена меняются, и требования к внедорожникам тоже. Раньше на рыбинскую базу я лазил по не очень хорошей грунтовки, сейчас там асфальт. И зачем играть 10 км в лотерею на лесовозной дороге, если это же расстояние быстрее и проще пройти на моторе. Все же не стоит забывать, что у каждого своя рыбалка, свои финансы и т.п. А у внедорожника, помимо возможности впихнуть в арки мудовую резину, есть еще параметры, важные для рыбакомобиля. Что касается Нивы ИМХО, то она была хороша именно в стоке, разве что к155 заменить на какую нибудь АТшку.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 284
Репутация
13 806
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
дурь уже какая то ....


так и куда мы всё таки идём то ?! :hmm:


такие авто достаточно редкие ,сам прикинь на чём основная масса ездит ....:coolio:они и не поймут ,если ты скажешь колёса 35" ....они скажут -у меня R18(19...20) ,у меня "крутые" ....
:D

Я думаю, что тут не лишь бы кто собрался, и рассуждения на тему резины всем понятны.
Хотя нет, судя по посту про АТ на ниву

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Завтра, если не забуду, сфоткаю джип, который друг собрал для всяческих поездок на природу, недоступную многим
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Я думаю, что тут не лишь бы кто собрался, и рассуждения на тему резины всем понятны.
Хотя нет, судя по посту про АТ на ниву
:coolio::D


"понимающих" тут у нас конечно много ...:yes:
только каждый по своему понимает ....:hmm:


Времена меняются, и требования к внедорожникам тоже. Раньше на рыбинскую базу я лазил по не очень хорошей грунтовки, сейчас там асфальт. И зачем играть 10 км в лотерею на лесовозной дороге, если это же расстояние быстрее и проще пройти на моторе. Все же не стоит забывать, что у каждого своя рыбалка, свои финансы и т.п. А у внедорожника, помимо возможности впихнуть в арки мудовую резину, есть еще параметры, важные для рыбакомобиля. Что касается Нивы ИМХО, то она была хороша именно в стоке, разве что к155 заменить на какую нибудь АТшку.
может это просто ты старый стал ? :p


и чем Нива так хороша в стоке ?
если только тем ,что её не "колхозят" совершенно бездумно ,снижая при этом и так не высокую надёжность ? ...:hmm:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Сева, я уже понял, что погорячился:D
Но с нивоводами спорить не хочу, как обычно:yes:
да ладно ,Ниваводы -нормальные ребята ...иногда правда злобные бывают без особых причин ,но вроде в пампасах "своих" не бросают ...
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 284
Репутация
13 806
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
да ладно ,Ниваводы -нормальные ребята ...иногда правда злобные бывают без особых причин ,но вроде в пампасах "своих" не бросают ...

Так за пампасы я и не говорю. Но, обычно я их там не бросаю

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Как снег нападает, опять найдутся нивоводы желающие проехать по моей колее...
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 057
Репутация
8 137
Откуда
Долгопрудный
Мой внедорожник для рыбалки
:coolio::D


"понимающих" тут у нас конечно много ...:yes:
только каждый по своему понимает ....:hmm:



может это просто ты старый стал ? :p


и чем Нива так хороша в стоке ?
если только тем ,что её не "колхозят" совершенно бездумно ,снижая при этом и так не высокую надёжность ? ...:hmm:

Сам ты старый. Я пожилой:).
А Нива в стоке хороша за счет низкой стартовой стоимости, ремонтопригодности, стоимости ремонта и относительной простоты извлечения из ...опы без применения приспособ ценой больше этой самой Нивы. И ползет вне дорог она вполне прилично за счет малых габаритов, веса и геометрии. Мне еще бампер металлический нравился. За это можно было простить нелепые двигатель и прочие недостатки, которые вылезают при попытках превратить ее в говномес.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 284
Репутация
13 806
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
Сам ты старый. Я пожилой:).
А Нива в стоке хороша за счет низкой стартовой стоимости, ремонтопригодности, стоимости ремонта и относительной простоты извлечения из ...опы без применения приспособ ценой больше этой самой Нивы. И ползет вне дорог она вполне прилично за счет малых габаритов, веса и геометрии. Мне еще бампер металлический нравился. За это можно было простить нелепые двигатель и прочие недостатки, которые вылезают при попытках превратить ее в говномес.
А в голову мысль не приходила, что есть автомобили, которые не ломаются неожиданно в пампасах?! И что недостатков гораздо больше чем плюсов?!
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
А в голову мысль не приходила, что есть автомобили, которые не ломаются неожиданно в пампасах?! И что недостатков гораздо больше чем плюсов?!
да нет там таких авто ,они же в параллельном мире живут ....:D


это в моём мире были всякие Сузуки ,которые при тех же размерах и ехали лучше и ломались в разы реже ...да и по деньгам не так ,что б дороже ...
ну кто ж в это поверит ....:pardon:
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Мой внедорожник для рыбалки
дружище ,ты наверное новичок в этой теме ? :friends:Шеви Трэкер это пародия на старую Сузуки ГрандВитара .
собирался в Канаде .
почему пародия ? это просто сборная солянка ,так надо по американским правилам (должен быть определённый % местных ЗЧ)
далее Сузуки -Трэкер это рамное авто с подключаемым передком м пониженным рядом в РК



уже давно америкосы запустили модель Шевроле Тракс (у нас идёт как Трэкер 2) ,он на базе (считай та же пародия) на Опель Мокко !
причём здесь Шевроле Авео я не понимаю ...да я даже не понимаю -вообще при чём тут Шевроле .....:D
это как из Матиза сделать Шеви Спарк и сравнить "это" с Шевроле Каприс ....:rjach:



далее про Шниву -я видел в продаже БУ Шнивы .....сплошь уезженная рухлядь ....:pardon:
ну и назвать "достойным" несущий кузов я не могу ,мне НЕ позволяет моя религия ....:neet:
https://ru.m.wikipеdiа.org/wiki/Chevrolet_Tracker (и трекер и мокка на базе авео-корса),плюс сам являюсь владельцем кобальта и многие оригинальные запчасти бьются по одному коду с авео-кобальт-трекер(покурите вопрос, откроете истину). То что Вы видели одну рухоядь это просто не туда смотрели, согласитесь, просто предрассудки и не желание повариться в теме. Есть много достоиных вариантов, даже в соседней ветке(хотя тоже смотреть надо)Вот еще ссылочку, если есть сомнения https://www.zr.ru/content/articles/480713-chevrolet_tracker_amerika_na_vyrost/
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 057
Репутация
8 137
Откуда
Долгопрудный
Мой внедорожник для рыбалки
А в голову мысль не приходила, что есть автомобили, которые не ломаются неожиданно в пампасах?! И что недостатков гораздо больше чем плюсов?!

Зачем мне мысль ну эту тему, когда я наблюдал поломку импортного автохлама именно в таких условиях. С последующей поездкой владельца за железякой в Москву, всего за три дня уложился. И поломать в пампасах можно все что угодно. Как ни странно, проблемы с исправностью у меня были не на 4 нивах, а на п-спорт старой модели, там вроде и ломаться нечему:hmm:.
А недостатки и плюсы зависят от мотивации конкретного пользователя, мир рыбакомобилей многогранен, если не вешать себе на глаза мудовые шоры:yes:.
Последнюю Ниву я продал, когда недостатки перевесили в моем конкретном случае.
 

Сейчас смотрят

Вверх