• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 3)

С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Очень понравилось. Идея простая и отлично реализована! Надеюсь на практике выручит не раз... Спасибо за идею. Хоть снегохода еще нет, но совет возьму на вооружение!
Надеюсь , что в этом году у вас всё срастётся , и к началу сезона твёрдой воды , вы уже вольётесь в наши ряды , так сказать , Хасководов :thumbupq: ..
Искренне желаю вам удачи !
 

KDB

С нами с
28.12.2007
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Ну вот и я стал "Хасководом"
Получил еще в первых числах августа, взял сразу с санками.
http://www.youtube.com/watch?v=5nd4HsNkydY&feature=channel&list=UL
Впереди еще и собачки побегут.
Огромное спасибо за советы по модернизации.
Будем вливаться в ряды .....
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Поздравляю !
А собачки-то , тоже , если не ошибаюсь , хаски . К тёзке ревновать не станут ?
 

KDB

С нами с
28.12.2007
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Поздравляю !
А собачки-то , тоже , если не ошибаюсь , хаски . К тёзке ревновать не станут ?

Хаски :)
Вот мои барбосы
www.youtube.com/watch?v=BV6lmmLKV70&feature=autoplay&list=UL5nd4HsNkydY&playnext=1
Ну а , за "чук и геком" смотрел с самого начала разработки.
Наконец созрел.


Кстати где прикупить такой хитрый разьем с крышкой?
Магазин радиодеталей или авторынок???
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Разъём можно приобрести на радиорынке , или у знакомых электронщиков , которые работают на производстве или в полиграфии .
Разъёмы используемые в полиграфии , кстати , наиболее стойкие к воздействию среды . Я поставил именно такой , от промышленного принтера ..
 

KDB

С нами с
28.12.2007
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Спасибо.
Завтра гляну.
 

KDB

С нами с
28.12.2007
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Ну вот вроде все сделал.
Очень нравится компактность.
на лестничной клетке бросил, и никому не мешает.
 

Вложения

  • 20120815_205524.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 988
    20120815_205524.jpg
С нами с
28.05.2012
Сообщения
19
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
череповец
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Купил себе такой дивайс считаю, что он лучше чем тот что комплектуют с Хаски так как :
1) встроенный акк. до 14 часов непрерывного свечения
2)имеет поворотный отражатель
3)9 светодиодов повышенной яркости срок службы 100 000 часов
4) я его присобачил стационарно , буду использовать как фарой снежика, так же съемный при ловле рыбы. Ведь зимой начинаешь ловить иногда затемно.
Итак решил проверить какой лучше в фонарь Хаски купил 4 батарейки филипс , а в своем (новом) фанаре зарядил акк. в темном коридоре он у меня 7 метров оба фонаря показали отличный след, но через 2 часа лежания в морозилке включенным оказалось , что КПД моего фонаря :thumbupq:если и изменилось то не на много .А фонарь Хаски сдох-как бы свет только и остался, а луча нет увы:thumbdown:.После получаса лежания в тепле фонарь Хаски начал оживать :eek:,но так как снежик мы пользуем преимущественно зимой ,то фонарь тоже должен быть лучшим .
Так что Филипыч я бы заменил поставщика фонариков .Цена вопроса фонаря 230 рублей в инете дешевле.
 

Вложения

  • блок питания внутри.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 796
    блок питания внутри.jpg
  • на голове.JPG
    47.9 КБ · Просмотры: 746
    на голове.JPG
  • фара.JPG
    103.3 КБ · Просмотры: 804
    фара.JPG
  • такой крепеж я сделал.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 696
    такой крепеж я сделал.jpg
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
А ещё вот такой багажничек спереди приладил ..
Идея не новая , и в интернете фото с подобным уже было .
Я преследовал несколько иную цель : когда выезжаешь на новое место , или к примеру при поиске судака с блесной , бур должен быть всегда под рукой , и ещё что бы была возможность прощупывая участок перевозить его не складывая . Удобнее места я не нашёл ..
Так же , если есть цель сэкономить место под поклажу - так сюда можно без проблем положить палатку , бур , да и ещё чего войдёт .. (фото4)
Что бы смотрелось всё цивилизованно - заказал в автомобильном подборе красок свой цвет , по образцу , и чтоб зарядили в аэрозольный баллон . После сварочных работ всё загрунтовал и подкрасил , различия в цвете не видно .
Заодно , раз уж разобрал трапецию - заменил втулки , при сборке всё промазал водостойкой смазкой , это уже больше для того , что бы в трубки не лезла влага . (фото5,6)
 

Вложения

  • IMG_8744.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 994
    IMG_8744.jpg
  • IMG_8752.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 1 013
    IMG_8752.jpg
  • IMG_8750.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 1 035
    IMG_8750.jpg
  • IMG_8736.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 1 124
    IMG_8736.jpg
  • IMG_8714.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 987
    IMG_8714.jpg
  • IMG_8716.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 982
    IMG_8716.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Втулки резиновые сами поставили, или такие были в комплекте, просто заменили на новые?
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Так что Филипыч я бы заменил поставщика фонариков .Цена вопроса фонаря 230 рублей в инете дешевле.

Как долго и при какой температуре светит фонарик зависит от источника питания, поставьте в любой фонарик хорошие аккумуляторы и он будет светить долго и на морозе. Мне показали налобный фонарик с одним сверхмощьным светодиодом, светит не намного хуже автомобильной фары, а габариты смешные, но проблема батареек или аккумуляторов остается. Конечно при следующем заказе мы подберем что то более эффективное.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Заодно , раз уж разобрал трапецию - заменил втулки , при сборке всё промазал водостойкой смазкой , это уже больше для того , что бы в трубки не лезла влага . (фото5,6)
А на втулках износ был?
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Втулки резиновые сами поставили, или такие были в комплекте, просто заменили на новые?
Хаски собран на пластиковых втулках от маятникого рычага ВАЗ-2101-07 . Была небольшая заминка с приобретением , т.к. в автозапчастях их уже давно банально нет :eek: . Пришлось после ночной смены заехать на рынок автозапчастей , там нашёл , из старых запасов , по смехотворной цене - 5 руб. за пару , Балаковские , взял сразу на две замены - 12 штук .

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Медведев
Заодно , раз уж разобрал трапецию - заменил втулки , при сборке всё промазал водостойкой смазкой , это уже больше для того , что бы в трубки не лезла влага . (фото5,6)

А на втулках износ был?
.. ..
Филиппыч , здесь проблем небыло . Заменил по принципу - раз разобрал , так уж и поставлю новые .
Запас износостойкости здесь на уровне , втулки и валы полностью в норме . Вот только центральный вал , малость в средней части зацвёл , полость большая , потому водостойкую смазку и заложил ..
Рулевая после сборки получилась даже чуть потуже чем с нова , но терпимо , лыжи не колёса ..
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
. Была небольшая заминка с приобретением , т.к. в автозапчастях их уже давно банально нет :eek: .

Вот только центральный вал , малость в средней части зацвёл , полость большая , потому водостойкую смазку и заложил ..
Рулевая после сборки получилась даже чуть потуже чем с нова , но терпимо , лыжи не колёса ..

Втулки в производстве и будут еще долго, просто народ обленился, меняют маятник в сборе.
Коррозия в средней части вала руля не критична, но качество цинкования, видимо, не то.
Мы втулки после установки разверткой калибруем.
На Хаски они должны работать очень долго, нагрузки не те что на автомобиле.
 
С нами с
02.04.2007
Сообщения
375
Репутация
110
Возраст
62
Откуда
Королев
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Купил себе такой дивайс считаю, что он лучше чем
Был у меня такой налобник. По работе пользовал. Не скажу о Вашем, но у моего ( ну очень похожего ), 75% светодиодов выгорели за два месяца.:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх