• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 2)

С нами с
20.10.2013
Сообщения
35
Репутация
7
Откуда
Северодвинск .Белое море.
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
был сегодня в сервисе. где то в теме щли разговоры про регулятор тока.. Дак вот мне парни пообещали поставить регулятор от бурана , стоимость 1500 .плюс установка 900 .. утверждают что уже не раз ставили на тохи и эвинруды..

Кстати кому если надо могу продать винт солас шаг 10. новый ,цена 3000 .. покупал для пробы..или меняю на шаг 9 или 8
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
304
Репутация
282
Откуда
Тюм.обл
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
У нас трёхфазный выход с генератора мотора (выходит три провода), поэтому от бурана не подойдет.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
55
Репутация
43
Откуда
кострома 44 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался.
При движении на холостых внезапно могут начать плавать обороты от 750 до 2000 приблизительно в течении нескольких секунд, после чего либо все приходит в норму ,либо мотор глохнет. После запуска история может повториться. То же самое происходит после снижения оборотов до минимальных(холостых). Раньше это наблюдалось крайне редко и двигатель не глох, сейчас заметно чаще. Мотор 2008г., куплен в 2010м., у меня с 2012 го. Если верить 1му хозяину, то на сегодня наработка составляет 60-70 мото часов. Кроме замены масел с мотором ничего не делалось, фильтр-сепаратор не устанавливася. Как победить эту напасть?Буду очень благодарен за помощь!
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
215
Репутация
264
Откуда
Рогачёв Беларуссия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
При движении на холостых поднимает обороты до 1000-1100 это особенность инжектора и также иногда глох пару раз за рыбалку . В этом сезоне на первом выходе начал глохнуть на холостом чаще прям растроил .Установил сепаратор и поменял бензин на 95 и вернулось все к первоначальной работе . Мотор 13го года .Да и по мануалу замена фильтра высокого давления через 100 часов но меняет ли его кто ?
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
55
Репутация
43
Откуда
кострома 44 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Подскажите, какой фильтр установили(марка, название), и в какое место установили?
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
215
Репутация
264
Откуда
Рогачёв Беларуссия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
У меня мотор на румпеле поэтому бак по левому борту на середине лодки и фильтр у бака закреплен к шпангоуту . С маркой я не замарачивался купил дешовый от дизеля .
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Проблему победил. Слил конденсат, первый раз за 4 сезона. Мотор снова шепчет.

Добрый день! Извините, может вопрос и глупый, а от куда вы слили конденсат, из какого то фильтра в моторе? Просто тоже есть похожие симптомы!)
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
mercury f 25 e efi поделитесь опытом

Вложения

  • Водоотделитель.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 156
    Водоотделитель.jpg
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Под буковкой "е"

Его можно без опасений отворачивать? Надёжная вещь? Просто у меня был двухтактный мерк 15, там был такой же фильтр, но после того как я один раз его открутил, через него стало течь, в итоге пришлось менять и как выяснилось вещь не дешёвая!
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Тогда уж заодно и из паросепаратора тоже надо было слить - это левее алюминиевая фигня странной формы, в ней бензонасос высокого давления стоит. А в низу латунный винтик - его тоже есть смысл открутить и ставить немного бензина.
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
215
Репутация
264
Откуда
Рогачёв Беларуссия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Тогда уж заодно и из паросепаратора тоже надо было слить - это левее алюминиевая фигня странной формы, в ней бензонасос высокого давления стоит. А в низу латунный винтик - его тоже есть смысл открутить и ставить немного бензина.

Совершено верно.
 
С нами с
06.02.2014
Сообщения
182
Репутация
158
Откуда
Уфа.Черниковка.
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Заслонку отрегулировал,в одного не пробовал чтобы сравнить,в двоем вроде веселей побежал.:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Олег,стрелочкой обознач на 2 фото как заслонку увидеть,а то я тягой регулировал чтобы до упора доходила.


Воо.. тема по регулировки тяги появилась:thumbupq:
Кто как (особенно на румпеле) регулировал напишите подробней,
а то я вопрос давно поднимал, но толком никто не ответил.
 
С нами с
24.01.2017
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Новотроицк, Оренбургская обл.
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Всем Доброго Времени суток!6 часов обкатки,на полный газ скорость 47-48 ,тахометра нет,в лодке двое 100 и 70 кг + бак 20 л.,это нормально? После обкатки движок разбежится?Винт с комплекта,стоит ли менять?
 

Сейчас смотрят

Вверх