• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
Приветствую всех!

В пятницу влился в ряды Хасководов. Взял "в наличии" в Москве, номер 926

За темой следил с весны, вот, решился. Основной критерий выбора трансформера - относительная безопасность хранения (полноразмерный снегоход сопрут ведь из дачного посёлка...), ну а модель - после изучения форумов.

Основное предназначение - выезды на рыбалку с ночёвкой (Иваньковское, район Конаково), подальше от толпы, покатушки по лесным дорожкам и заснеженному льду. Кстати, несмотря на огромную посещаемость этого района рыболовами всех уровней достатка миниснежиков не видел, их существование как класс стало для меня откровением.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
привет всем владельцам хасок.я владею сим аппаратом уже три года и очень им доволен.Но по жизни сам немного кулибничаю и не могу смириться с тем что имею .я из своего хаски сделал ХХL ,ТОЕСТЬ увеличил длину гуся на 250мм поменял двигун на lifan9f-r и поставил накладки на лыжи ,увеличив ширину почти в полтора раза.и этим самым добился прохождение пухляка практически на уровне с бураном ,да ,за счт того что обошел регулятор числа оборотов ,увеличил скорстной режим на большой звезде до 32 км .фоток хороших пока нет ,но постараюсь выложить позже
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
Миниснегоход Хаски
привет всем владельцам хасок.я владею сим аппаратом уже три года и очень им доволен.Но по жизни сам немного кулибничаю и не могу смириться с тем что имею .я из своего хаски сделал ХХL ,ТОЕСТЬ увеличил длину гуся на 250мм поменял двигун на lifan9f-r и поставил накладки на лыжи ,увеличив ширину почти в полтора раза.и этим самым добился прохождение пухляка практически на уровне с бураном ,да ,за счт того что обошел регулятор числа оборотов ,увеличил скорстной режим на большой звезде до 32 км .фоток хороших пока нет ,но постараюсь выложить позже
Т.е. от Хаски осталась только несущая рама?
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
привет всем владельцам хасок.я владею сим аппаратом уже три года и очень им доволен.Но по жизни сам немного кулибничаю и не могу смириться с тем что имею .я из своего хаски сделал ХХL ,ТОЕСТЬ увеличил длину гуся на 250мм поменял двигун на lifan9f-r и поставил накладки на лыжи ,увеличив ширину почти в полтора раза.и этим самым добился прохождение пухляка практически на уровне с бураном ,да ,за счт того что обошел регулятор числа оборотов ,увеличил скорстной режим на большой звезде до 32 км .фоток хороших пока нет ,но постараюсь выложить позже

Вес какой получился?
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
А я и раму удлинил, сделал для двух человек, насчет гусянки тоже думал, но пока хватает.
 

Вложения

  • DSC01661.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 1 040
    DSC01661.jpg
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
А капота на двигатель не было или не ставите?
Нет нужды, ибо забор воздуха сделан из выхлопного кожуха, как вы сейчас и делаете, а сам воздухан снизу весь заделан, поэтому все работает. Весной все лужи собрал, не чего не заливало. И регулятор выбросил я сразу, не нужен он нам.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Нет нужды, ибо забор воздуха сделан из выхлопного кожуха, как вы сейчас и делаете, а сам воздухан снизу весь заделан, поэтому все работает. Весной все лужи собрал, не чего не заливало. И регулятор выбросил я сразу, не нужен он нам.

Без капота проблемы с тягами управления карбюратором, снежная пыль, обмерзают и перестают двигаться. Если вы тяги выбросили, то может быть и не нужен капот.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
Без капота проблемы с тягами управления карбюратором, снежная пыль, обмерзают и перестают двигаться. Если вы тяги выбросили, то может быть и не нужен капот.

всем привет,лично я придерживаюсь мнению что капот нужен ,слишком много везде набивается снега и далее превращаясь в лед и ...............даже однажды замерз стартер.короче говоря я весь дв ,помимо капота закрыл пластиком.за основу взял пластиковый коврик для багажника жигулей,класная и поддатливая вешь ,крои что хочешь
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Если вы тяги выбросили, то может быть и не нужен капот.

Тяги все переделаны, карбюратор хорошо подогревается подаваемым воздухом, так что не чего не обмерзает. Гонял на нем и в -27 все нормально. Единственное когда в мороз приехал на место, то накрываю его брезентом что бы он сильно не вымерзал.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
При пробной сборке свежекупленного Хаски при первом же нажатии на рычаг "газа" оборвался тросик. Рассмотрел узел крепления троса к рычагу и остался в полном недоумении - бобышки ( или или втулки, как она там называется) на тросе обнаружено не было. Обрезанный кончик троса, похоже, просто был зажат в разрезе той фиговины, куда по идее вставляется бобышка. Это как понимать??
Хаски куплен три недели назад, номер 926.
 

Сейчас смотрят

Вверх