• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 7)

С нами с
03.05.2015
Сообщения
286
Репутация
344
Возраст
46
Откуда
Москва
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
о как...прям формула 1, каждый грамм на счету))) даже не задумывался о весе, у меня 65Ah стоит под пассажирским сидением и мой зад уравновешивает)))))
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
168
Репутация
75
Откуда
г.Менделеевск, 16 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
о как...прям формула 1, каждый грамм на счету))) даже не задумывался о весе, у меня 65Ah стоит под пассажирским сидением и мой зад уравновешивает)))))
А у меня по сиденьем водителя а слева бензобак. Так с завода сделано. При тримировании ПЛМ появлялся дельфин. Прошлой осенью снял лесенку для купания и всю осень проездил без дельфина. Отжимаещ мотор до прохватов и дельфина нет. Как-то так, вес на корме имеет значение. В носовом бардачке лифер 105 А/ч и МГ на носу лодки.
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
326
Репутация
330
Откуда
Челябинск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
А у меня по сиденьем водителя а слева бензобак. Так с завода сделано. При тримировании ПЛМ появлялся дельфин. Прошлой осенью снял лесенку для купания и всю осень проездил без дельфина. Отжимаещ мотор до прохватов и дельфина нет. Как-то так, вес на корме имеет значение. В носовом бардачке лифер 105 А/ч и МГ на носу лодки.
Перенесите свинцовый тоже на нос. Удилинить только провода. Дельфин вообще может пропасть
 
С нами с
28.11.2023
Сообщения
397
Репутация
37
Возраст
36
Откуда
Печора, Республика Коми
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Тогда получается перед каждым выездом надо свешивать все вещи и не привышать какой то определённый лимит, так получается? Тогда проще продать мотор и купить мощнее.
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
300
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Парни ,добрый вечер! Подскажите трех и четырех лопастной винт ,много чего почитав понял что 4 проигрывает в максимальной скорости ,а в остальном только плюсы на глис быстрее выпрыгивает,по волне мягче идет, вибрация меньше топливо на крейсерской скорости экономит. Даже кто то писал что мотор стал тише работать. Так ли все это применительно к нашему мотору...?? Может есть владельцы пользователи ...?? Очень хочется услышать мнение электората!)
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
932
Репутация
600
Откуда
Кострома
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Парни ,добрый вечер! Подскажите трех и четырех лопастной винт ,много чего почитав понял что 4 проигрывает в максимальной скорости ,а в остальном только плюсы на глис быстрее выпрыгивает,по волне мягче идет, вибрация меньше топливо на крейсерской скорости экономит. Даже кто то писал что мотор стал тише работать. Так ли все это применительно к нашему мотору...?? Может есть владельцы пользователи ...?? Очень хочется услышать мнение электората!)
Думаю что тахометр подскажет какой лучше если шаг одинаковый.
 
С нами с
28.11.2023
Сообщения
397
Репутация
37
Возраст
36
Откуда
Печора, Республика Коми
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Кто каким бензином кормит мотор? У меня в городе только Лукойл, машина на 92 не едет, лью 95. Стоит ли лить 95 в лодочный мотор.
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
286
Репутация
344
Возраст
46
Откуда
Москва
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
я на 92, что осталось в машину, можно сказать повезло)))
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
812
Репутация
970
Откуда
Самара
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Интересно как он пойдёт на 95
Уверенно пойдёт. На глаз разницу не увидите, но расход немного снизится, а вот тяга и скорость будут прежние. Различие на уровне статистической погрешности практически. Вы его ещё 98-м покормить попробуйте... Мне как то не довелось. :) Хотя думаю электроника скорректирует угол опережения и всё будет штатно. Однако за счет более быстрого сгорания топлива на высоких оборотах цилиндрам обеспечена хороший «пропердос» и набор мощность будет увереннее и быстрее. А в спокойном режиме высокооктановое топливо, выгорая по максимуму, минимизирует отложения на стенках цилиндров продуктов горения. В общем вам и вашему кошельку решать чем кормить мотор и стоит оно того или нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
168
Репутация
75
Откуда
г.Менделеевск, 16 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Парни ,добрый вечер! Подскажите трех и четырех лопастной винт ,много чего почитав понял что 4 проигрывает в максимальной скорости ,а в остальном только плюсы на глис быстрее выпрыгивает,по волне мягче идет, вибрация меньше топливо на крейсерской скорости экономит. Даже кто то писал что мотор стал тише работать. Так ли все это применительно к нашему мотору...?? Может есть владельцы пользователи ...?? Очень хочется услышать мнение электората!)
Четырех лопастной тяговитие по сравнению с трех. Ставлю его когда загрузка большая.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
130
Репутация
70
Возраст
52
Откуда
брянская обл
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
День добрый. Лью в свою 30ку 95й роснефть пульсар, мотор перестал глохнуть при резком сбросе газа ( иногда бывало глох), лучше заводится, на свечках изменился цвет ( стал белый и нагара нет), экономичнее, разницы в тяге особо не заметил, вроде бодрее на старте.
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
326
Репутация
330
Откуда
Челябинск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
День добрый. Лью в свою 30ку 95й роснефть пульсар, мотор перестал глохнуть при резком сбросе газа ( иногда бывало глох), лучше заводится, на свечках изменился цвет ( стал белый и нагара нет), экономичнее, разницы в тяге особо не заметил, вроде бодрее на старте.
Белый цвет- обедненная смесь. Это плохо для клапанов. Рабочий цвет-коричневый. Это по машине...
 

Сейчас смотрят

Вверх