• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микрокиностудия "Гнутышъ" (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Микрокиностудия "Гнутышъ"
UPD: а можно пару слов о снастях и топовых мушенциях?)

По поводу снасти. Река небольшая и поначалу было совсем мало воды. Я брал с собой 2 свича Коловский 11футов 5класса и ТФО 11футов 5класса. Тестил собсно Коловский(ТФО запаской был). Палка отработала на все 100% и я остался оч доволен. Так,что воспевание в стихах-это не раклама,а действительные ощущения :coolio:.
Дастав Коловский свичик,я ТФО чот даже и не распаковывал,хотя он тоже отработал бы прекрасно. Но тактильная чувствительность у Коловского мне больше понравилась и он обладает достаточной мощёй,чтоб остановить иль отвернуть лосося на 5-6кг летящего в камни. И при этом я чётко различал холостой тычок сёмги иль хоря с кумжаком.Друзья спинингуи ещё спрашивали,а откель ты знаеш,кто клюнул в холостую.А когда задержавшись на этой точке я вёж снимал лосося,то вопросы отпадали.Там где стоит сёмга прочей мелочи уже нет,она выжимает её с точки,у них там чёткое распредиление границ.

По шнурам. Ветерок там всегда дул крепкий и в харю,при чом за каким бы поворотом не ловил,он дул в харю.:pardon:. По малой воде для некрупных мушек и лючшей призентации я поставил Коловскую Сканди лайт 7кл(20гр голова)+10футовые лидеры.Отработала оч приятно и ветер прошибает и кладёт мягонько достаточно. Потом вода поднялась ,похолодала и в дело местами(по ямкам с мощными струями пошли тонущие концы и тяжёлые мухи. Тут немного уместней всёж оказался Амбуш+15футовые лидеры. Если всёж нужно было подать на мели муху,то длинный интермед лидер позволял это сделать не столь грубо.
Мухи. Элиз шрим в той подкрашеной воде была востребованна почти всегда.Да и вообще там оранжевый цвет рулит,мух должна хорошо прям гореть.Но когда рыбка в тёплой воде закопризничала,то пришлось выдумывать свою маленькую криветочку на двойничке №8. В хвост поставил хохолок золотого фазана ,потом оранж петуха ,тело оранж даббинг и рередний ёрш из селезня. Мух на ура елся всеми рыбами.
По поднятой воде отлично отработал вариант подсмотренный на Мурманском сайте.На пластиковой короткой трубке тяжёлый голхед иль конус,дальше 3 секции песца черепицой(тока я делал всё крыло из оранжевого песца) и ерш из оранж петуха. В последнии дни её тоже ели все рыбы,включая щук.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Моя даволин что твоя даволин!

Данке шон за рассказ)))
Дика приступаю к просмотру кина)))

Музыка стала покруче) А то в первом кине ваще какая-то гопота адовая играла...

Но бутылка на костре - ваще угар!!!!
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Смотрел кино и завидовал, как же хочется на такую рыбалку

Респект за все фильмы от этой чудесной кинокомпании, идете на оскар ))))
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Полностью разделяют мнение Slvr! Спасибо огромное за фильмы и красоту! И музыка во втором супер!
К Комарику вопрос, на что крепите камеру под водой? У меня GoPro тоже есть для подводной съемки! Но пока не придумала как снимать, что б ее не вело на течении. В тропиках под водой снимать можно с руки, там с маской ныряю и все! Ну, если не секрет, конечно.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Отличное кино, как и всегда !!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
За описание снастей и мушек - отдельный респект.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Спасибо за отзывы.
А на камеру у меня бокс побводный,снимаю с руки,разумеется е ныряя,получается в слепую почти. Трудно конечно,ручки мёрзнут порой сильно,но надо:pardon::D
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Да мухи ещё те придуманые уже на речке вот фото,тока потрёпаные уже рыбкой конечно.
Серега, все супер! Просто нет слов! :thumbupq:
Только вопросик есть! Опыта у меня по лососю никакого пока... Поэтому полюбопытствую - смотрю вот кроме классики меховой (или перьевой) лососевой никто ни на что другое лосося не ловит... А вот связать тоже самое, только из синтетики, и на обычном стримерном крючке, без всяких там трубок и ваддингтонов? Просто взять пучок рыжей синтетики и примастырить на простой крючок? Сдается мне - ловить будет ничуть не хуже! :taschu:
Не пробовал? :coolio:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Нет Саш,не пробовал,ни брал с собой синтетики.В принцыпе то можно,главно,чтоб не путалось и силуэт криветочный был в потоке.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Ещё весной отсняли ролик об одном из выездов нашего клуба и тока сейчас завершили работу. Вода тогда ещё была холодная и мутноватая,голавь ещё активно не пошёл,но отдахнули и порыбачили весело,насладились красотами среднерусской полосы.
Ловить сёмгу и другую крупную рыбу это конечно здорово,но нахлыст тем и прекрасен,что даже от ловли мелочишки можно получить огромное удовольствие и позитива море.Надеюсь мы смогли передать в фильме эту идею- "Ловите нахлыстом не килограммы,а удовольствие! ".

http://www.youtube.com/watch?v=ZIVDlpoh7w0

http://www.youtube.com/watch?v=ZIVDlpoh7w0
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Ловить сёмгу и другую крупную рыбу это конечно здорово,но нахлыст тем и прекрасен,что даже от ловли мелочишки можно получить огромное удовольствие и позитива море.

Да, это действительно так. Помню как ловил кумжу - удовольсвтия море.
Но и от поимки уклейки 3 классом удовольствие очень ощутимое.
А видео посмотрел до публикации тут - что такая за чудная рубашка у Ильи? Под ручьевую форель?:D
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Микрокиностудия "Гнутышъ"
Серега, все супер! Просто нет слов! :thumbupq:
Только вопросик есть! Опыта у меня по лососю никакого пока... Поэтому полюбопытствую - смотрю вот кроме классики меховой (или перьевой) лососевой никто ни на что другое лосося не ловит... А вот связать тоже самое, только из синтетики, и на обычном стримерном крючке, без всяких там трубок и ваддингтонов? Просто взять пучок рыжей синтетики и примастырить на простой крючок? Сдается мне - ловить будет ничуть не хуже! :taschu:
Не пробовал? :coolio:

Не Серёга, но лосося ловлю (правда тихоокеанского). Берёт на самые разные мухи, трубки совсем не обязательны. И не только на креветку. Зависит от времени, места...
 

Сейчас смотрят

Вверх