• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik! (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Трофейная корифена и малый восточный тунец
Два года пришлось ждать нормальной рыбалки с берега. В прошлом году рыбы не было от слова совсем, брали очень мало и крайне редко. Вв этом сумасшедшем году сезон начался позже обычного, но зато как! Рыба есть! Морская рыбалка с берега. Сёрфтроллинг.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Конь-губарь, красный луциан и тиляпия
На море сезон, но и погода не балует, волны за 2.5 метра, поэтому сегодня еду на рыбалку на ручей. Место - устье реки, а значит и видовое разнообразие должно быть. Рыбалка на спиннинг.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Малый восточный тунец и Корифена
Рыбалка с рифа продолжается! Волны и погода не помеха, даже когда стихия смывает тебя рифа. В прошлом выпуске я ловил на сёрфовое удилище от компании SPORTEX, а сейчас взял с собой инструмент подлиннее. Дальше кинешь - больше шансов! Сёрфтроллинг морская рыбалка с рифа.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Трофейный павлиний окунь и сеголетки змееголова
Зимний Тайвань на севере прохладный, а в этом году ещё и дождливый. Поэтому еду на рыбалку на юг. Вместе с друзьями будем ловить павлиньего окуня на водохранилище RenYiTan. Место запретное, но виды и природа пересиливают.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Пеламида, малый тунец и корифена.
Конец декабря это конец сезона береговой морской рыбалки на северных рифах Тайваня. Вода уже холодная, приходят северные фронты и рыба менее активная. В этом выпуске я продолжаю рыбалку на рифе 200 и упираюсь в морской джиг, а точнее в джиггинг. Мощные снасти, большие пилькеры, зверские поклёвки - это морская рыбалка с берега!
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Трофейный сибрим.
Пока море волнуется, волны всё ещё высокие, решаю посетить известный на Тайване пляж - Фулун. Место впадения реки в океан. Рыбалка на этой точке интересная, потому что в реку заходит много морской рыбы. Дно здесь песчаное, вода чистая. Идеальные условия для микроджига. Цель конечно какая-нибудь большая морская рыба, например Сибрим - тихоокеанский морской лещ.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Пеламида, лакедра и корифена
Последний раз мы выходили в океан в конце сентября, да и то, тогда были большие волны и хищника почти не было. После этого отменилось десяток выходов, всё из-за погоды - северный ветер, волна. И вот получилось выйти зимой, в конце января. Океанская рыбалка это непросто!
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Томанский змееголов и павлиний окунь
Празднование китайского нового года ознаменовывает приход весны. Тёплая погода, несколько выходных — рыболовные приключения начинаются! В первый день мы с Дуэйном решили половить на водохранилище RenYiTan, а следующие два дня будем облавливать заливы TsengWen. Так или иначе, в этом выпуске рыбалка на хищника и микроджиг!
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Трофейный томанский змееголов
Весенние праздники продолжаются и мы с Дуэйном едем на водохранилище Ценвэн, на два рыболовных дня. Рыбалка на томанского или гигантского змееголова требует много сил и особенно подготовку снастей. В этом выпуске я покажу рыбалку на воблеры, так как вода в водохранилище очень низкая и условия ловли не предполагают джиг. Гигантский змееголов ждёт!

 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Японская скумбрия и пеламида.
Рыбалка в океане у трёх северных островов Тайваня. Наступила весна и начался новый сезон джиггинговой рыбалки. Сегодня будет только ручной джиггинг на две разных снасти.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Рыба красный дьявол и тиляпия зебра.
Меня пригласили поучаствовать в рыболовном соревновании с каяков на юге Тайваня, в городе Гаосюн. Обычная рыбалка с лодок на озере Лотосов запрещена, поэтому я моментально принял приглашение, хотя бы раз в год можно официально порыбачить в запретном месте. К тому-же в одном месте повидать старых друзей, да ещё половить всем вместе!
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Трофейные пеламиды
Область океана к северо-востоку от Тайваня известна своими подводными рифами. Большие структуры на дне привлекают больших хищников. Сегодня рыбалка будет на границе Филиппинского и Восточно-Китайского морей. Океанский джиггинг на тяжёлые пилькеры.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Трофейный амур. Сом. Тарпон
Давненько я не был в северо-восточной части Тайваня, а ведь там такие просторы для рыбалки! Уезд Илань славится своими рисовыми полями, а где большие сельхоз-угодия, там и реки, ручьи, каналы и озёра. В этом выпуске я разведываю низа реки Аннон. Рыбалка на спиннинг здесь интересна, но места очень запресованы. Выше я уже ловил и баса и змеголовов и даже редкого для этих мест масира, тайваньского голавля, и мне захотелось посмотреть на низа.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Большеротый окунь
Многие люди просто сходят с ума по этой рыбе. Бас это чуть ли не символ американской рыбалки. Но для меня, честно сказать, это не та рыба, за которой прям стоит бегать. Окунь и окунь. Непритязателен к ареалу, разве что жару не сильно любит, ближе к экватору его не найдёшь. Ловится довольно легко, но не здесь, на Тайване! Так как рыба инвазивная, то водоёмов с её наличием совсем немного, а стоит к этому добавить довольно сильное влияние американской рыбалки и всё - все эти места сильно запрессованы и поимка хорошей, трофейной рыбы превращается в настоящий вызов! Рыбалка на большеротого окуня на Тайване очень непроста.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Мир сквозь рыбалку. Рыбалка с mefik!
Индийский плоскоголов, групер и тигровый окунь
Рыбалки в устьях рек, наверное, самые интересные в плане наличия разных видов рыб. Сюда заходит и морская рыба и пресноводные виды. Рокфишинг - рыбалка в камнях, но для меня это рыбалка на лёгкие приманки.
 

Сейчас смотрят

Вверх