• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище (Просматривает: 1)

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Народ дабы не флудить в темах предлагаю выкладывать материалы о выявленных и уничтоженных сетях тут, а так же возможные места где вы цепляли сети но не смогли поднять их. Кроме того надеюсь если получиться организоваться, договариваться и устраивать субботники на водохранилище и выкладывать потом тут отчёты и общаться по данной теме.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
4го числа, в р-не острова лохматого джигом зацепил кусок сети спутанной, видимо ее кто то уничтожил (срезал) и бросил обратно в воду, я же ее забрал с собой и выкинул в мусорку, и всех прошу не бросайте сети в воду обратно, потом цепляешься за них и т.п. мусор и т.д...
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
134
Репутация
273
Возраст
47
Откуда
Москва, Зеленоград
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
4го числа, в р-не острова лохматого джигом зацепил кусок сети спутанной, видимо ее кто то уничтожил (срезал) и бросил обратно в воду, я же ее забрал с собой и выкинул в мусорку, и всех прошу не бросайте сети в воду обратно, потом цепляешься за них и т.п. мусор и т.д...

поперло....
Мне уже ловля сетей представляет не меньший интерес, чем сама рыба.
Есть ли возможности определять, находить их визуально?!
Палки, пенопласт и бутылки -эт понятно.... а еще?
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
55
Репутация
65
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Сейчас у всех навигаторы, у браков тоже. Поэтому разных буйков почти и не ставят. а про субботники, я думаю, все только "ЗА".:thumbupq::laduh::dubina:
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
134
Репутация
273
Возраст
47
Откуда
Москва, Зеленоград
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Сейчас у всех навигаторы, у браков тоже. Поэтому разных буйков почти и не ставят. а про субботники, я думаю, все только "ЗА".:thumbupq::laduh::dubina:

Интересно, а сколько стоит хорошая браковская сеть...какой ущербя, к примеру нанесу такому вот.... губителю природы???

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

....столько много вопросов возникает под ужасный футбол Зенита...
http://safetynets.ru/rybolovnye-seti/odnostennye-seti/ ..... с этим что делать???
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
156
Репутация
152
Откуда
Одинцово
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Вытягивал сети на Рузе 2 раза, в обоих случаях брошенное китайское гавно которое стоит не дорого. Хотя последний раз метров 300-400 сняли...
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Народ дабы не флудить в темах предлагаю выкладывать материалы о выявленных и уничтоженных сетях тут, а так же возможные места где вы цепляли сети но не смогли поднять их. Кроме того надеюсь если получиться организоваться, договариваться и устраивать субботники на водохранилище и выкладывать потом тут отчёты и общаться по данной теме.

Хорошее дело! Тут главное нАчать!:thumbtwoup:
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 212
Репутация
2 823
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
поперло....
Мне уже ловля сетей представляет не меньший интерес, чем сама рыба.
Есть ли возможности определять, находить их визуально?!
Палки, пенопласт и бутылки -эт понятно.... а еще?

возле лохматого часто сети ставят, это уже как обычное явление, еще сети ставят в реке которая впадает с противоположного берега от акатово, там в заливе слева где дорогущий домик, сетка была привязанная к берегу (видимо чурье чудит), ее тоже сняли, правда это было в том году...
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
518
Репутация
4 999
Возраст
46
Откуда
Новая Москва
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Готов поддержать в этом деле. Тем более сам с завидной регулярностью (5-10) сетей в год от Волошни до Жуковки вылавливаю. Думаю, что ставят их там строители из коттеджей у Волошни и из Шульгино. Да и тема актуальная.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Интересно, а сколько стоит хорошая браковская сеть...какой ущербя, к примеру нанесу такому вот.... губителю природы???

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

....столько много вопросов возникает под ужасный футбол Зенита...
http://safetynets.ru/rybolovnye-seti/odnostennye-seti/ ..... с этим что делать???
Нужно по таким телефонам звонить постоянно. У многих есть второй телефон симка стоит сто рублей их нужно забивать технически.:hmm:
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
19
Репутация
6
Откуда
москва
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Да и тема актуальная.
Хм. Летом может быть и актуальная. А сейчас скоро лёд встанет и сетей не будет. Во всяком случае я зимой сетей не видел. А вот чужие сети поднимать как-то стрёмно. Подъедет в этот момент рыбнадзор и потом доказывай, что ты не верблюд. Помню в районе Щербинки я сеть спиннингом подцепил. Там коряжник нехилый. Решил вытащить на берег. А там столько тухлой рыбы было! Ну сложил сеть в лодку и на берег отвёз. И потом меня жена из дому чуть не выгнала, потому-что лодка тухляком воняла жутко! Только через пяток рыбалок выветрилась. После этого случая я сетки не трогаю. Только вырезаю из них свою приманку и всё.
 
С нами с
01.11.2012
Сообщения
88
Репутация
73
Откуда
г.Москва, таганка
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Интересно, а сколько стоит хорошая браковская сеть...какой ущербя, к примеру нанесу такому вот.... губителю природы???

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

....столько много вопросов возникает под ужасный футбол Зенита...
http://safetynets.ru/rybolovnye-seti/odnostennye-seti/ ..... с этим что делать???

В основном используют китайские сети, потому что их не жалко. А именно: 1 км данных сетей это 12 шт х 150 руб.= 1800 руб. В 1 км (ячейка 50-70) попадает в плохой день (летом за одни сутки, зимой от 2 до 5 суток) 60 шт судака от 1кг до 3кг. Повторюсь - это минимум. Далее 60 шт умножим опять же по минимуму на 1 кг = 60 кг умножим на продажную стоимость - 250 руб. за кг = 15000 руб. Плюс к этому лещ которого больше и щуку. Вот такая вот арифметика и такой вот бизнес.
Знаю точно, что жереха на водохранилище "вибили" именно браконьеры наплывными сетями за 3 года, худший улов за сутки осенью составлял 300 кг. Вот такие вот дела.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Хм. Летом может быть и актуальная. А сейчас скоро лёд встанет и сетей не будет. Во всяком случае я зимой сетей не видел. А вот чужие сети поднимать как-то стрёмно. Подъедет в этот момент рыбнадзор и потом доказывай, что ты не верблюд. Помню в районе Щербинки я сеть спиннингом подцепил. Там коряжник нехилый. Решил вытащить на берег. А там столько тухлой рыбы было! Ну сложил сеть в лодку и на берег отвёз. И потом меня жена из дому чуть не выгнала, потому-что лодка тухляком воняла жутко! Только через пяток рыбалок выветрилась. После этого случая я сетки не трогаю. Только вырезаю из них свою приманку и всё.

У нас на такие случаи всегда с собой большие мешки имеются и одноразовые перчатки, иногда даже распираторы. Много места в машине и лодке не занимают, зато таких проблем избегаем. И зимой сетей не намного меньше, меньше становится кто ловит на джиг и тролинг, можно сказать совсем не ловят.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
19
Репутация
6
Откуда
москва
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
А вот интересно. Неужели не было случаев, когда вынимаешь сетку и тут рыбнадзор подплывает? У них ведь тоже план есть. Помню в заливе увидели сетку. На другом берегу машина стояла с "отдыхающими". Мы её трогать не стали. А вот, когда катер рыбнадзора мимо нас проплывал, мы им сказали, что в заливе сеть стоит. Они приплыли и сняли.
Опять-же тему надо переименовать, потому-что сети не только на Рузе встречаются.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
Хм. Летом может быть и актуальная. А сейчас скоро лёд встанет и сетей не будет. Во всяком случае я зимой сетей не видел. А вот чужие сети поднимать как-то стрёмно. Подъедет в этот момент рыбнадзор и потом доказывай, что ты не верблюд. Помню в районе Щербинки я сеть спиннингом подцепил. Там коряжник нехилый. Решил вытащить на берег. А там столько тухлой рыбы было! Ну сложил сеть в лодку и на берег отвёз. И потом меня жена из дому чуть не выгнала, потому-что лодка тухляком воняла жутко! Только через пяток рыбалок выветрилась. После этого случая я сетки не трогаю. Только вырезаю из них свою приманку и всё.

До льда самая браконьерская пора. Людей мало, ночи длинные, воду сбрасывают, рыба движется. Да и хранится в холоде лучше. А днём можно не шарить, всё уже снято. И на торговых точках, в Волоколамске и трассе.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Мероприятия АНТИБРАК на Рузском водохранилище
До льда самая браконьерская пора. Людей мало, ночи длинные, воду сбрасывают, рыба движется. Да и хранится в холоде лучше. А днём можно не шарить, всё уже снято. И на торговых точках, в Волоколамске и трассе.

Я за рейд!с удовольствием поучаствую!

Прислушайтесь к месному рыболову,дело говорит!
 

Сейчас смотрят

Вверх