• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
:yes:считай ,уже почти закончились и больше не будет !!!!
жрите ,что дают ...а дают .....:coolio:ну тут кто то понимает ,а кто то радуется и даже нахваливает ....:D

Ну лично я понимаю только что чугуниевый должен быть надёжней люминиевого ,на новых говорили даже резьба одноразовая
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Ну лично я понимаю только что чугуниевый должен быть надёжней люминиевого ,на новых говорили даже резьба одноразовая
про моторы ?
если отбросить споры дизель vs бензинка ,то да ....
если мотор полностью из чугуния ,то это +много ....
+много к чему ? тяжёлый ? долгоиграющий ? простой и дешёвый ? надёжный ?


потом уже придумали делать ГБЦ из люминия ...
потом и сам блоу из люминия и в него гильзы впендюривать ,при этом "мокрые" гильзы ещё куда ни шло ...а вот "сухие" ,это которые вплавлены намертво ...:hmm:


ага ,потом ещё придумали никасиль ...это когда вообще нет чугуния ,и этот мотор вообще непонятно как работает ,но полюбому -"одноразовый" ...:thumbdown:


чО там ещё ?
всякие распредвала ? ,всякие привода РВ ? ремнём ,да ? :hmm:
или цепью ,которая ходит мЕньше резинового ремня ? :eek::D:D:D


всякие приблуды типа изменяемого впуска ,смещения фаз ,и на обоих распредвалах ....:)


про всякие впрыски и прошивки я даже говорить не буду ....:neznayu:


неееее ...моторостроение ,занятие очень интересное и увлекательное ....:thumbupq:


вот вы мне скажите -если убрать с отработанного мотора простые (копеечные) форсунки ,которые льют масло в поршень ,на сколько уменьшится ресурс мотора ? :hmm:
а если на таком же отработанном моторе уменьшить производительность маслонасоса всего то на 10-15% ,что будет ?



или опять же проточки под кольца в поршне изменить и дренаж умЕньшить ?


или просто навпросто рассточить вполне отработанный блок цилиндров всего то на 0.2-0.3л ,как изменится теплонагруженность мотора в целом и что будет если вдобавок всего то заглушить пару отв. в прокладке ГБЦ ?


"общество потребления" ёпть ...:pardon::rjach:




G
M
T




Detect languageAfrikaansAlbanianAmharicArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CorsicanCroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchFrisianGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHawaiianHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanKurdishKyrgyzLaoLatinLatvianLithuanianLuxembourgishMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPashtoPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSamoanScots GaelicSerbianSesothoShonaSindhiSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshXhosaYiddishYorubaZulu
AfrikaansAlbanianAmharicArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CorsicanCroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchFrisianGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHawaiianHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanKurdishKyrgyzLaoLatinLatvianLithuanianLuxembourgishMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPashtoPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSamoanScots GaelicSerbianSesothoShonaSindhiSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshXhosaYiddishYorubaZulu










Text-to-speech function is limited to 200 characters


Options : History : Feedback : DonateClose
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Мой внедорожник для рыбалки
Если убрать копеечные маслофорсунки, получится двушка от КИА))
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Мой внедорожник для рыбалки
.Основная масса жертвы маркетинга 15т км замена масла и езда на не прогретом моторе . Как эти два фактора 14.500 пробега и -25 при начале движения совпадают так половина моторов в ремонт (замена) .
Масло через 15-ху? Ай красавцы! (маркетологи) Сейчас ещё и экологи-на новых Ямахах шильдик приляпан-масло лить в пропорции 1:100,ну чё гарантию мотор и на такой смеси отходит,а дальше.....
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Правильно ,все думают вон как технология прыгнула почему бы не поверить это ж не дизель на угольной пыли а потом ,,сам дурак ,,
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Правильно ,все думают вон как технология прыгнула почему бы не поверить это ж не дизель на угольной пыли а потом ,,сам дурак ,,
оказывается (для меня это было странно ) сейчас (да и уже давно) ,когда человек покупает авто ,то он берёт калькулятор и высчитывает сколько стОит ТО ....
чем оно рЕже ,тем ,соотв. дешЕвле !
т.е. если производитель пропишет ТО (с заменой масла ) через 10 тыс ,что будет нормально ....:yes: то человек пойдёт к конкуренту и купит у него авто ,в котором ТО надо проходить через 30 тыс ...:eek:
и совершенно пофиг ,что того же мотора и хватит всего то на 2-3 таких ТО ....:pardon:

бОлее того ,как мне кажется ,люди просто тупо НЕ понимают нихрена в авто конкретно и в технике в целом ....:hmm:
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Мой внедорожник для рыбалки
В Европе ТО еще реже делают. На форде видел книжку с интервалом в 20 000. Причем вроде дизельном...А потом эти машины гонят в молдову, украину, да и к нам:)
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
В Европе ТО еще реже делают. На форде видел книжку с интервалом в 20 000. Причем вроде дизельном...А потом эти машины гонят в молдову, украину, да и к нам:)
напомни мне пож. когда в Америке ввели нормы по экологии ?
а какие нормы конкретно в Калифорнии ?
а ещё и нормы по расходу горючки ?

а в Европе когда это всё ?
а ещё и запрет на прогрев мотора ?

и таки да ,потом эту уезженную рухлядь везут к нам ....:D
а кстати ,её к нам всё ещё возят ? :hmm:
и так ли ценны малопробежные БУ авто-иномарки ?
те ,которые 2-3-4 года ,почти новьё ,но дешевле в 2 раза ? :hmm:
(лет 15 назад это было так ...:yes: ,а теперь ? )
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Мой внедорожник для рыбалки
Масло через 15-ху? Ай красавцы! (маркетологи) Сейчас ещё и экологи-на новых Ямахах шильдик приляпан-масло лить в пропорции 1:100,ну чё гарантию мотор и на такой смеси отходит,а дальше.....

Если ты про лодочные , то у меня суза15 еще старая(куплена в 2003 , еще тяжолая) , там тоже стоит 1/100 f при комерческом использовании 1/50
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Если убрать копеечные маслофорсунки, получится двушка от КИА))
:thumbupq:
КИА -Хюндаи ....точно ....:D
и с эллипсом в 4ом горшке ....:victory:

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Если ты про лодочные , то у меня суза15 еще старая(куплена в 2003 , еще тяжолая) , там тоже стоит 1/100 f при комерческом использовании 1/50
а у меня в 2т Хонде был отдельный бачок для масла и насос-дозатор с подачей в карбюратор ....
вот ещё затея масло с бензином вымерять и смешивать .....:thumbdown:
вы спиртяжгу то же мешаете в пропорции ?
водку так просто не ? :hmm:

чО вам нормальный ПЛМ купить религия не позволяет ? :p
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Мой внедорожник для рыбалки
Если ты про лодочные , то у меня суза15 еще старая(куплена в 2003 , еще тяжолая) , там тоже стоит 1/100 f при комерческом использовании 1/50

Ну да про лодочные.Ну как 1 к 100? Этож не правильно.Я уж с приятелем спорил по этому поводу,потом плюнул,да х. стобой-твой движок,хоть вообще не лей....
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Мой внедорожник для рыбалки
:thumbupq:
КИА -Хюндаи ....точно ....:D
и с эллипсом в 4ом горшке ....:victory:

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------


а у меня в 2т Хонде был отдельный бачок для масла и насос-дозатор с подачей в карбюратор ....
вот ещё затея масло с бензином вымерять и смешивать .....:thumbdown:
вы спиртяжгу то же мешаете в пропорции ?
водку так просто не ? :hmm:

чО вам нормальный ПЛМ купить религия не позволяет ? :p
А что в твоем понимание нормальный ПЛМ ?
Ты видишь там проблему где я ее не вижу , никакого труда не составляет в канистру 10 л плеснуть масла.
ты же в бачок льешь , и следишь что бы оно не закончилось.
так что в твоем случае морока тоже есть.
Спирт по молодости вообще не бодяжил:punish: зачем продукт портить.
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Мой внедорожник для рыбалки
вы спиртяжгу то же мешаете в пропорции ?
водку так просто не ?
Ну,спирт,это дело вкуса,я всегда 50 на 50 делал.А для бенза у меня проверенная мерка-гранёный стакан,по рубчик,т.е. 200 гр.-это на 10 л бенза.Полный до краёв-250 гр-ровно на бак-12 литров.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
нормальный мотор ,это который работает "понятно" -т.е. 4 такта !
и что бы искра была ,т.е. НЕ дизель

:D

***
сейчас приходил дружбан ,спрашивает
-как мне мост на Шниве можно усилить и что ещё сделать можно ?
-а что у тебя ?
-второй мост погнул ,гавно какое то ....
-:eek: как погнул ?!!!!
-ну вот так ...:pardon:

давайте как ,бухтите дальше как космические корабли бороздят прсоторы Большого Театра и как Шнива самый надёжный и проходимый авто ....:thumbtwoup::D
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Интересный товарищь :thumbtwoup: я у нас о такой проблеме не слышал ,я думаю свою ты ему не доверишь прокатится
 

Сейчас смотрят

Вверх