• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
С нами с
08.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 732
Возраст
44
Откуда
Россия
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
С нами с
03.04.2009
Сообщения
304
Репутация
325
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Спасибо!!! Грамотный, взвешенный ответ!!!
Есть конечно 2 крайности:
- мочить браков, резать сети - но за мой, более 40-й рыболовный стаж, я таких "отмороженных" не помню. Ну можно резануть одну-две сетки, снять метров 200 в другом месте. Но понятно, это хорошим не кончится... . Да наверное это все прекрасно понимают, поэтому героями только в соцсетях себя и выставляют;
- есть вторая крайность: не обращать на это внимание.
А есть нормальные рыболовы: есть возможность резануть или снять сеть, и при этом не навредить себе (а значит кормилец в семью вернется с любимой рыбалки) - резанет, а если видит, что это опасно - проедет мимо. Расчитывать на госструктуры типа рыбнадзор - ну это пока не реально. Нашему государству еще долго-долго будет не до таких проблем. Но когда-нибудь и эта проблема станет государственной... !
Мое пожелание -любите природу, но и берегите себя!!!!


На днях столкнулся с третьей крайностью: сеть можно не трогать, но с любимой рыбалки можно не вернуться.
Плавал вечером в четверг по травкам в верховьях с вертушкой за окунем. Видел как два деятеля вдалеке на мелководье плескались. На самом деле думал с бреднем ходят, ибо много в округе работников понаехавших, которые себе для экономии в еде телевизорами и подобными средствами мелочь добывают. Закрывал глаза всегда на это, из двух зол пусть хоть такое. Оказалось, эти два гандона сеть проверяли, а ночью или утром кто-то ее у них снял, ну а так как на их взгляд там никого не бывает, а последним они видели меня, то в пятницу в обед они пришли ко мне в гости с откровенным наездом (и не совсем трезвыми на мой скромный взгляд), что это сделал я и СДЕЛАЛ ЭТО ЗРЯ:dubina:

Разговор, конечно, не сложился, мои доводы во внимание не принимались ибо сомнений у них в мыслях не было и тема, боюсь, не закрыта.
Но как вернусь, придется видимо искать этих деятелей, для более близкого знакомства так сказать. А то некомфортно, когда какие-то недоноски могут ходить ко мне в гости, а я даже не знаю откуда такие орлы, как их звать и где искать.

Так что бывает и так в нашей дивной стране, где говнобраки не могут сами свою сеть сохранить и еще считают, что имеют право первому встречному какие-то претензии предъявлять
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 732
Возраст
44
Откуда
Россия
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
На днях столкнулся с третьей крайностью: сеть можно не трогать, но с любимой рыбалки можно не вернуться.
Плавал вечером в четверг по травкам в верховьях с вертушкой за окунем. Видел как два деятеля вдалеке на мелководье плескались. На самом деле думал с бреднем ходят, ибо много в округе работников понаехавших, которые себе для экономии в еде телевизорами и подобными средствами мелочь добывают. Закрывал глаза всегда на это, из двух зол пусть хоть такое. Оказалось, эти два гандона сеть проверяли, а ночью или утром кто-то ее у них снял, ну а так как на их взгляд там никого не бывает, а последним они видели меня, то в пятницу в обед они пришли ко мне в гости с откровенным наездом (и не совсем трезвыми на мой скромный взгляд), что это сделал я и СДЕЛАЛ ЭТО ЗРЯ:dubina:

Разговор, конечно, не сложился, мои доводы во внимание не принимались ибо сомнений у них в мыслях не было и тема, боюсь, не закрыта.
Но как вернусь, придется видимо искать этих деятелей, для более близкого знакомства так сказать. А то некомфортно, когда какие-то недоноски могут ходить ко мне в гости, а я даже не знаю откуда такие орлы, как их звать и где искать.

Так что бывает и так в нашей дивной стране, где говнобраки не могут сами свою сеть сохранить и еще считают, что имеют право первому встречному какие-то претензии предъявлять

Что то я не понял, куда они к вам в гости зашли? Вы там с палаткой были?
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
304
Репутация
325
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
да там посёлок небольшой, я на лодке один практически. спросили у кого-то видимо кто здесь с лодкой и пришли

глянь на карте Титово, между Дерменцево и Середниково, я там уже девять лет с весны до осени живу на даче, как дочка родилась, ну и рыбалю как время позволяет

но такой наглый сброд первый раз встречаю, они походу на шабашке где-то рядом, т.к. по их словам они сеть свою каждый день проверяли. ну и видимо гулять так гулять
 
С нами с
28.07.2011
Сообщения
66
Репутация
162
Откуда
Руза, Московская обл.
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
У вас в Титово вода-то хоть есть сейчас???? А так вообще мне кажется с такими наездами надо в Осташево в полицию заявление писать, на угрозу расправы! Или как там правильно я точно не знаю. И расписку взять о том что заявление приняли и под каким номером. Безпридел какой-то у вас в Титово!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
304
Репутация
325
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
да первый раз цирк такой, в том-то и дело
а так браков там море, и бесхозные сети цепляются иногда с тухляком и "культурные" из Дерменцева и напротив по вечерам выставляются и стерегутся, но как-то без моего участия это всё проходило
в мае леща на нерестилище лупили то ли острогами то ли вёслами прямо пидоры какие-то, он там табунами под берегом терся, лупили внаглую, не стесняясь окружающих

а вода на уровне прошлогоднего августа-сентября примерно, уже пару месяцев так держится
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
67
Репутация
249
Возраст
47
Откуда
Москва Щукино
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Предлагаю от пустого трепа перейти к делу и как-то все систематизировать. Есть постоянные места, где ставят. Причем весьма перспективные. Давайте сделаем некую базу, которую небезразличные будут проверять по местам хотя бы при наличии времени. Если сети будут снимать постоянно, рано или поздно ставить перестанут. По этой же базе можно устраивать мини рейды, совмещая их со встречами и общением небезразличных.
Из совсем постоянного мои "5 копеек":
Метров 100-150 ниже слияния Волошни и Рузы под левым берегом на русловой бровке сеть на резинке. Трижды снимал в прошлом сезоне, один раз в этом. Ещё раз увижу - сниму точные gps координаты.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 732
Возраст
44
Откуда
Россия
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Предлагаю от пустого трепа перейти к делу и как-то все систематизировать. Есть постоянные места, где ставят. Причем весьма перспективные. Давайте сделаем некую базу, которую небезразличные будут проверять по местам хотя бы при наличии времени. Если сети будут снимать постоянно, рано или поздно ставить перестанут. По этой же базе можно устраивать мини рейды, совмещая их со встречами и общением небезразличных.
Из совсем постоянного мои "5 копеек":
Метров 100-150 ниже слияния Волошни и Рузы под левым берегом на русловой бровке сеть на резинке. Трижды снимал в прошлом сезоне, один раз в этом. Ещё раз увижу - сниму точные gps координаты.

Думаю для начало надо собраться,как нибудь, познакомится, и решать это сообща!!!Предлагаю числа 15 августа на Рузе, предлагайте место встречи!!!Чем больше народу соберется тем лучше!!!
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
332
Репутация
1 884
Возраст
42
Откуда
Москва ,
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
ДВС уважаемые рыболовы , коллеги по увлечению и просто больные рыбалкой. На данный момент в Одинцовском районе инспектор , как бы не звучало Иванов Иван Иванович , мужик контактный и по возможности на все жалобы отвечает , его телефон восемь 915 209 шестьдесят один девяносто четыре. Но на данный момент он в отпуске когда выйдет сказать не могу . Всем НХНЧ.
 
С нами с
29.02.2012
Сообщения
60
Репутация
545
Возраст
51
Откуда
одинцово
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Думаю для начало надо собраться,как нибудь, познакомится, и решать это сообща!!!Предлагаю числа 15 августа на Рузе, предлагайте место встречи!!!Чем больше народу соберется тем лучше!!!

Добрый день! Согласен собраться! Есть лодка мотор 5 л.с.Полее подробно пишите в личку.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 732
Возраст
44
Откуда
Россия
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Короче ловим кто как может,долавливаем последнюю рыпь!!!! Собраться нам не удается ! Значит каждый сам за себя!!!! Удачи!!!
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Короче ловим кто как может,долавливаем последнюю рыпь!!!! Собраться нам не удается ! Значит каждый сам за себя!!!! Удачи!!!
Да о чем говорить , если 99,9% рыбаков впадлу даже зарегистрироваться на Госуслугах и проголосовать за закон о запрете сетей.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Зашел на сайт общественных инициатив - там несколько висят по 400-700 подписей за запрет о продаже сетей. Для того, чтобы набрать 100 000 подписей (которые необходимы, чтоб госдума законопроект рассмотрела) - надо целую компанию проводить. Даже если весь народ с русфишинга подтянется и зарегистрируется - будет 10-20 тыщ подписей. И для этого надо, например, баннер на главную страницу повесить. Чтобы видно было.... И помимо русфишинга целую компанию в инете замутить, с соц. сетями и репостами, с рыболовными форумами... Так просто не набрать и не подписаться - надо чтобы этим целая команда ежедневно занималась.... Как это было например, с инициативой Навального на запрет чинушам покупать машины стоимостью более 1 млн. 500 т.р. - у них там целый штаб работал и собирали они пол года подписи....
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
304
Репутация
325
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
собрали походу, штабом-то:)

смотрю чинуши на калинах теперь ездят:)

извините за офф, не сдержался
 

Сейчас смотрят

Вверх