• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 29)

С нами с
09.12.2006
Сообщения
847
Репутация
46
Откуда
РСО-Алания, г. Владикавказ
Микроджиг
uskorritel сказал(а):
Интересное дело - к примеру вольфрамовая голова будет значительно больше по размеру, чем свинцовая, при этом будет весом меньше ... Чтоже получается - голова 1СМх1СМ из вольфрама, с весом 1 грамм - это УЛ ??? Я склонен к ысли , что микро должно быть микро по размеру, а не по весу ... имхо ...

У меня мысль такая же
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Микроджиг
uskorritel сказал(а):
Интересное дело - к примеру вольфрамовая голова будет значительно больше по размеру, чем свинцовая, при этом будет весом меньше ... Чтоже получается - голова 1СМх1СМ из вольфрама, с весом 1 грамм - это УЛ ??? Я склонен к ысли , что микро должно быть микро по размеру, а не по весу ... имхо ...

Вы видимо что то перепутали. Вольфрам вообще то всегда был тяжелее свинца, от того и популярен. Так что вольфрамовая головка будет как раз меньше свинца при равном весе.
Хотя с теорией что микро имет смысл смотреть по размеру а не по весу, я согласен.
 

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
Микроджиг
Всем привет!
Интересные дебаты.
"Джиг на УЛ" - думаю что такое название расставит точки по весу и размеру приманки.
Сам ставлю приманки, при УЛ ловле, до 1.5 дюйма, головки весом до 3 грамм.:thumbupq:
 
M

muss

гость
Микроджиг
optimavl сказал(а):
Джиг на УЛ и микроджиг имхо разные понятия. А если груз 15 гр. и твистер 1-1,5 дюйма - это что???
Да то же самое, что груз 15гр и резина 9см.
МИКРО надо смотреть в двух вариациях одновременно....
МИКРО ВЕС (1)
МИКРО РОСТ (2)....
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
Микроджиг
muss сказал(а):
Да то же самое, что груз 15гр и резина 9см.
МИКРО надо смотреть в двух вариациях одновременно....
МИКРО ВЕС (1)
МИКРО РОСТ (2)....

ну а если 2-3 грамма и 6-7 см? Это тогда куда отнести? Пример не надуманный, через раз встречается...

С ув.,
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
511
Репутация
28
Возраст
55
Откуда
Москва,м. Речной вокзал
Микроджиг
Rooster сказал(а):
ну а если 2-3 грамма и 6-7 см? Это тогда куда отнести? Пример не надуманный, через раз встречается...

С ув.,
Лёш это спор опять не о чём.:hmm: Уже спорили.....Резина какой величины не была, и на какой головке не висела- остаётся джигом.Принцип ловли один и тотже...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Микроджиг
А я уже по тем же причинам не использую данный термин. Говорю просто - легкий джиг.
Да и вообще сейчас уже не вижу смысла в использовании весов меньше 4х грамм. Смысл? Ловить микроокуня или красноперку? Не интересно стало. А вот ребенку подарить микроджиговое удилище и приманки - самое то. Есть большой шанс, что он сразу станет рыбаком. Уловы же обеспечены с первых рыбалок сразу. Ведь, никто не станет возражать, что мдж - самый уловистый способ ловли хищной рыбы.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Микроджиг
Взрослому спиннингисту мдж будет интересен, как по мне, только ранней весной, когда редко что вообще работает, а вот маленький твистер на шарнире с чебурашкой 4 г способен подарить первую в сезоне щуку практически любого размера. Я как раз весной на него и подсел больше всего, но сейчас, под осень, - уже не так актуально. Хотя, например, летом на Верхней Волге, на малых речках микроджиг (именно микро, с головами 1-2 г), давал очень веселенькие уловы по окуню даже в самую гнусную погоду. Т.е. на него клевало всегда, не поймать окуня было тяжело.
 
M

muss

гость
Микроджиг
Kimer сказал(а):
А я уже по тем же причинам не использую данный термин. Говорю просто - легкий джиг.
Да и вообще сейчас уже не вижу смысла в использовании весов меньше 4х грамм. Смысл? Ловить микроокуня или красноперку? Не интересно стало. А вот ребенку подарить микроджиговое удилище и приманки - самое то. Есть большой шанс, что он сразу станет рыбаком. Уловы же обеспечены с первых рыбалок сразу. Ведь, никто не станет возражать, что мдж - самый уловистый способ ловли хищной рыбы.
ну почему весной только микро окунь....и голавлик приличный ловится...и тот же окунь....не детского размера...микро джиг, не значит микро размнр рыбы...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Микроджиг
muss сказал(а):
ну почему весной только микро окунь....и голавлик приличный ловится...и тот же окунь....не детского размера...микро джиг, не значит микро размнр рыбы...

Вот такие голавлики? Или вот такие окуни? ;)

Я же и говорю, что весной легкий джиг работает очень хорошо по всякой рыбе...
 

Вложения

  • 30-04-07_1819.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 1 085
    30-04-07_1819.jpg
  • 30-04-07_1846.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 1 030
    30-04-07_1846.jpg
M

muss

гость
Микроджиг
Kimer сказал(а):
Вот такие голавлики? Или вот такие окуни? ;)Смысл? Ловить микроокуня или красноперку?

...
"""""""""""
Если голавлик свыше 600гр недалеко от Москвы--микро голавлик!!!!:eek:
:eek:
 

Вложения

  • DSC02927.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 875
    DSC02927.JPG
С нами с
30.05.2007
Сообщения
14
Репутация
6
Откуда
48°03'N, 37°46'E
Микроджиг
Здравствуйте! Идея не моя, Дай Бог здоровья, тому кто придумал, но в темке её не нашел. Лично мне очень в безклёвье помогат такой прием: обычный крючек 10-ка на нем искуственный мотыль, от него леска 0,08-0,10 - "чебур" - и собственно шнур (или леска)... Окунь долбит - что слепой, на крюк еще можно селикон (Relax 2-4 см. - рулит :-) ) - тож не плохо!
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
83
Репутация
6
Откуда
Москва
Микроджиг
Действительно хорошая тема..... Абориген один показал на Волге. Говорит вешал до 7 крючков с твистерами и на все вытаскивал! Сам лично рповерил с тремя крючками - работает!
 

Сейчас смотрят

Вверх